Опрос - "Название для благотворительной организации"

0
Название для благотворительной оргнизации: Голосуйте за наиболее понравившийся вариант
"Небайдужі"
(3/11.11% голосов)
"Доброта.ua"
(6/22.22% голосов)
"З любов"ю"
(7/25.93% голосов)
"Милосердя"
(11/40.74% голосов)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Почему "З любовью" я уже объяснила.
А вот почему не "Милосердие"... У меня стойкая ассоциация с религиозной организацией, а так как это совсем не моя тема, поэтому нет.
Люди из "Милосердия"... сразу образ рисует важного батюшку, пару человек из свидетелей Иеговы, и две скромные монашки... взяли деток на руки и читают им слово Божье... Вот как-то я туда не вписываюсь... клоуны и веселье тоже. Все серьезно и скромно.
Я не хочу задевать ни чьи религиозные струны, просто это мое видение данного слова.
Моя вера не обсуждается.

Ну и Милосердие уже есть в Суммах, в Ялте, в Луганске, Благотворительный еврейский фонд Украины "Милосердие - Маген Авот", Украинский благотворительный фонд содействия и социальной защиты семей погибших в борьбе с преступностью сотрудников МВД «Милосердие» ну и еще где-то встречалось. Заезженное название.
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кстати, к ангелам я отношусь нормально... просто отнести себя к ангелам, мне как-то тяжело. Какой же я ангел?
Горожане
Блиц-мать
Я за "З любов"ю"!
А тыцьнула нечаянно в другое название
Милосердие - религиозная организация, ангел - ну все что угодно, но ангелом назваться, думаю слишком уж!
Горожане
0
Залетный

Кипр писал:Кстати, к ангелам я отношусь нормально... просто отнести себя к ангелам, мне как-то тяжело. Какой же я ангел?


напомнили мне моего мужа. Я когда к нему подлизываюсь за хорошее дело, говорю "ты мой ангел" а он мне "ага, но я еще живой"
есть еще замечательное украинское слово "берегиня", немного уже затасканное, к сожалению. "С любовью" хорошее... токо надо штоп не путали с какими нибудь специфическими услугами... или это только у меня такой извращенный взгляд
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:токо надо штоп не путали с какими нибудь специфическими услугами... или это только у меня такой извращенный взгляд


Да, поэтому для домена это не совсем подходит. Скорее это можно принять за слоган.

Милосердие - не знаю, есть ли в Кременчуге. Есть сайт милосердие.ру где обо всем, и о заключенных, и о детях и пр. Поэтому и нужно определить милосердие.pl.ua

А вообще повторюсь, что тема эта уже обсуждалась здесь, можно идеи почерпнуть.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Самое красивое из последнего название "БЕРЕГИНЯ". Щось мені так довподоби.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал
А, может, стырить слоган у 1+1 и сделать его названием? "Ты не один". Рождает чувство "локтя" и поддержки.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Залетный
[quote=Белокурая Жози]"Ты не один[/quote]
оптимистический такой...
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, это тоже неплохо!
Горожане
+ 2
Гражданин
ВА может простоот такая быстрая реакция ,супер, только спросила- а как называемся? и уже опрос. честно говоря, я в жизни уже не первый раз что-то открываю и знаю, что название, очень важная штука.Даже не официально, а для себя, самосознание, что ты не нечто-а ЧТО-то.И это первое,с чего начинают.Мы -есть, мы существуем!Мне не нравятся названия типа милосердие, уж слишком, а вот что-то про ангелов и крылья, это интересно.У меня когда-то был детский христианский театр, назывался "Зернышки", а по укр. "Зернятка",дети сами придумали, так емко и нежно, мне кажется , что само произношение должно быть благозвучным.а может просто "Крылья" или "Крылья сердца"...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

извиняюсь за ошибки детвора наклацала!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

жаль, но с берегиней будет ассоциация магазина для женщин больших размеров.А "с любовью", вообще некоторые такого могут насочинять,на счет ангелов,я тоже согласна, до ангелов еще дослужиться надо, дожить и доумирать...А вто если "Крылья" любви, доброты, нежности, крылья надежды...
Горожане
+ 11
Местный
Я согласна с добрынина... Милосердя у меня ассоциации с церковными бабушками и не совсем приятные.
Голосую за "З любов'ю".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте