Детки в больнице

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Бегемот
Хотя бы фотографии с фамилиями. Может следует у юриста о законности проконсультироваться а не у нач.меда?


Фамилии нельзя. А врач как раз все по закону и сказала. Вот и приходится надеяться на милость нач. меда. :girl_cray:
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Цитата:Моя жена сильно рыдала, просматривая передачу про отказничков инвалидов в Ивано-Франковске, но.... В голове среднестатистического обывателя это так и отпечатается как "беда в Ивано-Франковске". А что в Кременчуге лучше? Вот и надо показать.


И чем помогает человек, рыдающий у телевизора, своими слезами? Мало того, что он себе нервы портит, эти же эмоции ЖАЛОсти он отправляет участникам беды. А им слезы и жалость не нужны. Как-то попала я в интернат – мне там сразу сказали – НЕ СМЕЙ ПЛАКАТЬ И ЖАЛЕТЬ - слез в жизни этих детей и так хватает, а ты попробуй подарить им противоположные эмоции.
Лично мое мнение - ничего страшного в отсутствии фото я не вижу. Те, кто действительно хотят помочь - помогут, и правильно сказала Tea - какая разница, кто из малышей воспользуется памперсом или кремом.
Таня, не стоит расстраиваться и пребывать в растеряности. Ты очень целеустремленная девушка, оглянись назад и посмотри, какую работу ты успела проделать за эти несколько месяцев, сколько людей смогла объединить одной целью. И что, отсутствие фото сможет тебя остановить? Я в это не поверю!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Милые девушки, вы зрите в корень, а сути не видите. Ни коим образом я не пытался высказать мнение о том, что "нет фоток - нет проекта". Я низко вам кланяюсь и снимаю перед вами шляпу. ВЫ делаете грандиозное и очень, очень нужное дело. Искренне желаю вам успехов в ваших начинаниях. Вон оно даже до чего дошло, что я величайший эгоист всех времен и народов серьезно задумался над несвойственным для меня термином, как милосердие. Раньше из темы секса не вылазил, а тут заговорил как проповедник. :mosking:
Мне искренне жаль, что люди категории Те, кто действительно хотят помочь в основном состоят из нас, рядовых жителей городка. Власть больше озабочена дележкой земли и сфер влияния. Поэтому и расчитывать надо на себя.
Вообще от термина "кто надо - тот поможет" надо отказаться. ЖЭКовская терминология. Так и хочется добавить "а не будут брать - отключим электричество" (с).
Надо сделать максимально возможным (договоренность с персоналом, скрытой камерой, наконец) размещать фотографии и быт детей. В предыдущем посте я по-моему все конкретно аргументировал. Вот еще аргумент наиболее красноречивый:

Цитата:Пришло время познакомить вас с замечательным мальчишкой. Зовут его .... Именно его глаза я увидела почти год назад на сайте "... " и жизнь перевернулась на до- и после-.


Взято из открытого источника, автора вы прекрасно знаете. Я не могу передать какое уважение я испытываю к автору. Спасибо Вам огромное.
Нельзя вот так вот сходу "рубать не определившихся". Им надо помочь... указать путь.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ну, во-первых, спасибо всем большое! Спасибо за теплые слова, за поддержку, за уважение. Возможно, это я своими недоговорками внесла неясность: конечно же, никто останавливаться не будет, не в этом речь. Я просила скорее подсказки: "Как эту временную проблему решить?". Зачем? Ну, во-первых, ддля наполнения сайта странички "Отказнички", во-вторых, для бОльшего привлечения людей. Конечно же, есть люди, которые уже созрели до полноценной помощи (и за это спасибо Вам, девочки!), без утверждения надобности, но таких людей очень мало. Намного меньше, чем тех, кто требует нашей помощи ежедневно. Поэтому в этом вопросе я однозначно поддерживаю Бегемота: не стоит отпугивать робкое желание человека помочь. Я помню по себе: я очень хотела помогать, но боялась что-то сделать не так и большое спасибо всем тем, кто принял мою помощь тогда и поддерживает сейчас.
По поводу плакать. Плакать тоже надо. Мне, кажется, это такая своеобразная эволюция Помощи. Я тоже сначала только рыдала, потом запульсировала мысль: "Нужно что-то делать!" и много позже желание действительно делать, а ещё позже - делА.Теперь я уже реже плачу, но тоже бывает. Это же эмоции и не самые худшие, ведь так?
И помощь бывает разной: можно просто проведывать деток, можно деньги передавать, можно баннеры делать, можно кружки вести или письма писать. И важна любая помощь!
А то, что

Цитата:величайший эгоист всех времен и народов серьезно задумался над несвойственным для меня термином, как милосердие. Раньше из темы секса не вылазил, а тут заговорил как проповедник


разве это не наивысшая хвала нашему труду? Ведь это тоже помощь, только другая. А Вам Бегемот отдельное спасибо за то, что честно написали. Это очень ценно.

Цитата:Пришло время познакомить вас с замечательным мальчишкой. Зовут его .... Именно его глаза я увидела почти год назад на сайте "... " и жизнь перевернулась на до- и после-.
Взято из открытого источника, автора вы прекрасно знаете.


Конечно же я знаю о ком речь: о Сережке. И я приятно удивлена тому, что меня читают... Тем более, тому, что это находит отклик в Вашем сердце. Это настолько важно!

И, пожалуй, о камерах: фото детей в своем ЖЖ я, конечно, могу размещать безболезненно, но я ж, все-таки, мечтаю о сайте, который хотелось бы продвигать и, поэтому, неофициальной информации, более того, скандала вокруг него, очень бы не хотелось. Да и мед. персоналу влетит, за то, что впускали. И нас прогонят из отделения. А за нами и всех тех, кто придет после. А главное правило волонтера - не навреди! Нет, так не годится. Но будем что-то думать!

Ох, и нафлудили мы, ребята! Предлагаю вынести наш спор в ветку, о которой мы с Kate давно говорили - обсуждения проблем насущных. Ну как, согласны?

Продублировала свой ответ сюда
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Думаю, споры в теме «Благотворительность» не особо уместны. Все ребята, пишущие, читающие в этом разделе, безусловно, достойны уважения. И Бегемоту спасибо за то, что «разбавил» женское царство и высказал свое мужское мнение. :good:
Все что я хотела сказать - чувство жалости здесь неуместно. :nea:
Немного поясню. Совершенно недавно я сделала для себя открытие: мы не подозреваем о том, какую силу имеют наши мысли, эмоции и чувства. Всем хорошо известная фраза «Мысль материальна» на самом деле, истина. Жалость является плохим способом помогать людям. Кого обычно жалеют? Бедных, нищих, несчастных, больных, страдающих. Получается, что, жалея человека, мы автоматически, на подсознательном уровне, привлекаем в его и свою жизнь все эти неприятности. Призываю проявлять внимание, милосердие, радость, любовь, сочувствие. :gerl_tender:
Бегемот, прошу принять мои извинения, если невольно обидела вас и БЛАГОдарю за достойный ответ и участие!

[/B][B]
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Kate
Думаю, споры в теме «Благотворительность» не особо уместны.


Катюша, спасибо тебе!
Добавлю от себя: жалось по отношению к сиротам недопустима ещё по той причине, что они к ней привыкают и уже не хотят ничего делать сами. Почему у многих из них не складывается жизнь за пределами интерната? Одна из причин - потому что они привыкли, что им все "должны":государство, мы с вами и пр. И вот научить их адаптироваться с обществе, понять, что их судьба во многом зависит только от них - вот это высший пилотаж нашей деятельности. Но об этом пока даже мечтать рано...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
"Жалость является плохим способом помогать людям. Кого обычно жалеют? Бедных, нищих, несчастных, больных, страдающих. Получается, что, жалея человека, мы автоматически, на подсознательном уровне, привлекаем в его и свою жизнь все эти неприятности"
А по-моему, жалость - прекрасное чувство, которое отражает глубокий эмоцианальный мир человека, показывает его способност к состраданию.
Для меня жалость и сострадание (страдать вместе, вдумайтесь, как прекрасно звучит) идентичны.
Я люблю, когда меня жалеют, и помогаю я не потому что - ЖАЛКО, слезу пустила и т.д., а просто так, потому что эти детки никому не нужны.
Перехожу в другую ветку, пятница - пробило на мысли, прошу прошения. :cray:
I will survive
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Цитата:Написано: leka
страдать вместе, вдумайтесь, как прекрасно звучит



Вы шутите?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Одним словом, мораль этого обсуждения такова: не важно почему помогает каждый из нас, главное, что помогает. Что не может не вызывать уважения и чувства благодарности!
Ребят, в этой ветки становится все труднее найти отказничков! :girl_cray:
Спасибо за понимание!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
пол - слова для Кати - нет не шучу, может, не очень правильно оформила мысли, раз не совсем понятно, но я тоже раньше считала - жалеть можно только сирых и убогих, теперь так не думаю, переосмысливание некоторых штампов приходит со временем
Точно все - уходим в другую тему
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте