Как стать донором крови

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Привет всем!

Друзья, думаю некоторые из вас уже слышали о проекте http://donorsearch.ru/

Этот сайт позволяет быстро найти доноров из разных городов России, Украины и СНГ. Очень прост в пользовании, зарегистрироваться как донор может каждый, используя свою страницу в соц. сетях. В своем профайле можно указать дату, после которой ты можешь сдавать кровь. Поиск доноров тоже очень простой.

Также, можно установить на свой сайт виджет, который будет показывать нужды в донорах для того региона, в котором зарегистрирован читатель. Искать доноров могут как волонтёры по областям, так и родственники ребенка. Сайт может также автоматически рассылать СМС сообщения потенциальным донорам о конкретном нуждающемся человеке. То есть сайт очень технологичен, что позволяет искать доноров очень эффективно.

Я понимаю, что существует база доноров на сайте donor.org.ua Но искать доноров в ней могут лишь волонтёры ассоциации, а это требует времени. И у этой базы отсутствует интеграция с соцсетями, а сейчас это очень важно.

Если обеспечить обширную базу доноров в своем регионе на сайте donorsearch.ru, и тогда сами родственники без проблем найдут доноров.

То есть мы (фонды и волонтёры) можем не зацикливать поиск доноров на себе, а позволим людям самим регистрироваться как доноры или искать доноров.

А. Павлов
БФ "Счастливый ребёнок", +3 8 066 513 34 35
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]Там, медосмотр на месте)))) Прямо на станции переливания крови)))[/quote]
...ага, годовой плановый медосмотр доноров на месте никак не может быть..., они мне только направление дают..., а анализы мочи, крови, флюро-карди, прививки, и заключение терапевта делают уже по месту прописки..., воть так...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

КАЙ писал:...ага, годовой плановый медосмотр доноров на месте никак не может быть..., они мне только направление дают..., а анализы мочи, крови, флюро-карди, прививки, и заключение терапевта делают уже по месту прописки..., воть так...


Я не в курсе, что у тебя плановый медосмотр, это когда 1-ый раз сдают, то тогда на месте))))) везде свои ньюансы)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Peppi писал:Вторник- 11 августа. Идем сдавать кровь.Сбор в 8.30 возле пункта преливания крови. С собой иметь ПАСПОРТ.


Еще в силе?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Все в силе. 8.30 пункт преливания крови - завтра.

Пунк переливания крови в городе Кременчуге находится по адресу ул.Бутырина 16 (напротив гостиницы "Онтарио")

Добавлено спустя 21 час 36 минут 22 секунды:

Сегодня 5 доноров добровольцев сдали кровь на имя Ромы Загавуры у которого 17 августа начинается очередной протокол лечения в онкогемотологическом отделении Полтавской детской клинической городской больнице, с большой потребностью в препаратах крови. Получен сертификат. Сертификат отправился на рабочее место Машеньки, в ближайшее время папа заберет.

Получена информация о донорстве плазмы. Донорство лазмы намного эфективнее донорства самой крови. Срок хранения плазмы превышает срок храннения крови.
Плазму можно сдавать каждые две недели. Кровь - раз в 2 месяца.
Условия сдачи плазмы те же, что и при сдаче крови. Больничный на 2 дня и талон на питание на сумму 24 грн. отоваривается в столовой "Политеха"
Больничные можно собирать и отгуливать, как дополнительный отпуск.

Процедура взятия плазмы занимает 50 минут. Сначала берут дозу крови, отделяют плазму от эритроцитов механическим способом и вводят обратно эритроцитную массу. Все это время донор лежит под капельницей. В перерыве между взятием и возвратом крови капают физ.раствор.

Существуюют современные аппараты, которые на месте отделяют эртроциты от плазмы. Это уменьшает время проведения процедуры до 20 минут. Пункт преливания крови давно мечтает купить такой аппарат, но пока денег в буюджете не имеется.

Время за которое можно собрать кровь не более 10 минут. Дольше -это нарушение требований к качеству крови и такую кровь необходимо утилизировать.

Пункт преливания крови оказывает услуги по плазмофорезу (по непроверенным данным такой метод лечения в престижной клинике стоит 700 грн.. В пунткте переливания крови точную сумму не смогли назвать, но сказали, что точно в два раза дешевле).

Цитата:Что же в себе несет кровь? В ее плазме растворены жиры, белки, углеводы, гормоны, витамины. Но кроме этого, в ней содержатся и вредные вещества, мусор, то, что не нужно и вредно для организма.

Плазмаферез — это удаление «мусора» из вашей крови.

Этот мусор весьма вреден для организма, он «приклеивается» к клеткам эритроцитов, занятых переноской кислорода и углекислого газа, из-за этого повышается вязкость крови. Плазмаферез позволяет уменьшить вязкость крови, что позволяет лучше работать почкам, печени, сердцу, мозгу, эндокринной системе.


Что такое плазмофорез?

Процедура плазмофореза и донорство плазмы по механизмам не отличаются.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
гражданин
Свежие фото с сегодняшней сдачи крови :



















......
Горожане
+ 509
Аксакал
Ребята, мо-лод-цы!!!!!!
Для меня, как для человека, у которого только от просмотра фоток терпнет под коленками - вы совершили настоящий гражданский подвиг!!
Давайте огласим имена, форум должен знать своих героев!
Тех, кого я увидела на снимках: Пеппи, Кошмар Ирода, Sunny Moon, Машенька, alex 73 и еще одна девочка, которую я не знаю!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Страна узнала своих героев!!!!
Я горжусь, что знакома с вами!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]Тех, кого я увидела на снимках: Пеппи, Кошмар Ирода, Sunny Moon, Машенька, alex 73 и еще одна девочка, которую я не знаю!![/quote]

Машенька ходила только как моральная поддержка и фотограф )))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
-2
Почетный
гражданин
На самой первой фотке даже я засветился)))
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...чувствуется рука мастера..., сначала было трое, теперь уже пятеро..., растём..., ну стандарт по сгущёнке - это Пеппи как всегда...
...п.с...здаю на днях..., жаль не успел с Вами..., не вычухался после командировки...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте