Центр для бездомных роженец

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Позвонить-то конечно можно, только если будет от этого результат, а не очередной поиск виноватого и воздухосотрясение.


та ото ж і я про це думаю. Проблема справді є . Як вчора на Візиті -Шайнога є такий депутат від ПР в міській раді почав виступати і говорити про те, що люди погано здають кошти для купівлі ультразвукового скальпелю для онко диспансеру. І газети тут винуваті, бо погано агітують. І бесіда така пішла - бо з однієї сторони, кажу ви людей закликаєте здати 500 тисяч гривень, а бюджетні кошти витрачаєте на підрізання лип на вулиці Леніна, та встановлення памятників собі любимим у парку Миру чи парк Депутатський, який знаходиться Бог знає де - кошти на його проектування виділяєте... Рух в цій справі має бути з двох сторон - і від депутатів , і від пересічних кременчужан теж. А сьогодні ви тільки Петренкам та Сидоровим кажете, а самі навпаки все робите.
Але, думаю, що мабуть таки зателефоную акуратно Нагорному . Так що б наслідків не було.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Завтра в 12.00 ждем всех неравнодушных в "Адажио" (Водоканал)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
02:12, 22.04.2012
Как и обещала, выкладываю фотоотчет о поездке в Центр.
Ещё раз огромное спасибо gamadrilka за бесценную помощь вещами. Очень приятно ехать в Центр, зная, что везешь девочкам новую, модную, старательно подобранную именно для них одежду на все случаи жизни.
Вещи в процессе сортировки: часть в Интернат, часть - в Центр:

Вещей действительно много и все очень продуманно подобранно! - за что отдельное спасибо Владе и Вике:

Все новое и это особенно приятно:

Готово к транспортировке (получилось два огромных мешка) курток, штанов, туник, свитеров, кофт, блуз, платьев и пр. Вещи просто загляденье! (все отражено в Акте приема-передачи, который я опубликую сразу же, как разберусь с неожиданной поломкой моего сканера)

На месте (отличие от предыдущей картинки заключается в инвентарном номере на компьютере - мы в Центре! Сдаем вещи под опись! ;) Влада, я честно срезала ценники, я не знаю, откуда они взялись?! ;)


Скажу честно, очень хочется увидеть девчонок в стильных обновках, именно поэтому мы договорились с администрацией Центра провести такую фотоссесию в следующие выходные. Тогда и посмотрим на девочек в новых нарядах. Поэтому "продолжение следует ..."

А от себя добавлю, что просьба об оплате нужд Центра остается в силе. До сих пор никто на наш призыв так и не отозвался. В/о "София" заплатила 600 грн. собственными силами, но это все, что мы смогли покрыть самостоятельно. В этот же приезд выяснилось, что теперь у Центра задолженность ещё и за газ.

От себя хотим заметить, что основные жители Центра - это мамы, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Девочки (зачастую, ещё вчерашние ученицы тех же интернатов), которые решили не бросать и не избавляться от своих детей. Хоть как-то покрыть долг своими силами у них нет возможности. Администрация тоже делает все возможное (вот новый котел поставили в надежде сэкономить газ, но пока не особо экономится). И не хочется унижать молодых мам вынужденной ситуацией купать детей по очереди по дням недели в целях экономии. Не хочется, но приходится.

Мы надеемся, что у Центра, основная миссия которого быть сопричастным к чуду сохранения семьи, все же появится Друг, который сможет хоть иногда, хоть немного помогать им с выплатами.

С надеждой на это публикуем счет Центра (на собственном опыте подтверждаем прозрачный отчет за платежи со стороны Центра. Лично нам предъявили квитанцию об оплате электроэнергии на сумму в 600 грн. в первый же наш приезд. Хотя мы и не просили ;))

Реквизиты центра:
Отримувач ПОСЦМД
код отримувача 35538972
р/с 35420002004098,
ГУ ДКСУ в Полтавській обл
МФО831019
В назначении платежа обязательно указывать: "На оплату электроенергии" или газа (по ситуации)


Спасибо вам всем за то, что вы делаете! Спасибо!

P.S. Сейчас в Центре проживает четыре мамы, ещё одна на подходе.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Съездили в центр – узнать впечатления молодых мамочек от переданных им на прошлой неделе подарков. Разумеется, такие шикарные подарки оказались очень кстати девчонкам. Они с удовольствием разобрали куртки, свитерочки, туники… Немного жаль, что обновки поносить не удалось – очень уж резко лето настало, но в свой срок они им непременно пригодятся. Вещи действительно очень классные. Видно, что их подбирал человек с хорошим вкусом.



Еще мы сегодня передали девочкам вещички, переданные нам еще раньше SunnySvet для малышат примерно годовалого возраста. В центре сейчас как раз две мамы с такими малышами – они поделили подарки между собой и передавали огромную благодарность дарителю…

Пообщались с сотрудниками центра – расспросили об их житии-бытии, нуждах и проблемах. Основная финансовая проблема центра все та же – нехватка средств на покрытие коммунальных платежей (за газ и электроэнергию). Девочки вынуждены экономить (особенно на пользовании бойлером). Но с маленькими детьми это сложно. Так что если все же найдутся желающие помочь с оплатой коммунальных – в центре будут безмерно благодарны. В прошлом месяце мы силами «Софии» смогли покрыть 600 грн долга за электроэнэргию, в этом у нас, к сожалению, пока такой возможности нет.
Еще обитатели центра просили нас по возможности помочь с такими бытовыми мелочами, как тазы для замачивания детского белья. Т.к. из-за их отсутствия мамочки замачивают белье в детских ванночках, что не очень гигиенично… Очень нужны центру детские столики для кормления малышей. Старые уже совсем вышли из строя. Сейчас остался только один нормальный столик и мамы кормят малышей на нем по очереди или на руках. Также центру нужен хотя бы один манежик для подросших малышат (у них нет ни одного). И очень нужна новая сушилка для белья. Пусть даже и не новая, но целая – их сушилка разломалась совсем… Вот такие насущные нужды. Если у кого-то есть возможность и желание помочь – будем очень рады. Да, еще одну проблему центра мы увидели сами – это покрывала на диванах и креслах в игровой комнате. Диваны и кресла там новые, а покрывала на них – просто жуть, какие истасканные. Поскольку мебель пытаются хоть немного сберечь, накрывают ее тем, что есть. Если кто-то поделится покрывалами на два дивана и два кресла – это будет очень кстати для центра. Вот такие просьбы. Очень надеемся, что мы сможем помочь девочкам, облегчить их повседневный быт. Очень ждем предложений и поддержки от наших добрых и отзывчивых форумчан (в «прямом эфире» или в личку любому из нашей «Софиевской» троицы – Кипр, Табуле или мне).
Спасибо всем искренним и неравнодушным нашим помощникам…
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
10:04, 23.10.2012
Вчера совершили третью поездку в Центр. Наконец, отвезли все, о чем просила администрация:
тазики,
сушилку для белья,
два стульчика для кормления (спасибо нашим форумчанам),
замечательную посылочку с питанием и пр. от vinus,
памперсы и пеленки для мамы, которая только ждет ребенка,
чайник для молодных мам по их просьбе (потому что у девочек чайник один и если какая-то мама попадает в больницу, забирает его с собой),
много-много вещей от gamagrilka.

Ребята, всем огромное спасибо! Спасибо, что помогаете быть немного добрее. Фотоотчет будет немного позже.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Форумчане, нашла на кидстаффе тему о помощи одной девушке из Кременчуга, тема вот http://sovet.kidstaff.com.ua/question-205385 . Страниц там много читать, суть в том, что девушка одна с 9 месячным ребёнком и ей некуда деваться. Кто в курсе, возможно устроить её в центр, или туда только беременных берут?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В этот центр берут с детьми до года, но чтоб туда попасть необходимо обратиться в социальную службу по месту прописки, а потом уже там устроят. Просто так с улицы туда, к сожалению, не берут.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
подскажите когда след. поездка по плану? у меня есть вещи и еще передали детские кашки.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

vinus (20.09.2013, 16:10) писал:подскажите когда след. поездка по плану? у меня есть вещи и еще передали детские кашки.


Можно в любой момент! Могу поехать на следующие выходные машиной - сразу и вещи заберу.

Irochka, а что с девушкой (а то вопрос удален в источнике)? Может сразу по её вопросу уточнить?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
tabula,
ей помогли найти снять комнату в доме у одинокой бабушки, снабдили одеждой и немного продуктами.
Выплаты она получает.
Ну вообщем всё уладилось.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте