Обсуждения по теме!

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Peppi, "Небайдужі" - хорошо Можно еще как-то связать с форумом..типа "Доброта.ua" или типа того
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А мне нравится "З любов"ю"... Я даже когда-то хотела сайт сделать с таким названием про деток, но все кануло в лету... Ведь все что мы делаем, мы делаем с любовью... с любовью к деткам, которым больше всего все-таки не хватает любви. Мы может притащить игрушки, памперсы, книжки если не хватит, но вот любовь "про запас" мы оставить не можем, мы можем ее только принести с собой, в своем сердце, отправить в открытке, в письме. Это моя версия.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Мы уже поднимали этот вопрос. Во-первых, как выяснилось инициативная группа - это уже юридическое определение, которое должно быть подкреплено бумагами.

А по сути, скоро уже будет готов сайт, который станет нашей виртуальной площадкой, и тогда уже можно будет представляться от его имени. Первоначально была идея назвать сайт "Дети Кременчуга" - название, на котором мы остановились, когда поднимали этот вопрос примерно год назад. Но потом Машенька предложила название "Милосердие", думаю оно больше подходит. Т.к. возможно скоро нужна будет наша помощь и в Кахновской взрослой больнице, где лежат взрослые. Поэтому для определения географичности расположения, есть идея домена: miloserdie.pl.ua
Горожане
+ 131
Великий Гуру
tabula,
а волонтерская организация - вроде ж добровольное объединение людей, без бумаг?
"1. Волонтерська діяльність у сфері надання соціальних послуг
(далі - волонтерська діяльність) - це добровільна неприбуткова
діяльність фізичних осіб - волонтерів, яка спрямована на надання
допомоги особам, що перебувають у складних життєвих обставинах та
потребують сторонньої допомоги, і сприяє самореалізації волонтера. "

Может мі и будем волонтерской организацией?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Да, можно волонтерская организация, но инициативная группа (нужно узнать), но насколько знаю, обязывает.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Расскажу предисторию.
Возращались мы с Машенькой домой после пасхальных поздравлений и она рассказала про разговор по душам с человеком из горисполкома. Разговор о нас простых девченках и их душевных порывах. Вот этот человек и посоветовал называться инициативной группой (никаких юридических оформлений и документов не требуется).
Очень понравилось
"От сердца к сердцу", но похожее название имеет всеукраинская благотворительная организация. Ее название "Сердце к сердцу" и сегодня в раене Водоканала ходили молодые люди помогали собирать деньги для лечения слабовидящих детей от имени и по поручению этой организации.
"З любов"ю". вариант поэтичный и теплый
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вспомнилось, впечатлило, придумалось.
Читала на одном сайте, что девочки (Киев) делают при посещениях одного интерната и впечатлилась.
Поездки интересны всем участникам и детям. Если наши поездки в ДР не всегда приятны, как хотелось бы, то возможно в интернате у нас получится то что нужно.
Так как сам директор говорит, что не хватает детям общения.
Как я себе это представляю. Раз в месяц( или как там), можно "просить" группу детей (пусть сами выбирают чего да как) допустим в 20 человек и проводить с ними мастер-классы чего-нибудь. Это могут быть, например:
1. День вышивки крестиком.
2. Как стать клоуном.
3. Выращиваем растения.
4. Восточный танец.
5. Йога для детей.
6. Поделки из бумаги.
7. Еще много чего...
Объявляем такой мастер-класс, месяц к нему готовимся, кто умеет ЭТО лучше всех будет у нас ведущий, остальные будут помощниками и неумехами, готовим программу, необходимый материал и вперед! Даже если чего-то мы не умеем (например, я профан в оригами, но у меня будет стимул почитать историю этого дела, попробовать, информации ведь в интернете полно, ну и с детьми уже опробывать на практике).
Таким образом мы вдохнем в стены интерната свежий воздух новизны... Расширим диапазон детских увлечений, кругозор в конце концов...
Это в принципе то, на что звала Пеппи всех Матчи, но хочется повториться.

Что Вы об этом думаете?
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр писал:Что Вы об этом думаете?



Мы, Николай Второй Жози думает, что это хорошо! Нет, это - здорово!! И Кипр - молодец, что это придумала!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
И сразу еще идею напишу, а Вы меня потом фукайте, если хотите.
Значит сразу 2 таких мастер-класса нарисовалось у меня.
1. В гостях у Айболита.
МК посвящен Дню мед.работника 21 июня. Ориентировочная дата проведения - 20 июня (суббота). Подготовить программу, понятную для детей, с основами первой помощи, например, купить бинтов, поперебинтовывать друг друга, еще чего-нибудь придумать. В итоге это будет весело и полезно.

2. Сладкоежка.
Ну это я схитрила - тут уже все готово почти... День проведения - 30 июня, дети едут на Рошен.

И еще тут глянула - 6 июня День журналиста, можно вместо Айболита сделать журналиста, подготовить тоже программу, рассказать, чем занимаются, попробовать с детьми написать статьи какие-нибудь, пофотографировать, новости придумать, выбрать ведущих или еще чего-нибудь.

Это мои идеи - скажите оно нам надо?
Горожане
+ 509
Аксакал
Кипр, про Айболита чет мне как-то не очень..Сразу вспоминаются лекции по гражданской обороне Хотя, тема полезная: оказание первой помощи и все такое. В конце концов мы ж не только хиханьки-хаханьки, а и просвещение должны нести в массы, так ведь?
Про журналиста очень понравилось! Можно сделать типа экскурссии и репортаж с нее..со снимками, с заметками, все как полагается. Осталось выбрать тему экскурссии..
Сладкоежка - of course!!!!..без комментариев..

Вобщем, идея супер! И дней таких "тематических" много.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте