Детки в больнице

0
Горожане
+ 3
Местный
Танюш, я в воскресение не могу. Заберешь наши ходунки, если они надо. Я тебе звонила на мобильный. Никто не брал трубку. У тебя есть домашний? Если тебе будет тяжело, наверное много памперсов, то может до следующего раза?
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
твои ходунки очень пригодились одному мальчику, Таня, наверное отчитается сегодня, от себя скажу - я очень рада, что двое малышей - отказничков, к которым мы начали ходить, нашли семью, это здорово! :mosking:
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Итак, как leka и говорила - пишу отчет.

Все, что собрали и купили мы отнесли по назанчению. Смотрите сами:


Во-первых, в этот раз вещи, принесенные малышам отличались разнообразием, были и бутылочки, и пустышки и погремушки, одежда для деток и крема, за что отдельное спасибо smile-ikk
Мы с Tea купили пюре, памперсы, влажные салфетки на деньги, которые передали Kate и nikolay13, но сразу оговорюсь, что деньги ещё остались, мы решили не тратить все, а подкупать на эти деньги необходимого, которое позже и выявилось. В этот раз даже ходунки мы отвезли, за которые спасибо Koshka Mebiusa. Они оказались очень кстати, но об этом чуть позже. Печать в этот раз leka ставила вполне "цивилизованно" - печатью, которую привезла Svetik. Вот примерно так в общих чертах, а все остальное можно посмотреть в АКТе №2, который я, как обычно, вывешиваю.

Во-вторых, хочу сразу порадоваться, что в этот раз мы сходили более успешно, т.к.нам разрешили пофотографировать наших подопечных (наверное, уже доверяют). Вот о них я и хочу рассказать.
Это Антошка. Ему два года. Очень симпатичный малыш, но когда увидел нас, незнакомых, начал плакать. И это говорит о том, что хотя он болен, он все понимает. И как следствие, сразу же успокоился, когда мы ушли. Вот ему-то и подойдут ходунки, которые мы принесли. Даже больше, девочки-медсестры радостно вскинув руки, сказали, что Антоха им будет ОЧЕНЬ РАД! И это ещё раз убеждает в том, что ВСЕ не зря!


Второй малышонок, совсем маленький, ему два месяца и зовут его Дениска. В момент нашего посещения он уже хотел кушать и поэтому ему было не до фотосессии. Возможно, что Денис здоров, просто от него отказались родители и он проходит обязательное обследование. Посмотрите на это чудо! Вот ему мы и решили подкупить носочки и пинеточки, взяв часть тех денег, которые ещё остались. А остальную часть, осмотрев палаты, мы обязательно потратим на нужды детей в следующий раз. Надеюсь, вы не против?

По поводу палат, в которых находятся детки. Ну, выражение "ничего не надо" тут, конечно, не походит, вот посмотрите сами:


Надо много чего. Хочется помечтать, что когда-то общими усилиями, можно будет перестелить линолеум, купить кроватки, какой-то элементарный пеленальный столик, обновить мебель, возможно, обои переклеить. Но вряд ли, это можно осилить, если не отзовуться какие-то фирмы-спонсоры, т.к. собирать по миру на ремонт, дело довольно проигрошное. Но если у вас остались детские кроватки, комодики, шкафчики подарите их, пожалуйста, малышам. Ведь они подолгу живут в палатах и позаботится о них некому. Т.ч присоединяйтесь! Посмотрите сколько радости принесли ходунки. А что может быть прекраснее, чем подарить радость маленькому беззащитному созданию.
Горожане
+ 3
Местный
Девочки, какие же Вы умнички!!! Что находите свободное время и занимаетесь этим!
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Koshka Mebiusa
Девочки, какие же Вы умнички!!! Что находите свободное время и занимаетесь этим!



На самом деле - это совсем не трудно. Мы зачастую лишь передаточное звено. Да и так, встретились четыре молодые симпатичные удачливые девушки, познакомились, пообщались, да ещё и деткам помогли. Очень интересно, присоединяйтесь! Столько хороших, самодостаточных людей, как за время общения в этой ветке, я не встречала давно. И это действительно так. Я давно хотела об этом написать!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я думаю даже наша небольшая практическая помощь этим деткам, которые пока не нужны самому главному человеку в своей жизни - маме, это здорово! Жалко девочку нам не дали сфотографировать, у которой мама как бы есть, а как бы нет, а малыши действительно - такие замечательные, глазки умненькие, даже поначалу улыбались нам, надеюсь, они тоже найдут семью.
Таня обошлась без спасибо - это прогресс. :good:
Поэтому я говорю спасибо тем, кто уже помогает и кто только собирается. :pleasantry:
Отчет получился отличный, молодец.
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
leka аваторка просто супер!
За поддержку и хорошие слова таки СПАСИБО!

Но пишу для того, чтобы сказать, что сегодня наконец-то отнесла носочки для Дениски. Но Дениски уже в больнице нет, зато есть Женя, которому 6 месяцев, "но он маленький", как мне сказали мед. сестры.

Кошмар какой-то какая текучка?! Неужели столько мам отказывается от своих детей?!! Я даже расcтроилась сегодня. :girl_cray:
Горожане
+ 3
Местный
Не поняла, что значит "маленький", медсестры не объяснили? Или носочки маленький?
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Koshka Mebiusa
Не, наоборот, это они в смысле "Спасибо за носочки". Размер носков-то на двухмесячного Дениса, а Жене - 6 месяцев. Вот они и утешили.
Горожане
+ 3
Местный
Ясненько, а то я уже подумала, что с ребенком что-то. :unknw: Ну тогда пусть вырастает здоровеньким. Как же это он такой маленький в свои 6 мес.?
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте