1 июня - день защиты детей!

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Сегодня поздравили Оксану (kcuxa971) и Анечку с наступающим праздником. Анечка - маленькое солнышко, от которой, несмотря на болезнь, веет теплом. Так приятно видеть, как она обнимает свою мамочку! Оксана, какая ты умничка!!!
Вот, что мы подарили маленькой Анечке: развивающие карточки Домана, плюшевого зайчонка, которого передала Танюшка peachy (спасибо ей) и конвертик доброты с материальной помощью


Оксана передала билет в цирк на двух человек на 2-е июня на 16-00. Кто хочет повести ребёнка, завтра можете забрать билет у меня.

Завтра утренник в Доме ребёнка. Мы уже практически готовы, осталось только купить утром 4-5 кг черешни и можно ехать.
Сегодня SunnySvet передала игрушки, которые она изготовила для малышей младшей группы. 16 игрушек - 16 малышам! Это такая прелесть! Не удержалась и показала игрушки своим сотрудникам! Они были в восторге! Светочка, спасибо тебе огромное!!! Вот они:




Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Игрушечки просто прелесть!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вот и наступил праздничный день. С утра ещё - хлопоты, покупаем чершню на базаре покрупнее, послаще... Формируем конверт с деньгами на экскурсию, раскладываем в сумочку игрушки. И вот - уже почти все в сборе, только Пеппи где-то бежит с работы...



Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Mashenka
16:38, 01.06.2012
чуть позже будет отчет от меня, я тут на работе зашиваюсь
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Отчёт по финансовым расходам:
Собрано денег всего - 3400 грн
Израсходовано:
- Ноутбук - 2400 грн
- Черешня - 180 грн.
- Деньги на экскурсию для старшей группы ДР - 200 грн.
- Карточки Домана (для Ани) 50 грн.
- Мат. помощь на приобритение лекарств Ане - 400 грн.
Итого израсходовано 3230 грн.
Остаток - 170 грн. Из них планируем отложить 100 грн. в конверт доброты для Богданчика, которому в августе-сентябре надо будет приобретать лекарство.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Mashenka (01.06.2012, 15:21) писал:чуть позже будет отчет от меня,


Жду с нетерпением!!!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
ruda98
16:12, 05.06.2012
наконец-то я добралась до интернета...
Значит так, загрузившись у Руды черешней, игрушками и денежкой для проведения экскурсии мы отправились в Дом ребенка. Первым делом мы передали в старшую группу черешню, которую они встретили радостными возгласами и деньги на поездку в цирк! Поскольку начало утренника откладывалось по времени в связи с ожидаемым приездом мэра города, в группе шла репитиция, мы не стали мешать малышам готовиться и продолжили приятную миссию - вручение подарков. Игрушки, сотворённые нашей форумчанкой, для младшей группы были торжественно переданы сотруднице ДР.
Наш подарок, ноутбук, очень-очень помог в проведении утренника и от этого очень приятно... А также было приятно видеть радостные глаза малышей и слышать благодарственные слова от работников Дома ребёнка.


Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 1
Местный
1r0xra
07:44, 12.05.2013
Увидела это видео и, мягко говоря, под впечатлением и в шоке!!!!! Что творится в Украине никто ине знает.. мы молчим...http://www.odnoklassniki.ru/profile/508760632402/statuses/6152233138056 2
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 8
Старожил
Глаза. Улыбки. Звонкий смех.
И детские мечты.
Они прекраснее нас всех.
Наивны и чисты.
И радость. И надежды свет.
Большая гордость наша.
В них будущее шлет привет,
Что нынешнего краше.
От боли. Злобы. И беды.
От детских слез открытых.
Детей мы защищать должны
Не только в День защиты!

Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
13:43, 01.06.2014
Поздравляю всех с днем защиты детей.
К сожалению, в этом году он носит совсем другой оттенок, чем раньше. Хотя во все времена и при любых обстоятельствах дети болеют, остаются без родителей, мечтают о семье. Но в нашей стране, возможно, сейчас даже больше, чем когда-то.

В новых обстоятельствах появлются и новые просьбы.
Например, просьба помощи эвакуированному из Славянска детскому дому, который находится сейчас под Киевом.
Копирую записать из ЖЖ волонтера, возможно, кто-то захочет помочь:

Недалеко от Иванкова на территории христианской миссии живут 39 малышей, эвакуированных из Славянска. В ближайшее время там ждут еще 20 деток. Возраст - от 2-х до 14, основная часть - от 4-х до 10-ти. На первое время что-то у них есть. Но по минимуму. Есть картошка и крупы, но совсем нет овощей, фруктов и кисломолочного. Есть обувь, но старенькая и не на всех. Остро нужны книжки, бумага-краски, карандаши, пластилин и пр. Витамины в любом виде и в любых количествах.

Сестра там вчера была ( фото ее ), говорит что очень обрадовались яблокам. Говорят, что каждому по штуке достанется. А то приходилось дольками делить.

Кто хочет присоединиться и помочь - есть несколько вариантов:
1) Можно поехать самому. Позвоните мне, я расскажу как добраться.
2) Можно собрать передачку и передать с нами. Напишите в личку, или позвоните - договоримся как забрать.
3) Можно перечислить денег, мы все равно перед отъездом будем закупаться на оптовом.

В любом случае : самая крошечная помощь - огромное доброе дело. Даже если у вас есть только набор цветных карандашей - не постесняйтесь им поделиться.
Неизвестно сколько времени дети не смогут вернуться домой. Это - долгоиграющая история. Так что если не смогли помочь сейчас - можно это сделать позже. Ездить мы будем регулярно. Можно присоединиться в любой момент.

Мой телефон 0 666 444 550.
Номер карточки для сбора : Приват 4149 4378 3362 5450 Литвинова Дарья (волонтер)


Источник (тут же отчеты о поездках)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте