Ребенку нужен донор

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Хочу сказать в защиту "нездающих". Это может быть не по злому умыслу. Человек может просто бояться. Я, например, очень это понимаю!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Страшного там ничего нет, но приятного тоже.
Лучше это делать студентом , с целью заработать выходной...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Я сдавала кровь несколько раз в жизини, конечно не просто так, а за "прогул" в институте и один раз - нужно было товарищу. Сейчас - просто боюсь, боюсь возможного заражения. Хоть и говорят, что все стерильно и безопасно, но... А если понадобится (ттт) кому то из моих близких конечно-же пойду и сдам хоть кровь, хоть плазму.

Peppi писал:Они убеждены – если бы каждый украинец хотя бы раз в жизни сдал кровь, с этой проблемой покончили бы навсегда..


Мой отец всю жизнь сдает кровь, бесплатно, просто так, сам приходит пару раз в год и сдает, имеет звание "Почетный донор СССР". Это я к тому, что некоторые доноры уже столько крови сдали..., а проблема не решается...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Страшного там ничего нет


Наверное, имелось в виду подхватить что-нибудь.
All we need is love(c)
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Ptiza писал:а вообще я предпочитаю что то делать если это мне по силам, а не просто рассуждать и ужасаться .......



Если это намёк на меня, то прочтите ответ Шурика. Аналогичная проблема. К сожалению...

nikolay13 писал:Просто так сданная кровь с легкостью может пойти на выздоровление самоубийцы, наркомана, а не по настоящему больному человеку.


Извините, не будем делать сноску на то, что самоубийцы часто делают такой шаг в состоянии, далёком от нормального, и после спасения осознают ошибку и начинают дорожить жизнью. Не все, конечно, но бывает ведь. Вопрос прост: Вы этим людям желаете смерти и Вам жалко для них крови?
Горожане
Блиц-мать
Если больному нужна кровь (например, будет операция, а у больного анемия, кровь нужна однозначно, и врачи предупреждают - пусть сдадут четыре человека), то именно этому больному именно эта кровь не попадет. Возьмут из базовой, просто восполняется количество. Кровь должны проверить на наличие ВИЧ, сифилиса и т.д., много стадий она должна пройти, прежде чем попадет к пациенту. Даже от близких родственников надо проверить на совместимость. И чтобы кровь была в базе, ее нужно сдавать, вот и все. Много людей не имея никаких противопоказаний, никогда не сдают, но как только семья столкнется с ситуацией, когда кровь нужна кому-то из близких и пройдя этот ад поиска доноров, начинают потом сами ходить и сдавать. Я знаю такие семьи.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Мой отец всю жизнь сдает кровь
Это я к тому, что некоторые доноры уже столько крови сдали..., а проблема не решается...


Юля,
Ведь есть же разница однин Ваш папа здает или весь город Кременчуг раз в год здаст кровь...

А вдруг меня чем-нибудь заразят?

Этот вопрос задают практически все, кто собирается впервые пойти сдавать кровь. В наше время такое беспокойство естественно. Но как ты сам себе это представляешь? Ведь донор не получает переливание чьей-то крови, а отдает свою кровь. Сегодня для дачи крови используются только одноразовые медицинские системы, поэтому инфицирование донора исключено. Для каждого донора подготовлена своя индивидуальная одноразовая система, которая вскрывается врачом в его присутствии. Даже иголка для забора крови из пальца (для экспресс-определения группы крови) – одноразовая. Заразиться чем-то при даче крови - невозможно. Несравнимо больший риск получить инфекцию - при посещении зубного врача, гинеколога или при проведении гастрофибросопии.
Информация отсюда
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Peppi писал: весь город Кременчуг раз в год здаст кровь...


Это совершенно невозможно, т.к. если проверить всех жителей, то разрешение для сдачи крови в лучшем случае получит процентов 25-30 (мне так кажется). Вот и нужны доноры, сдающие постоянно, так сказать "за всех".
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Peppi, судя по траблам в теме "Тест ВИЧ/СПИД проверь себя", доказать кому-либо что-либо невозможно. Наше общество делится на тех, кто не верит в существование ВИЧ и тех, кто уверен, что заразиться можно даже от стерильной системы для забора крови.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

clubnicka писал:тех, кто уверен, что заразиться можно даже от стерильной системы для забора крови.


Ну помимо ВИЧ ещё есть как минимум гепатит. А заразится можно и от мед.персонала. Вон у нас в городе выявили туберкулёз у акушерки работающей в роддоме...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте