Детки в больнице

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Да, вчера не могла выйти в форум, чтобы подвести итоги. Но, может быть, ещё успею сегодня: в 14:30 встречаемся. На улице дождь. Давайте встретимся на лестнице, где мы в прошлый раз подписывали памперсы?!
Игрушки нужны.
Koshka Mebiusa, можем созвониться и выехать вместе.
Tea
Горожане
0
Командировочный
ну как прошло все, девчонки?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Итак, мы опять навестили отказничков.
Все, что я принесла, куплено опять же на деньги nikolay13 и Kate, за что я не устаю их благодарить. Чек прилагаю, но он очень плохого качества, но если очень приглядеться, можно рассмотреть цифру 100,47 грн. Остальные деньги я пока опять же оставила на следующий раз, чтобы не создавать ложное впечатление у мед.персонала "бесконечности запасов". Одобряете?
Когда мы оглядели в очередной раз палату (сразу же обратили внимание на ходунки, которые мы приносили в прошлый раз :good:), вопросы посыпались сами собой: "А полотенце у вас есть?" - "Нет", "А где вы их купаете? " - "В раковине (!!!)" Одним словом, сообщаю нужды, которые выяснились в результате:
1. Ванночка (!);
2. Полотенце (я куплю);
3. Пустышки (т.к. их кипятят и они быстро выходят из строя);
4. Ножнички для младенцев (можно).
А ещё лучше, сесть подумать, что бы вы купили своему ребенку и выяснится, что 90% из этих нужд у отказничков отсутствует. Т.ч. по мере возможности каждого. Прошу не осталяйте этих мучеников.
Почему я так о них пишу? Потому что именно такое впечатление у меня оставил этот визит:
К счастью, на этот раз, отказничок был только один - Женечка, 6 месяцев. И нам разрешили его сфотографировать. Я обязательно выложу фото и Акт (временно, у меня проблемы с инетом дома, а на работе стоит блокировка), но сейчас попытаюсь рассказать о нем на словах. Женя болен. Трудно очень про него писать. Ему 6 месяцев, но из-за болезни ручки и ножки у него размером 3-х месячного ребенка. Головка же соотвествует своему возрасту. Но не это главное. Главное, КАК он переносит свои мучения. Когда мы зашли, он спал? или просто лежал? но, одним словом, на нас он никак не отреагировал. Лежал себе бедный мальчишка, раскинув свои ручки. И только когда я его фотографировала, махая камерой возле его носика, на лице отразилось такое выражение усталости, терпеливого мучения, такого покорства своему положению, что мне стало стыдно за свое праздное любопытство. Ни разу такого не было, а в этот раз захотелось схватить этого мальченку на руки и убежать с ним как можно дальше. До сих пор вспоминаю его сморщенные бровки, его усталость и глубокий вздох. Дорогие мои френды, давайте постараемся хоть капельку облегчить жизнь таким маленьким оставленным героям.

И ещё одно. Сейчас буду признаваться. Да. Дорогие leka, svetik, Koshka Mebiusa, Теа мне так нравится с вами общаться, я слушаю вас каждый раз, затаив дыхание, бегу на встречу с вами с радостью, ценю ваше мнение, ловлю каждое ваше слово. Вы такие умницы, каждая из вас, и я так рада, что познакомилась с вами. Так здорово, что вы рядом! Спасибо вам, милые феи!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Tea
ну как прошло все, девчонки?



Уже. :pleasantry:
Фото и Акт чуть попозже.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
По поводу нашего разговора - вопросами усыновления занимается городской отдел народного образования ул. К.Маркса (вроде бы №3), там есть такой отдел опеки, сказали с него начинать, они же и подскажут по поводу усыновления - там куча формальностей, справок о здоровье, доходах и пр. По поводу усыновления "ненашенских" родителей - все гораздо сложнее, я имею в виду официальный путь, не очень официальный решается через Киев, дорого.
Все, что нарыла.
I will survive
Tea
Горожане
0
Командировочный
[color=blue]Так, ванночка малышатам за мной! Я первая![/color]Просто стоит, понимаете ли, место занимает, уже сил нет переставлять ее туда-сюда! Прекрасная пластмассовая ванночка с утенком! :hysteric:

Таня, у нас есть лошадь мягкая, качаться. До двух лет пойдет. Куда бы ее тоже, хочу на благотворительные цели пустить, дочик мой вырос уже из нее. А лошадь, как новая!
Tea
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: tabula
И ещё одно. Сейчас буду признаваться. Да. Дорогие leka, svetik, Koshka Mebiusa, Теа мне так нравится с вами общаться.......


Лично я и без этого твоего подхалимажа буду рядом. :hysteric: :e010: :blush:
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
ты - маленькое сердечко нашей разношерстной компании, пора общаться не только под лестницей больнички, может, в следующий раз выпьем чаю где нибудь? :good:
По поводу бюрократии, если тебя беспокоит, схожу сама, только обрисуй основной круг и порядок вопросов: кто будущие родители (гражданство, возраст, социальный статус, не обязательно пока точные данные с ФИО), реальность происходящего (они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят усыновить ребенка) и прочее, попроще - о чем мне речь вести с чиновниками, чтобы их не запутать и самой дурой не выглядеть , или это будет просто ознакомительная беседа на будущее?
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Tea
Ну это шутка, про подхалимаж. Там же смайл :e010:

А ты усыновить ребеночка хочешь?



После того, как появился материал про Дениса, два человека спрашивали, что нужно для того, что бы усыновить ребенка. Вот такой вопрос и назрел. Наверное, для того, что бы заниматься отказничками, нужно быть готовым отвечать на такие вопросы. А я вот только лепечу в ответ: "Я узнаю, хорошо, постараюсь спросить..."

Да, я не обижаюсь вовсе! Лен, ну ты же меня знаешь?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
пора общаться не только под лестницей больнички, может, в следующий раз выпьем чаю где нибудь? :good:



Мудрые слова! Давно пора! За комплимент мерси взаимное. :blush:

Цитата:По поводу бюрократии, если тебя беспокоит, схожу сама, только обрисуй основной круг и порядок вопросов: кто будущие родители (гражданство, возраст, социальный статус, не обязательно пока точные данные с ФИО), реальность происходящего (они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят усыновить ребенка) и прочее, попроще - о чем мне речь вести с чиновниками, чтобы их не запутать и самой дурой не выглядеть , или это будет просто ознакомительная беседа на будущее?



Пока только общие вопросы. Я думала распечатать и вывесить для всех кого этот вопрос заинтересует. Если хочешь - составлю компанию. Вдвоем не так боязно (это я о себе).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте