Обсуждения по теме!

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Конечно нельзя публично "светить" детей, у которых может быть еще, где то есть родители, которые может быть когда нибудь вспомнять о них... Нужно же соблюдать права "матерей". Неразглашать и не публиковать...

А в Доме Ребенка страшные истории рассказывали о детях, которые не знали, что такое хлеб, питались комбикормом для курей. Это не где нибудь далеко -это у нас в городе Кременчуге... И эта мать будет считаться, матерью пока суд не лишит ее родительских прав...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я очень хочу, что бы вы прочитали эту замечательную статью о чудесах, бесплодии, усыновлении и о главном С Рождеством, вас милые мои!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот уже несколько дней меня просто распирает...
Когда я решила помогать тем, кто нуждается в помощи - это было в основном обусловлено жалостью( я видела в больнице больных деток и хотелось, чтоб им стало легче)... потом я начала менять свою жизненную философию и пришла к "десятине"...в очень многих учениях вспоминают про благотворительность в виде 10% от своего дохода, и в религии и в рекомендациях типа "стань миллионером"... В этом что-то есть. Так я решила отдавать 10% от своих доходов, но возник вопрос КУДА? В Церковь я не могу, МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ, а в этом главное - личные впечатления от процесса.
И я пошла в Дом Ребенка, накупила памперсов( чтоб детям досталось) и отдала. Я помню то состояние - оно неописуемое, это такой кайф сделать что-то хорошее просто так. Поэтому я "подсела" на этот наркотик.
Но есть еще один нюанс - я всегда делаю сама, мои деньги, сама памперсы отвезла, сама лекарство или игрушки оттащила...
К чему это я? Меня поразило что есть люди, которые мне доверяют...мне человек дал денег и сказал - передай ребенку... и такие предложения были еще... Я люблю мир, в котором я живу, но я же его знаю, я люблю людей, но я почти никогда им не доверяю (типа - доверяй, но проверяй)... Тут много лжи, я сама боюсь этой лжи.
Но почему же мне люди доверяют???? Чем руководствуются, когда верят мне? Расскажите, может и я поверю людям...


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Вопрос в следующем - чем Вы руководствуетесь, когда решаете доверять человеку или нет.
Горожане
+ 509
Аксакал
Отлично написАли, Кипр! Я Вас и Ваши эмоции понимаю очень хорошо, потому что знаю, какой драйв, кайф - не могу найти нужное слово - испытывает человек, когда сделает доброе дело не по принуждению, а по движению души. Я, правда, до детского дома еще не дошла, но, думаю, что таки дойду..может быть с помощью форума:-) Пока моих добрых дел хватает на купить в магазине что-то вкусненькое бабушке, которая стоит в сторонке и тщательно пересчитывает свои копейки..Ну, или еще что-то в этом роде..

А относительно Вашего вопроса

Цитата:чем Вы руководствуетесь, когда решаете доверять человеку или нет.



Знаете, мне достаточно посмотреть на человека или пообщаться с ним несколько минут. И возникает либо тяга к этому человеку, либо неприятие его чуть ли не на физическом уровне. Нет, я не хочу сказать, что я такой уж знаток душ или обалденно тонкий психолог..Это - интуитивное. Говорят еще - "светлый человек"..как-то так..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Кипр

Цитата:Чем руководствуются, когда верят мне? Расскажите, может и я поверю людям...


Глаза человека и его действия, о которых рассказывают другие.

Цитата:Вопрос в следующем - чем Вы руководствуетесь, когда решаете доверять человеку или нет.


Белокурая Жози правильно сказала. Немного общения, и ты, в смысле я, уже как-то на уровне инстингтов понимаешь, стоит тратить на этого человека время или нет.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
У меня не возникали эти вопросы почему то, наверное, уже привыкла - мы почти 2 года ходим к деткам с девченками.
Я тратила свои деньги, но когда мы делали ремонт или собирали Антону на подарок - попросила немножко у друзей и мне дали, я не задумывалась, доверяют ли мне и почему доверяют.
Я знаю не одного форумчанина (форумчанку) которые передавали (давали) деньги Табуле тоже для благих целей. Я очень благодарна этим людям и знаю, что человек сомневающийся в том, что его помощь дойдет по назначению - не поможет. И знаю достаточно обеспеченных людей, у которых я тоже просила деньги, но все обещали "как нибудь потом обязательно дать, потому что помогать, конечно, надо".
Я думаю, что доверяют, потому что не может быть иначе
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Очень мне нравится эта публикация. Религия, конечно, не моя, но мысли очень хорошо объясняют суть.
Счастливы те, кто щедры во все времена.
Интересно написано о смысле благотворительности для человека. Хоть и написано на специфическом сайте, но эти суждения довольно просто можно применить к любой религии (мне так кажется), я вот даже со своей необычной тоже смогла воспринимать нормально.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Подниму я вопрос. Нам нужно придумать название нашей "Благотворительной Банде". А то постоянно спрашивают: Кто вы собстивенно такие девочки?

Начало может звучать так- инициативная группа (не я придумала). Ну а дальше, что нибудь коротенькое предающее суть. Что бы в тех же самых телефоных преговорах представиться можно было...

ініціативна група "Небайдужі"

Еще варианты...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
Можно " От сердца к сердцу!", громко наверное!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте