Детки в больнице

0
Tea
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Ellza
Девочки... я очень хочу помочь деткам.


Я думаю, тебе надо связаться с tabula... она в Кременчуге.
Напиши ей в личку свои контакты. :thumbdown:

Таня, правильно?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Да, все правильно. Я, конечно, заберу, но прошу об одном, может не нужно денег, а? :agree: Нет, я не хочу Вас обидеть, но возможно, лучше свести к минимуму денежные отношения, что бы было меньше поводов для различных мыслей наших читателей. Если у Вас есть время - купите пачку памперсов или палочки - этих вещей лишних точно не бывает. Ну а если у Вас совсем нет времени, я, конечно, заберу деньги, но с оговорочкой, что чек вывешу здесь обязательно. И не из-за того, что я Вас хочу обидеть, а для своей отчетности. Чтобы всегда помнить что и когда покупалось и для максимально возможной прозрачности (к чему я так стремлюсь). Т.ч, девочки, дары передам с радостью, а Вы уж думайте в какой ... "валюте".
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: smile-ikk
От себя могу предложить некоторые детские вещички (бу можно? - они в отличном состоянии) - моему бебику без недельки 4 месяца, по мере подрастания можем делиться своими одежками.


Спасибо! Спасибо Вам большое!

Цитата:Есть предложение: в разгаре предвыборной кампании обратиться за помощью в партии - им все равно как себя пиарить, а деткам польза.


Я даже не знаю... :nea: Боюсь, что выборы пройдут, а "подмоченная репутация" невыполенных обещаний останется. Но если я что-то не понимаю, готова к диалогу. Предлагайте, и из спора обязательно родится истина!

Цитата:И еще: прелагаю на памперсах не писать "брак" (так, словно эти слова предназначаются деткам), давайте лучше рисовать сердечки или солнышки - подгузник все равно "испорчен", но выглядит гораздо жизнерадостнее.


Да, были такие мысли. Были мысли писать "Дети Кременчуга" или "Отказнички", но удержит ли это тех людей кто будет продавать, а главное тех кто будет покупать? Можно при желании прикрыться емким словосочетанием "гуманитарка".
Но идею не отвергаю. Давайте подумаем вместе. Можно купить детские печати с каким-то штампом, объявить здесь о значении этого штампа и просить, если будут замечаны случаи предложения продажи памперсов с таким штампиком - разбираться с мед. персоналом или ужесточать защиту (ну, тогда "брак" писать, что-ли?).
Я сама не знаю как сделать лучше. Но так охото, чтобы памперсы дошли по назначению, верно? Давайте думать вместе, а?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: philister

Цитата:Написано: tabula
Как такового контакта с руководством пока не было, если не считать телефонного разговора с заведующей. А в чем, собственно, вопрос?


Вопрос в том, что, я считаю, что к проблеме нужно подходить комплексно. Проконтролировать использование тех же памперсов - это нереально. С другой стороны - можно хоть по пачке в неделю покупать (ну сколько они там стоят - не думаю, что ползарплаты) - однако ведь это тоже вопрос не решит. (Надо бороться с причинами, а не последствиями...)
Я сейчас стараюсь найти информацию по иностранным фондам и благотворительным организациям, которые работают или готовы работать в Украине. Насчет результатов - не уверен. Но с другой стороны, почему бы нам это не подать как отдельный проект. Для этого нужно чтобы руководитель учереждения принял в этом участие и, основываясь на своем опыте четко изложил проблему отсутствия и жесткой необходимости или денег или препаратов, или чего надо.



Да, это все здОрово и правильно. И хорошо, что Вы тоже об этом думаете и занимаетесь этим. Но дело в том, что я интересовалась о грантах (ведь о них идет речь?) и по моим данным для того, что бы зарубежная компания дала грант нужно быть во-первых, фондом (!), во-вторых, неплохо себя зарекомендовать реальными делами и поступками. Поэтому, пока я оставила попытки привлечения благотворителей (и опять же какого рода эти благотворители, или это не суть важно?), но если Вы будете заниматься этим делом, то милости просим, будем очень рады Вашим сообщениям. Пишите здесь и мы с удовольствием обсудим.
Ребята, ничего что я тут от лица всех отвечаю?! :blush:
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Цитата:
Я даже не знаю... :nea: Боюсь, что выборы пройдут, а "подмоченная репутация" невыполенных обещаний останется. Но если я что-то не понимаю, готова к диалогу. Предлагайте, и из спора обязательно родится истина!



tabula, Вы меня не правильно поняли: я имела ввиду не выбивать из кандидатов обещания на светлое будущее, когда они, может быть, придут к власти. Идея заключается в том, чтобы договориться с какой-либо партией о том, что они в рамках предвыборной агитации сделают пиар ход в виде благотворительной помощи детям-отказничкам. Для пущей привлекательности этого шага для них можно привлечь СМИ.

Цитата: Были мысли писать "Дети Кременчуга" или "Отказнички", но удержит ли это тех людей кто будет продавать, а главное тех кто будет покупать? Можно при желании прикрыться емким словосочетанием "гуманитарка".
Но идею не отвергаю. Давайте подумаем вместе. Можно купить детские печати с каким-то штампом, объявить здесь о значении этого штампа и просить, если будут замечаны случаи предложения продажи памперсов с таким штампиком - разбираться с мед. персоналом или ужесточать защиту (ну, тогда "брак" писать, что-ли?).
Я сама не знаю как сделать лучше. Но так охото, чтобы памперсы дошли по назначению, верно? Давайте думать вместе, а?



Я не совсем поняла - Вы имеете в виду надпись на упаковке с памперсами? Да с клеенки маркер без проблем можно стереть... Давайте сделаем ход конем - подпишем каждый памперс (правда, для этого придется распечатывать упаковки, но ведь детям от этого хуже не станет). Подписаные памперсы продавать, я думаю, уж точно никто не будет...
[
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: smile-ikk
Я не совсем поняла - Вы имеете в виду надпись на упаковке с памперсами? Да с клеенки маркер без проблем можно стереть... Давайте сделаем ход конем - подпишем каждый памперс (правда, для этого придется распечатывать упаковки, но ведь детям от этого хуже не станет). Подписаные памперсы продавать, я думаю, уж точно никто не будет...


Нет, же, нет. Я тоже имела в виду каждый памперс. Мы совсем запутались! :pleasantry: Нет, я предлагаю подписывать каждый памперс, но сдержит ли это нечистоплотных людей не покупать их? Вот в чем вопрос? Вы как думаете? Или мы, обжегшись на молоке, дуем на воду?
Горожане
0
Командировочный
Девочки, миленькие!
Я неделю назад лежала в больнице и видела этих отказничков и сама общалась с медперсоналом - поверьте, перепродавать памперсы они не будут. Да, зарплаты медработников мизерны (сама медработник), но эти медсестры не буду опускаться до этого. Да, памперсы им нужны, но больше им надо внимание, что медсестры им просто дать не могут.
Очень жаль малышей, особенно, когда держишь на руках своего...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: stihiya
Девочки, миленькие!
Я неделю назад лежала в больнице и видела этих отказничков и сама общалась с медперсоналом - поверьте, перепродавать памперсы они не будут. Да, зарплаты медработников мизерны (сама медработник), но эти медсестры не буду опускаться до этого. Да, памперсы им нужны, но больше им надо внимание, что медсестры им просто дать не могут.
Очень жаль малышей, особенно, когда держишь на руках своего...


Спасибо Вам большое! Стало очень стыдно :blush:
А по поводу внимания: я думаю пока нам никто этих малышат не доверит, но если все будет без эксцессов, возможно, в будущем, сможем и навещать малышей
Как думаете?
Tea
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: tabula
Стало очень стыдно


Ничего не стыдно :nea:
Невозможно за всех отвечать, и нет ничего плохого, что мы немножко не доверяем. Нам медсестры тоже не сильно-то доверяли в первое посещение. И это естественно.
Это мое мнение.
Но, вобщем-то, я тоже считаю, что когда мы с мед. персоналом раззнакомимся, то и взаимное доверие придет.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Tea
Да, все верно - здоровое недоверие - это правильно.
Стыдно стало за то, что я так методично и хладнокровно рассуждаю о воровстве, как об аксиоме.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте