Правила волонтерской группы «Дети Кременчуга»

0
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кипр]Тогда следом вопрос - как можно защититься от того, чтоб какой-нибудь человек от нашего имени не собирал, например, деньги на помощь Х, и что делать, если потом люди, которые дадут деньги спросят их с нас. [/quote]
Никто и никогда от этого не защитит. Неужели так сложно это понять?
Если группа людей - то правила, конечно, нужны. А как же без этого? Но не нужно навязывать в свои мысли педофилов и "нечистоплотных" людей. Они были, есть и будут как в официальных организациях, так и в неофициальных. Защититься от них невозможно!
На счет самолюбования - так это Вы, Кипр, простите загнули... С Ваших слов все, кто идет в одиночку, самолюбуются? По мне, так не нужно уж так плохо думать о людях.
[quote=Шурик)]Расколу не удивился, но подрастроился: искать власти в благотворительности - это как выгребать жар чужими руками.[/quote]
Это я увидела отчетливо. Именно это и стало причиной против присутствия в группе. И увидела не только я.[quote=Кипр]Кто-то придумает, что фоткать детей в ДР - это клево, и сделает это сам, а "влетит" всем. Простой пример.[/quote]
Насколько я понимаю, до этого никто не додумался? Так зачем проблема на ровном месте?
Ну чесслово, вроде бы все взрослые люди... Проблемы нарисованы ну просто ерундовые...
Машенька, респект тебе! Здраво и просто.
Вот только жаль, что в правилах нету ни единого разъяснения, что такое волонтерство, как (хотя бы для примера) это происходит у других волонтеров с опытом работы. Ни слова нету о том, что любые данные о детях должны быть сто раз перепроверены, прежде чем о них писать. И в первую очередь это касается онкобольных деток. Если нету возможности проверить - так и писать не надо. Держать связь нужно с врачами, и прежде всего с врачами. Нужно рассказать и объяснить форумчанам и гостям форума, что онкобольные детки прикреплены к организациям. Прежде всего по онкологии нужно знать все подводные и надводные течения...
Я навела справки по своим каналам за интернаты. Так вот писатель писал правду - дети снабжены всем. Им не хватает обычного человеческого общения. Мастер-классы это просто чудо для детей! Вот это настоящие акции волонтерские!
По Дому Ребенка - звонить нужно директору, которая всё прекрасно объяснила Кошмару Ирода - желательно печенье приносить в будний день, чтобы была администрация дабы проверить пищу. Если у человека нету возможности в будний день, то можно и в выходной. Я ездила туда в общей сложности четыре раза сама, никаких проблем не возникало ни разу! Всё, что привозила у меня брали (а если с памперсами, то с большим удовольствием!), улыбались и говорили "приходите ещё".
Зачем такие сложности самим себе рисовать? Не понимаю! Паспорт взять с собой - и всё решение проблемы. Тем более группа "Дети Кременчуга" не так уж и часто туда ходит. Когда были в последний раз, кто мне напомнит?
А вот по поводу "сам себе на уме" - так это я полностью согласна. Взбрело в голову кому-то из волонтеров какую-то акцию провести, и тут же возникает тема, и призыв один - сдаем деньги!
Я спросила свою знакомую, она отработала фельдшером на скорой, по поводу тем благотворительности. Она сказала своё впечатление одним словом - ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО. Мне было очень неприятно это слышать, мысль в голове родилась сразу, чтобы уйти от группы. Я не хочу, чтобы думали люди, что я попрошайка. Во все акции всегда я ложу свои деньги.
Конечно, группой можно сделать больше, чем в одиночку. Но насколько я понимаю, я не одна. Вот мы и скооперируемся с девочками и будем на свои финансы делать что-то доброе и хорошее. Терпеть не могу, когда на меня за мои же деньги давят и настойчиво рекомендуют что-то сделать.
Чужих денег не буду брать и просить ни копейки. А если кто-то хочет этим детям помочь, то:
1. Для онкобольных есть счета.
2. В ДР можно отдать лично директору.
3. В интернаты сделать то же самое.
Вот и сразу отпадает проблема "кто-то что-то под нашим именем".
Лично я не вижу этой проблемы.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Координаторы нужны однозначно! И их имена (ники) должны быть вывешены на форуме Благотворительности постоянно, для того, чтобы люди, пришедшие на форум и желающие принять участие в том или ином мероприятии, могли знать к кому можно обратиться. Ведь волонтёрство на форуме не предполагает постоянную численность участников, она будет постоянно меняться за счёт пришедших на форум новых людей, да и постоянные форумчане могут захотеть выбрать для себя определённое направление, - либо это будут интернаты, либо онкобольные детки, либо ДР, либо мастер-классы и т.д.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Она сказала своё впечатление одним словом - ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО.


Не хотел бы я иметь в своем окружении людей, которые так считают. Считать человека, который просит материально помочь людям, для которых жизнь не захотела быть благосклонной, - это низость.

Sarabi
Я ничего не имею против вашей подруги. Это ее мнение и оспаривать именно ее мнение я не вправе. Я просто уже не в первый раз слышу такие слова. Такое мнение у людей, увы, не редкость.
Получается, что Tabula, когда просила людей помочь Насте прожить еще один день и сделать этот день хоть чуть красочнее - попрошайка.

Девченки, создавайте свою организацию, и не обращайте внимание на такие термины, как "попрошайничество". Вы ведь знаете, что даже тут, на форуме, вы найдете много людей, которые откликнуться на ваши призывы, но которые никогда официально не засветяться в подобных темах. А это будет иметь больший результат.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать

nikolay13 писал:Получается, что Tabula, когда просила людей помочь Насте прожить еще один день и сделать этот день хоть чуть красочнее - попрошайка.


Неправда Ваша, Николай. Я тоже ездила на встречу с Настиной бабушкой и тоже просила всех сброситься ребенку.
Это единичные случаи. И никто их не отрицает. И это хорошо, что есть люди, готовые помочь.
Речь идет об общей тенденции. И если уже у некоторых складывается такое впечатление, то это плохо, очень плохо. Некоторые люди думают, что идя в Дом Ребенка сам-один - это самолюбование. Их тоже немного, но они есть.
Я изложила свою точку зрения на правила. На мой взгляд - много лишнего, ненужного и очень мало разъяснений, что такое волонтерство; чем занимается группа; её приоритеты; её цели.
Координаторы, конечно же нужны! Каждая серьёзная акция должна обсуждаться сообща, а не в личку каждому. Прежде чем двинуть идею сбора денег, должны собраться и сообща всё решать.
Другое дело, что это серьёзная работа, очень серьёзная.

добрынина писал:кого не напрягают уставы и ответственность и жить дальше...


Добрынина, сейчас подумала, что написала? На счет ответственности?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Хотелось бы заметить, что "против" правил вроде как высказались 3 человека, а "за" правила высказались, поддержали их уже гораздо больше человек. Поэтому мне кажется, что справедливее будет оставить правила. Другое дело - их усовершенствовать. Поэтому принимаются предложения по их улучшению.

Пы.сы. На личные намеки в мою сторону я отвечать в этой теме не собираюсь, так как не та тема.
Тема создана для обсуждения правил, а не меня и других волонтеров.
Горожане
+ 2
Гражданин
Вот напишу сначала, а потом смайликами заменяю. Не могу не читать, а вот писать больше ничего не буду.Все продолжается...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

писатель писал:А так э формальна організація чи її немає - різниці особливої немає. Це є ваші внутрішні правила. Ніхто - ніякий маніяк до цих дітей, якими ви опікуєтеся не прийде. Діти ці нікому не потрібні, окрім вас - людей, які надають допомогу.


Золотые слова
Спасибо, Шурик-ты, как всегда тактичен, один форумчанин мне в более жесткой форме описал свое видение того, что у нас происходит.
Девочки, своими склоками мы дискредитируем себя и, что важнее, то, что мы делаем.
Давайте поставим точку уже-все решили, нефиг воду толочь в ступе. Никакие правила, устав не ограничивают личной свободы в деле, которое является главным. Главное-не мы, не наши амбиции (хотя меня тоже несколько огорчило проявление амбициозности в таком деле), главное-забота о детях. А кто как ее будет осуществлять -лично мне все равно.
Я уже предлагала поставить голосовалку для правил. И есть еще выражение "отвергаешь-предлагай".
Детей фотали и проблемы после этого были. Хотя мы видели наших деток на публичном (не нашем) сайте.
I will survive
Горожане
0
Залетный
Поискала информацию в сети по нашей проблеме. Существует много подобных организаций и везде есть структура, внутренние правила, как например - тут, Кодекс клуба волонтеров. Можно что-то взять на вооружение.
Забаненные
Почетный
гражданин
Всегда противился правилам, но- не в этом случае, правила нужны, единый подход, координация чтоб не распыляться и не дублировать кого- то. Насколько жесткие правила нужны- другой вопрос, но предполагаю, что данная тема возникла не на пустом месте, так что Кипр всё правильно делает, больше порядка- больше совместными усилиями можно свершить.

З.Ы. Когда ж там Peppi с морей вернется- то, и про воллейбол уже все позабыли...
......
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Sarabi

Цитата:Неправда Ваша, Николай.


То есть я сказал неправду, солгал?
Все, в чем можно меня обвинить, так это в том, что:
- влез в тему, в которой мне нечего делать
- то, что не вспомнил всех людей, которые занимаются благотворительностью.

Не вспоминал всех, потому что вас, занимающихся, много, плюс есть люди, которые не светятся в темах, но через личку выходят на вас, волонтеров, и действуют.
Привел в своем сообщении конкретного человека из-за того, что так исторически сложилось, что про ребенка впервые узнал от этого человека и с ним контактировал. Узнал бы от другого человека, привел бы его.
Влез в тему из-за того, что уважаю вашу работу, как всей вашей группы, так и Вашу конкретно. И потому, что зная Ваши действия и причины, возмутился термином "попрошайка".
И последнее. Я не говорил неправды. Я не обманывал, не лгал.

Все. Мусорить закончил. Извините за офф-топ.
P.S. Если достоин пинания ногами, дам свои координаты. :-)
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.