Детки в больнице

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Девочки, себя старухой не считаю, но наврядли за Вами успею, хотя желание есть. Натуру до воскресенья не подготовлю, но 100 грн в субботу могу кому-нибудь передать ( после 15-00) Если - да, то где, кому и во сколько, если -нет, то конкретно, что приобрести на следующий Ваш поход, к сожалению не смогу приобщиться к Вашим визитам в детские заведения, т.к. у меня маленький внук - мои нерабочие дни пока принадлежат ему.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Очередной визит к отказничкам мы нанесли 2 декабря 2007года. Огромное спасибо очаровательной жене Motorcool - Светлане, которая передала для отказничков целое приданное: и такие необходимые ползуны, и носочки, и шапочки, и костюмчики, бутылочки и пустышку. Все это было передано в целости и сохранности, что я запечатлела на фото:


и в Акте, который постараюсь вывесить в ближайшее время.
Но самое большое спасибо за карусельку [мобиль] на кроватку, который пришелся как раз во время, т.к. в больнице опять лежит Женечка, у малышонка ко всем его бедам, ещё и голова болит, т.ч. может быть, каруселька - это именно то, что его развлечет, хоть немного.
Лично от себя благодарю Koshka Mebiusa за пустышки для малышей.
Памперсов в этот раз получилось маловато, поэтому планирую сходить ещё раз через две недельки.
Спасибо всем, кто помогает!
И как всегда, неустанно повторяю, что будем рады новым помощникам в наши стройные, дружные ряды! :pleasantry:

Обещанный акт (немного помятый при транспортировке :pleasantry: ):
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Сначала зашли к нашим отказничкам. Лежат малышата. Все те же. Женечка, как обычно, безучасный. Саша уже узнает нас, долго играл с leka, а потом расплакался, когда понял, что мы уходим. В этот раз к нам присоединилась ещё одна девушка - Просто! Нас все же становится понемногу больше, и это здОрово! Малышатам мы передали, как и обещали все вещи, которая нам передала olga (спасибо большое, настоящее приданное!). Передали памперсы, купленные на деньги, которые остались ещё от тех, которые передавал nikolay13, плюс деньги, которые передала моя подруга Наталья (которая этот форум читает, но пока не зарегистрирована). Все отражено в акте, который обещаю сегодня же выложить.
Немного о грустном. Для того, что бы понять зачем все это нужно, сядьте на диван/кровать и попытайтесь просидеть на нем хотя бы часа три, не вставая. А когда уже вы дойдете до нужной кондиции уныния, представьте, что вокруг вас не домашний уютный антураж, а серые стены, не менее серый потолок, выцветшие шторы, ободранный линолеум, и в этом всем вы существуете постоянно(!), не выходя на улицу сутками.
Поэтому, от себя прошу:
1. Кто может, помогите деткам увалажнителем воздуха (мед. сестры сказали, что есть такие, что можно просто сбрызгивать воздух. Я такого не знаю. Знаю стационарные, которые стОят прилично, поэтому вполне пойдет и б/у, лишь бы работающий);
2. Манеж. Кто может. Вполне подойдет б/у. Например, Саше уже не хватает территории кроватки. Как бы было хорошо, дать ему возможность, хоть чуть-чуть размяться.
3. Градусники. Их совсем не хватает. Было бы хорошо, безртутные (ведь дети есть дети, а в случае утечки ртути, их даже и эвакуировать проблематично). Они сейчас стоят уже не очень дорого (порядка 20 грн.). Это было бы замечательно.
4. Ну, и ножнички для ногтей. Это так, роскошь, для капельки заботы и комфорта. Может быть, кто-то захочет побаловать деток.
И немножно, радостного. Хочу сказать, что оглянув палату малышей, я словила себя на мысли, что это уже не та палата, в которую мы попали в первый наш визит. В углу стоЯт ходунки и стульчик для кормления, над самым старшим Сашей, висят погремушки, в кроватке появилась защита для малышей. Вы знаете, появился дух ухоженности и нужности. Даже чуть-чуть домом стало пахнуть!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
у меня есть манеж.Правда старинный пристаринный - советских времен, на первое время пока получше не будет вариантов, я думаю пойдет.Так,что есть чего понести в следующий раз отказничкам.Ура!!!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
У меня есть одна очень хорошая знакомая и у неё есть цех по пошиву детской одежды. И она очень хочет помогать Дому малютки. Вот. Будем дружить. :good:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Накануне праздников мне неожиданно позвонили две девушки (очаровательная жена Motorcool - Света и её подруга Оля). Девченки не дожидаясь ремонта, по собственной инициативе, нарисовали несколько плакатов А1 детской тематики и предложили сходить вместе к отказничкам, для того, что бы эту красоту повесить в их палате. Посмотрите, какая прелесть получилась:


Это лишнее подтверждение слов,что никакая помощь не бывает лишней. И если нас много, то и идей много.
Вот картинки крупнее:


О детках:
Девченки не смогли остаться равнодушны к нашим малышатам:

Близняшки ещё в больнице, но их собирается забрать мама (хоть бы). Сашу и Женечку опять перевели в Дом малютки, т.ч. теперь будем навещать их там. Появился новый малыш - Сашенька, 3 месяца (тот, который на фото, на руках у Оли) и ещё одна малышка.

О помощи:
Когда мы пришли в палате стояла шикарная детская кроватка (на фото, она видна за Олей), медсестры сказали, что кто-то подарил отделению для отказничков :good: и ещё, девочки сказали, что люди стали приносить памперсы. И если раньше ситуация с памперсами были патовая, то теперь, впервые, памперсов стало хватать. Все детки, в наш приход, лежали в памперсах. Будем надеяться, что и наша заслуга в этом тоже есть.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Хотелось бы тоже добавить маленькую капельку в ваше море заботы о детишках. У меня в наличии есть небольшое кол-во игрушек: резиновых, мягких, есть две пирамидки. Кое-какая одежка имеется. С ней я не особо могу помочь, у нас у 4 знакомых родились детки и все что остается от моей дочи отдаем им. Так же есть бортик для кроватки, я готова его отдать, пусть порадует глаз малышу. :gerl_tender: Могу передать деньги или купить на них что скажите. Свой телефон я оставила в личном сообщении, позвоните мне и скажите что нужно. Если вдруг я не отвечаю, значит, укладываю спать дочу и обязательно вам перезвоню. [/B]
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Нюра
Хотелось бы тоже добавить маленькую капельку в ваше море заботы о детишках.



Получила Ваше сообщение в личку. Извините, что отвечаю с опозданием - проблемы с инетом дома. Спасибо за то, что откликнулись - помощь нужна в любом виде, будем рады игрушкам, все обязательно передадим. Но все же приглашаем Вас все это передать деткам лично. Поверьте, если вы увидите их хоть один раз, Вы обязательно придете к ним ещё. Мы с удовольствием составим вам компанию. Когда Вам будет удобно?
Если же у Вас все же не получится пойти с нами - кто-то из нас обязательно подскочит и заберет все, что Вы захотите передать деткам! Спасибо Вам ещё раз!
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Но все же приглашаем Вас все это передать деткам лично. Поверьте, если вы увидите их хоть один раз, Вы обязательно придете к ним ещё. Мы с удовольствием составим вам компанию. Когда Вам будет удобно?
Если же у Вас все же не получится пойти с нами - кто-то из нас обязательно подскочит и заберет все, что Вы захотите передать деткам! Спасибо Вам ещё раз!


Извините меня все, кто ходит к деткам-я не готова к такой ответсвенности, мне очень тяжело читать о таких детках, а на личную встречу мой дух еще не созрел. :cray: Я лучше буду помогать чем смогу и передавать вещи девочкам, хорошо? Не судите меня строго
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте