Как стать донором крови

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Привет всем!

Друзья, думаю некоторые из вас уже слышали о проекте http://donorsearch.ru/

Этот сайт позволяет быстро найти доноров из разных городов России, Украины и СНГ. Очень прост в пользовании, зарегистрироваться как донор может каждый, используя свою страницу в соц. сетях. В своем профайле можно указать дату, после которой ты можешь сдавать кровь. Поиск доноров тоже очень простой.

Также, можно установить на свой сайт виджет, который будет показывать нужды в донорах для того региона, в котором зарегистрирован читатель. Искать доноров могут как волонтёры по областям, так и родственники ребенка. Сайт может также автоматически рассылать СМС сообщения потенциальным донорам о конкретном нуждающемся человеке. То есть сайт очень технологичен, что позволяет искать доноров очень эффективно.

Я понимаю, что существует база доноров на сайте donor.org.ua Но искать доноров в ней могут лишь волонтёры ассоциации, а это требует времени. И у этой базы отсутствует интеграция с соцсетями, а сейчас это очень важно.

Если обеспечить обширную базу доноров в своем регионе на сайте donorsearch.ru, и тогда сами родственники без проблем найдут доноров.

То есть мы (фонды и волонтёры) можем не зацикливать поиск доноров на себе, а позволим людям самим регистрироваться как доноры или искать доноров.

А. Павлов
БФ "Счастливый ребёнок", +3 8 066 513 34 35
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...с меня поллитры без проблем..., Алекс, идём во вторник на 8:00 сдавать...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Забаненные
Почетный
гражданин
КАЙ,
Ок, созвонимся !
......
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я тоже к вам во вторник присоединюсь (уже три донора есть).
Давайте в 8.30 возле пункта переливания крови и встретимся.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Ребята, какие вы молодцы! Просто не перестаю удивляться
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Peppi писал:Причины временного отвода от донорства: - после ОРЗ – 1 месяц;


Мне еще нельзя сдавать кровь (((
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 8
Местный
tabula
К сожалению на данный момент с кровью не могу помочь....... две недели как удалил зуб....... через две недели если еще будет необходимость то сдам.......
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ptiza, я Вас очень понимаю, т.к. сама не могу пойти с ребятами, хотя очень хочется.
Спасибо, КАЙ, Alex_73 и Peppi, после таких поступков, начинаешь верить, что не все так плохо в этом мире!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Peppi, alex_73, если ходили, поделитесь впечатлениями от нашей СПК.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Сходили, сдали. Впечатления самые поожительные- группой сдавать веселее. Времени затрачено один час тридцать минут. Родственница больного, который лежит в реанимации и для которого нужна кровь, благодарила со слезами на глазах.

На входе раздеваешься и переобуваешься в резиновые тапочки. Выдают анкету, сдаешь анализ крови на группу и гемоглобин из пальца, результат через 10 мин., проходишь терапевта, где измеряют давление и слушают сердцебиение. Дают выпить чашку чая очень сладкого, одеваешь бахилы халат и шапочку и проходишь на дачу крови. После дачи дают стакан сока. В регистратуре выдают больничный на 2 дня и талон на питание на 20 грн. (талон отовариваешь в столовой "Политеха"). Домой притащила две банки сгущенки и кучу пирожков.

Прокол вены зделан профессионально. Я ожидала, что с синяком на руке неделю ходить буду- нет аккуратная красненькая точка.

При нас пришла женщина тете кровь сдавать - доноров много требуется, подозрение на лейкоз. На месте молодой человек согласился. А так посоветовали покупать...

Чтоб сдать кровь конкретному человеку необходимо знать имя и фамилию, отделение и больницу, где проходит лечение человек. В конце выдадут документ, который подтверждает, что именно этому человеку сдали кровь. Этот документ отвезти в больницу.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
гражданин
Юля,
Абсолютно нормальные впечатления- быстро, аккуратно, безболезненно.
Вопреки ожиданиям, мандраж так и не пришел- может, потому, что быстро, ждать не приходилось. Думаю, буду сдавать дальше. Сейчас выложу фотографии.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

По чётным заслуженный донор советскаго союза Кай делится своим бесценным опытом :



После сдачи "тренер прилег отдохнуть"



Peppi : ГДЕ Я ?



Шо, правда- ЭТО ВСЁ ?!?



Поляна :



В аккурат, тут мы в 43-м...

......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте