Опрос - "Название для благотворительной организации"

0
Название для благотворительной оргнизации: Голосуйте за наиболее понравившийся вариант
"Небайдужі"
(3/11.11% голосов)
"Доброта.ua"
(6/22.22% голосов)
"З любов"ю"
(7/25.93% голосов)
"Милосердя"
(11/40.74% голосов)
Горожане
0
Залетный
И мне нравится Обериг. И символично и рiдненьке шось...
как заключить лозунг "помоги тем кто нуждается" в пару емких слов?
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
Горожане
+ 2
Гражданин
"Обериг" по-моему не плохо,не потому, что я предложила,а еще мне очень нравится "Вера.Надежда.Любовь"или просто "Надежда",ооооооочень емкое слово и нет путаницы, как с "Вера", и "Чуткое сердце", а по укр."Чуйне серце",сердце, которое слышит!Такое ощущение, что мы уже подбираемся к нашему названию...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я, естественно проголосовала за "Милосердие"....
По поводу "Надежды" - в городе есть общественная организация "Надія"

Кипр писал:1."Небайдужі"2."Доброта.ua"3."З любов"ю"4."Дети Кременчуга"5."Милосердя"6.Турбота, Добры руки, Квіти милосердя7."Янголи кременчучкои малечи" 8."БЕРЕГИНЯ"9."Ты не один"10."Крылья" или "Крылья сердца"11."Соняшник". Або "Синій птах"12.Оберіг14."Спешите делать добро"15."Чуткое сердце"16."Твоё добро"17."Душа"18."Мы"19.Вера20.Просто вместе



8. "Берегиня" тоже есть

И еще мне нравиться "Оберіг" и "Спешите делать добро"

НО название должно быть максимум два слова... проверено годами и если длинное название должна быть читаемая абревиатура
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я не голосую ни за один из предложенных вариантов выше. Почему? Слово з любов"ю - пишется через апостроф- как бы прериваясь- так быть не должно. Про милосердие уже много написано- не быду посторяться - это не то и не подходит. Внимательно прочитав все что вы писали- считаю что Берегиня не совсем то что нужно - Берегиня символ семейного очага .... не знаю - почему то кажется , что организация все-таки будет не семью спасать (хотя в какой-то мере и да), а помогать деткам и ( возможно взрослым) . Кипр написала очень много названий и там есть одно - "Синій птах" его написали дети. Мне оно нравится очень. Такой птицы не существует в природе , но если верить - она обязательно прилетит и тогда все желания исполнятся. Эта птица дарит веру и надежду - что наверное самое нужное в данном проэкте. И еще Синяя птице не ассоциируется ни с чем , кроме песни...
А вообще, если честно - Дети Кременчуга - было изначально отличным названием. Но... мое мнение субьективно и я не претендую ни на что... А если уж называть в честь того-то , то на земле есть ( была ) мать Тереза - символ милосердия , лауреат премии Мира, причислина к лику святых...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать
Девочки, а ведь еще не высказались Руда и Лека.
Подождем их отзыва.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:Нам нужно придумать название нашей "Благотворительной Банде".


Тема уже возникала в прошлом году на "Организационных вопросах", но мы тогда не пришли к общему знаменателю, т.к. не захотели быть "официальной организацией". Как понимаю, сейчас вопрос встал только о названии, как выразилась Peppi, "Благотворительной Банде".
Моё предложение - "Вера, надежда, любовь". Эти понятия заложены в самих наших делах. Мы верим и надеемся, что всё в итоге будет здорово ( в полном смысле этого слова), мы любим тех, кому помогаем..
Но есть ещё один моментик. Когда мне приходилось звонить по инстанциям, я помню, как трудно было объяснять суть нашего существования. Название не решает вопроса. Кто мы? Добровольцы? Тогда в чём? Волонтёры? Общественники с форума? Другими словами: надо определиться, как полностью мы себя можем назвать.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Другими словами: надо определиться, как полностью мы себя можем назвать.


Это как раз реверанс в сторону юриста.

Инициативная группа, волонтерская организация - что это с точки зрения права?
Какие основания нужны, что бы называться инициативной группой или волонтерской организацией?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал
Peppi, я не юрист, но на мой взгляд "инициативная группа" применимо к группе товарищей, которые что-то инициируют разово: например, инициативная группа по подготовке детского праздника 1 июня, инициативная группа по организации сбора средств на лечение такого-то (конкретно одного человека). А быть инициативной группой постоянно невозможно. То есть - съинициативили что-то, организовали, провели - разошлись. Такая моя имха..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Командировочный
"Жінкі за майбутнє" так краще!)))
Горожане
+ 25
Старожил
Девчонки, если вы собрались регистрироваться как общественная организация, то есть моменты
1. Название должно быть уникальным на всю территорию Украины
2. Название должно быть укр.языком
3. Нужен устав и Протокол учредителей

Все названия типа "берегиня", оберег и т.д. слишком связаны с казаками. И они по-моему их уже забрали.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте