Опрос - "Название для благотворительной организации"

0
Название для благотворительной оргнизации: Голосуйте за наиболее понравившийся вариант
"Небайдужі"
(3/11.11% голосов)
"Доброта.ua"
(6/22.22% голосов)
"З любов"ю"
(7/25.93% голосов)
"Милосердя"
(11/40.74% голосов)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Леди, тогда второй вопрос: для того, чтобы регистрироваться ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ, нужны деньги, чтобы вести деятельность организации - нужны деньги, чтобы снять деньги со счёта, открыть счёт в банке, купить чековую книжку и т.д., можно долго перечислять - прийдётся тратить деньги, - где их брать?
Следующий вопрос - отчётность в налоговой, статистике, - кто будет ЭТИМ заниматься?
Сомневаюсь, что просто так - кто-то захочет.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
а с Красным Крестом не хотите работать. Просто я работаю с ними (немного в другой области) и знаю что намного проще работать под их прикрытием.
просто оно вам надо распыляться на организацию бюрократии? а так бы продолжали делать свое дело, но под укрытием и поддержкой крупной организации.
Вы извините что я вмешиваюсь. Просто был разговор с полтавской руководительницей Красного Креста и я позволила себе упомянуть вашу деятельность. вот и все.
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я подняла вопрос о названии только по одной причине - очень тяжело объяснять на пальцах, кто мы такие, не столько для помощи, а что бы просто не мешали...
И лично я не хочу связываться с бюрократизмом, который появиться при регистрации организации
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
Mashenka, полностью согласна!
Так что продолжим, с чего начали.
Может быть просто "Помощь детям"?
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
"Рука помощи" , т.е. "Рука допомоги"
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ruda98
Я бухгалтерпо образованию и профессии( пусть будет так ) и прекрасно знаю что для этого нужно. А чего не знаю - узнаю... И могу вести отчетность бесплатно , а там будет видно.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Гражданин
Если я когда- будь дорасту до такого, то просто возьму и сделаю.Возникает проблема, вы как, я уже поняла ее просто решаете.если надо открыть, для реализации своих же целей, то надо!А если столько сомнений и разговоров, то тогда не нужно.Вы понимаете, что это вообще может сделать один человек, значит дело только в том ,кому это на самом деле нужно, а кому-то достаточно просто отдать конверт.А на счет прикрытия, это совершенно реальная идея.Несколько лет назад, я организовала на базе церкви Всех святых детский христианский театр, и мы под так называемым прикрытием, а точнее с помощью и поддержкой церкви, родителей, мирян- делали примерно то, чем занимаетесь вы.Очень легко и просто.Святитель Пантелеймон, святой, помогающий в болезни, не это ли наша дорожка?У меня даже остался проект создания детского христианского центра, а там столько добрых дел, реализовался он практически полностью, до момента пока я не ушла в декрет.А потом, что и требовалось доказать, меня не стало там и все закончилось.Главное-сердце!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А вот такое название "Добросердя" и добро, и сердце, и милосердие....
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
По моему помощь нужна любая, и лишней она не бывает. Конечно, хотелось бы выйти за рамки форума, стучать во все колокола и ещё больше обратить внимание на то, скольким детям нужна помощь. Ещё много-много можно сделать, но не хватает элементарно человеческих ресурсов. Посмотрите, в теме постоянно человек 10, не больше. Но и это хорошо.
Поэтому, если Леди согласна взять на себя изучение вопроса о создании фонда, почему нет? Просто я никак не могу по времени, во время рабочей недели я практически "привязана" к работе. Я этим заниматься не могу физически. Но, возможно, это вариант.
Добрынина, Ваша идея с театром тоже замечательная. Она - живая, она - дышит! Потому что дети в больнице просто "закрыты" от всего мира наедине со своей болезнью. Дети в ДР отстают в развитии.

Одним словом, милые, дорогие предлагайте, а главное - осуществляйте. Чем можем, обязательно поможем. Все вместе - обязательно сможем. Уже почти два года вот так понемногу, но постоянно.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот опять звоню...и это любопытное "Вы хто?"... "Как это просто Лена?"...и потом доверительным тоном "Ну так а все-таки - хто Вы такие?"
Девочки (и скрытные мальчики), может в этот очередной раз определимся "хто мы"? Раз уж опять подняли эту тему, так может на этот раз закончим...
Я тут просмотрела и проанализировала все названия и высказывания, 100% не гарантирую, но вот что получилось по высказываниям форумчан (вроде всех учла), лидеры:
1. Милосердя - 10 б
2. С любовью - 8 б
3. Вера (Вера, Надежда, Любовь) - 5 б
4. Обериг - 3 б
5. Доброта.юа - 3 б
7. Небайдужи, Ти не один, Синий птах - по 2 б.

Подсчет провела методом плюса положительных отзывов и минуса отрицательных отзывов, первые два - еще прибавила результаты опроса (если их убрать, то у 1. и 2. варианта останется по 1 б).

Еще есть варианты "Мы от Красного Креста" и "Мы с арт-студией Шаробант", но лучше не подставлять людей, а то ж мы можем.

Давайте уже определимся, чтоб в субботу собрались не "девочки", а волонтерская группа " "

Еще при выборе стоит учесть минусы(не понравилось людям):
1. Милосердие - 5
2. С любовью - 3
3. Вера - 2
4. Обериг, Доброта и Небайдужи - по 1.

Теперь опять думаем - с таким раскладом я голосую за Обериг.
Горожане
0
Залетный
насчет Красного Креста я предлагала не работать прикрываясь именем, а работать именно от них. Делать то, что вы делали все эти годы, но в более официальной и серьезной организации.
Вы можете связаться с Головко Людмилой Михайловной 35147 кажется... это ул. Крупской 4. это городской отделение КК. У вас будет возможность работать официально от организации которая имеет международное имя и опираться на помощь и защиту этой же организации.
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте