Детки в больнице

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
задачу поняла, схожу сама, потом отчитаюсь :victory:
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
задачу поняла, схожу сама, потом отчитаюсь :victory:



leka ... нет слов! :good: Хоть ты и не любишь, но спасибо тебе! Так я эти учреждения не люблю, жуть!
Tea
Горожане
0
Командировочный
leka в некоторых форумах есть такие смайлы с букетиком ромашек, видела? Тут нет почему-то... Так вот, тебе [color=orange]:смайл с букетиком:[/color]
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
девочки! У меня чуть больше опыта общения с чиновниками, неплохие люди, просто МЫ их раздражаем иногда :cray: .
TEA - ромашки, это здорово в следующем месяце ждем тебя под лестницей :drinks:
I will survive
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
с К.Маркса отдел опеки переехал на Толстого в Автозаводской виконком, конечно со мной там не хотели общаться (не приемный день), однако - пообщались. Занимается этим вопросом Коваленко Алла Викторовна (вполне вменяемая уставшая женщина), приемный день ТОЛЬКО пятница 8-12, собирают будущие родители (или их доверенная особа официальная) доки по месту жительства и со всем этим добром к ней на прием. Усыновляют и наши и "не наши", для последних из той же Постановы следующий абзац.
Постанова №1377 затверджено Кабмином 28 серпня 2003 року (с посл.изм )
Громадяни України, які бажають усиновити дитину, звертаються з письмовою заявою до служби у справах дітей за місцем свого проживання. { Абзац перший пункту 9 в редакції Постанови КМ N 1213 ( 1213-2007-п ) від 10.10.2007 }
До заяви додаються такі документи:
1) довідка про заробітну плату або копія декларації про доходи, засвідчена в установленому порядку;
2) копія свідоцтва про шлюб, якщо заявники перебувають у шлюбі;
3) висновок про стан здоров'я кожного заявника, складений за формою згідно з додатком 4;
4) нотаріально засвідчена письмова згода на усиновлення другого з подружжя (у разі усиновлення дитини одним з подружжя), якщо інше не передбачено законодавством;
5) довідка про наявність чи відсутність судимості, видана органами внутрішніх справ за місцем проживання;
6) документ, що підтверджує право власності або користування житловим приміщенням. { Пункт 9 доповнено підпунктом 6 згідно з Постановою КМ N 1213 ( 1213-2007-п ) від 10.10.2007 }
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
leka, ты просто большая умница! Спасибо тебе! Так операвивно сработала! Выше всех похвал! :good: Как тебе это удалось?! :gerl_tender:

Одним словом, хочу тебе соответствовать!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
в двери а я в окно , ничего, вообщем то нормальные люди, мило побеседовали, более конкретная инфа по докам в этой Постанове и кодексе про шлюб, будет нужно - перешлем список или скажем, где искать, начальник этого отдела (каб.9) сказала, что примет с дорогой душой "если на этого ребенка не будет очереди" и в приемный день. Будем надеяться, что мальчик найдет свою семью
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
leka я это вот к чему: бывает человек только интересуется, примеряется, но решение ещё не созрело, но, возможно, созреет позже и если не этот ребенок, то, возможно, он сделает счастливым другого. Но уже будет знать, что это реально и не такая уж страшная бюрократия и вот "с распростертыми объятиями его примут". А бывает по другому - человек уже решил, но не хочет об этом говорить, а где спросить не может. Поэтому, мне кажется, нужно вывесить эту информацию в полном объеме. Может быть отдельной темой, может быть уже сайта дождаться? Но вывесить обяазтельно нужно. Может человек и не собирается брать, а вот какого-то ребеночка увидет и все...А где спросить? Да, вот. Ссылочка рядом. Поэтому, если у тебя есть пришли мне эти документы на e-mail или открой тему, где все опиши. Моему, увы, не юридическому уму эти слова (доки и пр.) такими страшными незнакомцами кажутся. А ты, я смотрю, понимаешь о чем речь, да? :pleasantry:
А я сегодня в больницу поеду. Пора со старшей сестрой знакомиться. И материалы для сайта собирать - из благословление.
Вот стараюсь, как ты, окна штурмом брать. leka, а как ты представлялась?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
представилась именем-отчеством, сказала что меня, "просто человека" интересуют следующие вопросы, и что мне просто необходима помощь, потому что.....
Ссылка следующая http://www.zakon.gov.ua
http://www.rada.gov.ua и прочие бесплатные законадательные базы - у меня есть НАУ платная, но это почти тоже самое, по поиску (он очень простой - попробуй сама) вводишь имя нужного тебе докуиента и он тебе все выдает, Постанова про усиновлення одна, там все подробно написано, есть еще в Семейном кодексе раздел 4 глава 18, 19, 20. Может это будет на этот мальчик, а другой - не важно.
Ты организовываешь сайт? я попробую помочь в рубрике о законадательной базе, чего не найду сама, буду теребить друзей-юристов, они не откажут, только я не очень в компах разбираюсь :cray:
Ты молодец, я помогу, если чего надо :good:
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
Я помогу, если чего надо :good:


Вот это для меня самое главное, лучше всех похвал. Не буду вдаваться в долгие расшаркивания, но пока молодец - ты! И я это могу легко обосновать, но чтобы не смутить других читателей - за чашкой чая, под лестницей :girl_happy:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте