Детки в больнице

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
состоялось знакомство? Что полезного принесло?
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Опять я не застала старшую медсестру. Она работает по будня до 15.30. А я работаю по будням до 17.00. И как нам с ней встретиться? Вот загадка.
Сегодня буду звонить. Знакомиться хоть в телефонном режиме. А что делать?
Из новостей: Женю уже перевели в ДД.
Пока новостей больше нет.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
:secret: Кажется нашего Дениску хотят усыновить. Он понравился потенициальным усыновителям с готовыми документами. Подробности читаем здесь и молимся, что бы все получилось!
Спасибо!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Посмотрите какой шквал эмоций вызвал Женечка, а я совсем не знаю, что делать? Все спрашивают меня чем можно помочь, а я бы и сама у кого-нибудь не против спросить. Только у кого?[/U]
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
потомучто они могут сбыться.
И это так. Не успела я во всеуслышанье помечтать о ванночке, как Tea, не только предложила её отдать, но ещё и доставила её в больницу. Да не одну, а в паре с замечательной игрушкой лошадью-качалкой. Вот посмотрите, какое чудо!

За помощь в доставке от меня лично большое спасибо обоятельному молодому человеку, который, я знаю, читает этот форум! :good: (вот тут бы смайлик с ромашками тоже не помешал!)
Tea
Горожане
0
Командировочный
Ну вот еще. :mosking: Это мое желание сбылось - освободила жилище от ненужных нам, но очень нужных кому-то вещей :)

Больше ничего не скажу.
Все хорошо! :gerl_tender:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
В субботу мне удалось, наконец-то, поймать врача детского (Наталью Михайловну) отделения и поговорить с ней. Ну что я могу сказать? Все очень сложно. Наталья Михайловна все правильно говорит, но эти привила, для нас, скорее не помощь, а наоборот. Фотографировать - нельзя, публиковать о детках - нельзя ни в коем случае, и я уже не говорю о диагнозе и фамилии ребенка, что бы в будущем его можно было найти. Все материалы нужно согласовать у нач.меда, получить его/ее разрешение. Ну, попробую ещё туда сходить. Вот такие вот невеселые новости. Чем же тогда сайт наполнять? И как собирать помощь детям, если ничего о них не писать? Растерялась, я одним словом немного. Я понимаю, что мы можем навредить и все нужно делать с умом, да и доверия должного мы ещё не заслужили, но ведь помощь же нужна?! И как эту помощь организовать так, что бы и волки сыты и овцы целы, я немного не соображу пока.
Ваши идеи, господа?
Tea
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: tabula
В субботу мне удалось, наконец-то, поймать врача детского (Наталью Михайловну) отделения и поговорить с ней. ......


А почему нельзя собирать помощь детям? Если так, то не обязательно фотографировать, указывать фамилии и точные данные. По-моему, достаточно написать о количестве деток, возрасте, диагнозах... Без конкретики. Кто захочет помочь, тот поможет. Даже без фоток.
Мне, например, все равно, как зовут, и как выглядит малыш, который будет купаться в ванночке и пользоваться купленными мною памперсами.

Но хочется услышать и другие мнения!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Tea
А почему нельзя собирать помощь детям? диагнозах...


Помогать можно и нужно и мне, конечно же, тоже все равно кто именно{дети, конечно же} пользуется тем, что мы приносим. Это я в плане возможного дальнейшего усыновления. Хотелось бы помогать и так. А по поводу диагнозов - его указывать нельзя, да его никто и не скажет.
Без фотографий... Не знаю. Запуталась.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:А почему нельзя собирать помощь детям? Если так, то не обязательно фотографировать, указывать фамилии и точные данные.


Абсолютно не согласен. Лично меня детские глазенки задевают намного сильнее, чем 10 листов рукописного текста. Вы всмотритесь сами. Они не обманут, а написанному наш закаленный обыватель уже совсем перестает верить. Человечек маленький ангелочек, только абсолютно бессердечного негодяя оставит равнодушным.
А если родственник или отец увидит? Нет, все таки что не говорите обязательно надо. Хотя бы фотографии с фамилиями. Может следует у юриста о законности проконсультироваться а не у нач.меда?

Цитата: Вы правы, некоторые люди помогают "на эмоциях". Увидел глазенки, растрогался, отстегнул памперсов.


Вы считаете, что этих людей нельзя брать в расчет? А может таким людям для начала нужен стимул, чтобы понять, чтобы переосмыслить... Или памперсы от таких людей неправильно пахнут? Или дому малютки некуда памперсы девать? Я считаю что в этом случае все средства хороши.
Действительно не все ... умом понимают (а не эмоциями), как тяжело приходится отказным деткам. Далеко не все... Фотография детских кроваток с железными быльцами намного больше скажет чем статистические данные с банальной фразой "очень тяжело приходится". И тут дело даже не в "эмоциях", намного шире смотрите... Сайт в виде ЖЖ обречен. текстовая информация не усваивается, она не передает "живой" картинки. Моя жена сильно рыдала, просматривая передачу про отказничков инвалидов в Ивано-Франковске, но.... В голове среднестатистического обывателя это так и отпечатается как "беда в Ивано-Франковске". А что в Кременчуге лучше? Вот и надо показать. Недооценивать влияние на сознание "живых" картинок нельзя.
Например (довольно отдаленный, людям с богатым воображением не читать) Сводка новостей "теракт 30 человек погибли". Мы уже так привыкли к такому, что даже не обратим внимание. А представь, что показали репортаж с места событий? Не коментарии или скорые помощи на фоне горящих машин, а именно тела погибших раскиданных по мостовой. Вот такая картина засела бы очень глубоко в голове и не раз заставляла бы просыпаться в холодном поту.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте