Ребенку нужен донор

0
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Юля, медики тоже люди и они тоже могут заболеть. Попадая в стены медучереждения с проблемой собственного здоровья, мы не думаем, что медики заразны, а ждём помощи. А добровольно подвергать себя опасности не хочется. Я всё понимаю.

Но если все будут так бояться, то от кого же ждать помощи онкобольным деткам, к примеру, которым постоянно требуется донорская кровь?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
clubnicka, я поняла Вашу мысль, но говорю о себе. Я ведь ещё несу ответственность за двоих детей, один из которых болен и просто не могу себе позволить заболеть. Ну а если врачи Украины просят каждого сдать кровь хотя бы один раз, то в этом плане я свой долг выполнила не единожды.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
clubnicka
Сорри за поздний ответ, только сейчас увидел вопрос.

Цитата:Не все, конечно, но бывает ведь. Вопрос прост: Вы этим людям желаете смерти и Вам жалко для них крови?


Я нигде не говорил, что я желаю им смерти. Я пока еще не зверь.
Для меня больные делятся на две группы:
1. Те, кто приобредает заболевание независимо от своего образа жизни.
2. Те, кто сами нарываются на болезни, сознательно.
Скажите, это честно, если я сам себе буду делать проблемы, прекрасно зная, что я делаю себе вред, имея варианты не делать себе этот вред, а потом просить Вас решать мои проблемы?
Для меня лично очень важно знать, кому я помогаю, зачем я это делаю.
Я может циник, может еще какой отрицательный элемент, но я верю в помощь конкретному человеку, а не всему человечеству.
Поэтому, не дай Бог, если кто-то из знакомых, или Вы, мне скажет, что кому-то из его окружения понадобиться кровь второй группы, отрицательная, помогу.

Если Вас поставить перед выбором, кому порцию крови отдать, алкашу с цирозом печени, или кому-то конкретно в роддоме (слышал, что бывают случаи, что надо), я думаю, Вы сделаете такой же выбор.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать
nikolay13, Вы не можете узнать, кому именно попадет Ваша кровь. Пока ее обработают, проходит время. Но!!! Сдавая кровь за конкретного человека ( например, кому-то из близких нужно четыре упаковки) это количество берут из базы, а Ваша кровь поступает на место той, что взяли. Так что Вы и сдали конкретно своему человеку. Если Вы имеете ввиду прямое переливание, то это возможно только между очень близкими родственниками, и то часто бывает несовместимой.
Горожане
+ 8
Местный
clubnicka

Цитата:Цитата: Ptiza
а вообще я предпочитаю что то делать если это мне по силам, а не просто рассуждать и ужасаться .......


Если это намёк на меня, то прочтите ответ Шурика. Аналогичная проблема. К сожалению...


это не намек ...... я просто озвучил вам свою жизненную позицию........ если я где то и кому то реально могу помочь я пойду и помогу......
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Цитата:А заразится можно и от мед.персонала


Юля! - ну это как технически может произойти - я говорю не в разрезе каких то вирусных инфекций (от этого не застрахован никто), а именно при переливании крови? Болеющая медсестра сознательно расковыряет себе иголкой палец и помажет вашу ранку?
Я не сильно сознательная, потому что я и на свои анализы по 20 кубов сдаю с 2 приема, но для конкретного человека -сдам. Мой муж недавно сдавал другу после кровотечения.
Надеюсь, на форуме найдется пара человек с 0(-), кто сдаст мне в случае необходимости . Все таки приятно знать, что это не мифический донор, а кто то из знакомых.
А на СПК все койки донорские были заняты и м/с сказали, что с донорами проблем нет. Может, не все так плохо в маленьких городках?
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Если Вас поставить перед выбором, кому порцию крови отдать, алкашу с цирозом печени, или кому-то конкретно в роддоме (слышал, что бывают случаи, что надо), я думаю, Вы сделаете такой же выбор.



Взять того же алкаша, при дефиците крови ему никто не станет переливать, пока из его окружения не найдется донор для пополнения банка крови. (закон джунглей и в этом есть какой то смысл- человек должен нести ответственнность за свою жизнь сам, а не перекладывать на гумманое общество. А наше общество не имеет долстаточно финансовых средств, что бы быть "гумманным").
Так, что чисто теоретически и исходя из здравого смысла, алкаши и наркоманы не смогут получить вашу кровь т.к. в их окружении не может быть доноров крови.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 8
Местный
Господа, можна просто выйти на улицу подскользнуться упасть удариться и умереть...... а еще были случаи когда в человека попадал метеорит...... вывод........ рассуждать о том что можна заразиться конечно правильно....... но шансы заразиться на станции перелевания крови примерно такие же как и шанс погибнуть от метеорита....... они есть .... но исчезающе малы.......
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Насчет не может быть донором алкоголик- это не так. Может быть, и является.
И у него есть жена, братья-сестры, кумовья, сами не так пьющие и при здоровье...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Кстати, о наркоманах - я сама присутствовала, когда наркоману, сильно желающему отойти в мир иной, вследствии объективных причин, плазму переливали неделю, при этом родственники особо не суетились с донорами, а СПК - дали все, что нужно и альбумин, который не дешевый и другие люди покупали, мальчик тоже получал бесплатно. Тогда доктора требовали все это добро и СПК давали. Лет 5 назад. Наверное, времена изменились.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте