Опрос - "Название для благотворительной организации"

0
Название для благотворительной оргнизации: Голосуйте за наиболее понравившийся вариант
"Небайдужі"
(3/11.11% голосов)
"Доброта.ua"
(6/22.22% голосов)
"З любов"ю"
(7/25.93% голосов)
"Милосердя"
(11/40.74% голосов)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Anuslik, мы не собираемся регистрироваться, как общественная организация, а правильнее сказать, как юридическое лицо, т.к. любая зарегистрированная общественная организация сразу же подпадает под такой статус. А вот быть общественной организацией можно и без регистрации. как таковой. Но как-то уж режит слух, - организация.

Peppi писал:Инициативная группа, волонтерская организация - что это с точки зрения права?



А зачем нам право в данном случае? Как определим себя, - так и будет.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Гражданин
по- моему уже слишком загрузились этим, по опыту знаю, что самое первое и есть правда, нужно вернуться к началу или начать с начала, да, так даже лучше.Давайте так, как-будто не было никаких вариантов, а вот каждый выскажется о самом-самом близком для него варианте.На счет статуса, согласна, зачем нам вся эта бюрократия,надо будет отчитаться официально, если хотите можно на базе нашей арт- студии,это нужно прежде всего нам самим, разве деятельность от этого изменится?и еще просьба, загляните на тему " 1 июня", я жду, еще надо некоторые костюмы дошить.
Горожане
+ 25
Старожил
Если вы собираетесь потом собирать деньги с предприятий, то вам нужен расчетный счет. По другому никто не даст. Только физлица. Предприятия могут выделять такие деньги на благотворительность для общественных организаций.

На самом деле - открыть ее это не сложно. У меня где-то есть и устав и протокол. Дальше заплатите копеечное держмито, и в фондах сами сходите зарегистрируетесь. Отчеты тоже научиться делать не сложно.

Я может и забежала вперед - но думаю этот вопрос у вас рано или поздно встанет. Поэтому и с названием это нужно учесть - чтобы потом не пришлось переименовываться.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Anuslik писал:Если вы собираетесь потом собирать деньги с предприятий, то вам нужен расчетный счет.


я не думаю, что кто-то преследует именно такие цели.

Anuslik писал:На самом деле - открыть ее это не сложно. У меня где-то есть и устав и протокол


Для нас ( в частности - для меня), это вообще не проблема!

Anuslik, речь идёт о том, что, когда мы приходим в медицинское или учебное заведение, где есть дети-сироты или больные дети, когда общаемся там с персоналом, то нам надо себя как-то поредставлять, а как - в этом и есть суть вопроса.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Поэтому и с названием это нужно учесть - чтобы потом не пришлось переименовываться.



А мне, кажется, вот на этот совет стоит обратить внимание и сейчас. Название нужно выбирать "на перспективу".
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ruda98.Anuslik дело говорит. Ничего страшного нет в неприбыльной благотворительной организации. Тогда можно будет не только представлятся- а официально просить деньги. Фирменный блан и ко дню защиты детей- отправляется письмо с просьбой дать 100 -200 ( ну сколько не жалко денег ) на помощь детям. О чем я пишу - знаю- так делаю некоторые предприятия в нашем городе. Можно просить медикаментами . Потом - там на соседней ветке про компьютер кот. собираются больнице подарить - его тоже просто так не подаришь - замучают больницу. А так будет от кого и ничего выдумывать не нужно.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Леди,
если Вы хотите стать соучредителем, то мы будем только рады к Вам присоединиться. Уже был вопрос об организации - вопрос только КТО лично пойдет и это сделает??? А рассуждать о ней и ее целесообразности можно вечно.
Горожане
Блиц-мать
Ну это мы уже "понеслись"! Меня вполне устраивает : списались - собрались - отдали то, что есть.
В благотворительной организации нужно РАБОТАТЬ. Не забывайте, что практически все здесь работающие, за исключением единиц.
Быть ли мне членом официальной благотворительной организации... Пожалуй, нет. Не понимаю, чем плохо сейчас? И делаем мы то, что можем, у нас есть наш форум, люди заходят, читают. Кто хочет помочь, приносят деньги Руде в офис. Периодически она выкладывает адрес офиса.
Так что назваться мы можем простыми волонтерами, например "С любовью к детям". Или как-то по другому, нашей сути это не меняет.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Леди, в любой, даже в неприбыльной организации ведётся бухучёт, соответственно - вся документация. Поверьте, - знаю из опыта. Кто будет этим заниматься?!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Ну могу и я
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте