Детки в больнице

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Koshka Mebiusa
Как же это он такой маленький в свои 6 мес.?



Видимо из-за того, что вряд ли здоровенький
:girl_cray:
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Мы на следующей неделе встречаемся или в третье воскресенье-субботу? :good:
Завлекла с нами подружку, подкупим чего нибудь интересного, как вы думаете, нужно ли предварительно выяснить, какие там детки будут и уже на возраст ориентироваться - памперсов мы купили надолго, может что то из одежды или питания детского?
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
leka
Лен, здОрово! (не говорю спасибо, а хотелось ).
Я только собралась писать. Да, ведь осталась одна неделя, если будем идти на следующие выходные.
Одним словом, я могу на следующие. Кто как?
Со мной тоже пойдет девочка с работы. Деньги ещё остались. Я думаю нужно звонить заранее, потому что я вот пока носочки Денису несла уже оказался Женя.
Вещи, я думаю, тоже не лишними будут, особенно в свете приближающейся зимы и отсутсвия отопления до 15 октября.
Горожане
0
Проездом
Не могу без слез читать про отказничков :girl_cray: не понимаю, как можно таких крошек бросать. Своему сыночку радовалась как манне небесной (ему уже 7 месяцев :girl_happy:)... но сейчас не об этом.
Я тоже хочу деткам из Дома малютки помочь, ну и остальным отказничкам, разумеется, тоже...
С одежкой, памперсами... ну и так далее, есть мобиль на кроватку, музыкальный, правда игрушки на нем мягкие, не знаю, подойдет ли, потому что могут забраковать, т.к. его обрабатывать не как.
Да, еще вопрос, может кто-то знает что нужно (документы, справки), чтобы взять себе ребенка? Очень хочется помогать еще и в такой форме...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Нюлька
Да, еще вопрос, может кто-то знает что нужно (документы, справки), чтобы взять себе ребенка? Очень хочется помогать еще и в такой форме...


Дорогая, Нюлька! Ваш вопрос - это то, о чем я и мечтать не смела. Если хоть один человек задумался о том, чтобы взять ребенка в семью - значит все, что мы делаем - НЕ НАПРАСНО! Ведь спасая одного ребенка - спасаешь мир (с). Спасибо Вам и поклон до земли от меня лично, даже просто, за озвучание мысли.
По этому поводу я сама не один раз думала - было бы не плохо, чтобы юрист/юристы с сайта, если есть такая возможность, скоординировали нас, что нужно делать, если есть желание взять ребенка в семью.
Насколько я знаю, даже форм "забрать" ребенка есть несколько: усыновление, опека, попечительство, гостевой режим. Наверное, можно это узнать в совбезе. Неплохо бы было знать все подводные камни, и, по возможности, их устранить - но, это, как говорится программа-максимум. Из области помечтать. Хотя, а почему и нет? Уважаемые, юристы, помогите!

А по поводу мобиля - очень хорошая игрушка. Я свою такую же отдать хочу, но она у меня, увы, немного поломана. А то, что она из мягких составляющих - я думаю, это не проблема. Мягкие игрушки, насколько я знаю, запрещены в отделениях где лежат больные дети с пониженным иммунитетом. А тут об этом речи, кажется, нет. Но я могу уточнить, чтобы не навредить, как говорится.

А вообще, когда меня спрашивают, что нужно купить отказничку, я отвечаю: покупайте все то, что купили бы своему ребенку. И даже, хотя мед. персонал говорил, что палаты у нас хорошие (видимо, могло бы быть ещё хуже), вы же видите, лишнего не будет ничего. Даже деревяные кровати. Одним словом, будем рады всему. И действительно, рады! Присоединяйтесь!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Давайте в субботу 13 окт. с утра к малышам сходим. У меня тоже кое-что есть для них.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Тань, ты узнаешь заранее что подкупить или как?
Спасибо, что думаете об усыновлении, это очень ответственный шаг, если действительно решитесь - попробуем все узнать.
Наступают холода, может что из одежки, только возраст уточнить нужно, и, как обычно - памперсы, их много не бывает.
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Хорошая идея: я позвоню на неделе, распрошу кто лежит, что нужно и предупрежу, что мы на выходные будем. Хотя, когда я носочки завозила - уже узнают. :good:
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Наверное запомнили как ты, прикрываясь ходунками, грохочя и шурша пакетами зашла?
А если серьезно - чуть позже подскажешь, что нужно-не нужно.
Время, как обычно - уточним за день-два на форуме + моб. связь.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте