Волонтерское объединение «София»

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Девочки, сегодня ушки уже отмерзали с утра, так что предлагаю в субботу с утра, но так чтоб я к 12.30 успела на свое занятие, кстати, совсем забыла. возможно его и не будет, все уточнится сегодня, тогда время оттянется до 13.30!Как только узнаю отпишусь!
Какого героя берем- думаю все-таки клоуна шарика, дети тога так клоуна хотели!Сколько времени можно поиграть?, надо ли брать пузыри?, будем ли клеить газету?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Итак, только что было получено разрешение Лидии Васильевны на посещение нами завтра деток.
Поэтому готовность №1 на поход 30.10.2010 к нашим деткам дарить шапочки. Время: после 16.00
Горожане
+ 2
Гражданин
Клоун готов!с 15.40 забирайте меня с чумуданом и пузырями.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Сегодня одна замечательная женщина, которая читает форум, но пока не зарегистрирована, передала мне три чудесные шапочки для наших деток. Не шапочки, а просто произведение искусства. Вот:




Очень талантливо сделано и с душой...
Спасибо ей огромное.

Ну и я домучала таки вторую шапку. Мое скромное творение:



Теперь шапочек точно хватит всем и даже с запасом. Но это не страшно, т.к. некоторые шапки потеплее, а некоторые более легкие и будут для разной погоды ...
Пора собираться к малышам...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Valentine,
ух ты!!! Встречаемся?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
А то, конечно встречаемся... пакую торбы...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Огромное спасибо всем нашим рукодельницам, которые вязали шапочки! Теперь тепло ваших рук и сердец будет согревать малышню зимой.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Это посещение нашей группы было как-то особенно теплым и даже можно сказать, семейным. Встретили нас приветливо (о нашем приходе было заранее договорено), компания была маленькая, а веселая, добрая программа добрыниной создавала ощущение, что мы и не в Дома малютки вовсе, а на дне рождении у какого-то малыша. Одни словом, это тот визит о котором лучше всего рассказать фотографиями. И как всегда огромное спасибо нашему доброму Клоуну - Оле, которая всегда находит время и очень-очень много места в своем сердце для каждого визита к детям. Чего только не делали ребятишки и в этот раз. Даже осминога кормили бубликам! Не верите? Да, посмотрите сами:

А потом все-все-все пролазили через волшебный тунель и даже ни один раз:

Рисовали газету из ручек и листиков (за подготовку которой спасибо Valentine и её дочке Вике):

И вот что получилось:

И, конечно, пузыри:


А шапочки мы оставили на закуску. Т.к. лица детей нельзя вывешивать в интернете, а деток в ваших замечательных шапках нам очень вам хотелось показать, то мы придумали выход: предложили деткам спрятать лица в ручках - т.е. погреть ручки, на которых ещё нет руковичек. И тогда Святой Николай обязательно всем принесет руковички и положит ночью под подушку! И конфетки в каждой из них! Т.ч. Дедыморозы, готовимся! ;) Обещания нужно выполнять!
Не всем понравилось в шапке:

И не все стали "греть ручки" (да простит нас администрация ДР за это фото):

Отдельное спасибо девушке, которая накануне принесла три шапки для наших малышей. Такая красота, что мы и распаковывать побоялись. Так и отдали воспитателям, как большую ценность.
И ещё хочу сказать о воспитателях: девочки от души рады за деток - это правда. Они очень всех благодарили за подарки, очень радовались во время праздника, во всех вопросах шли на встречу. На детях увидела вещи, которые приносила я, а на веранде нашла много "наших" игрушек (жираф на полозьях, конструктор). Шапочка, которая шла в довесок, как раз будет кстати девочке Яне, которую уже перевели в группу инвалидов.
Спасибо вам всем огромное за ваше доброе сердце и за ваш труд!
Этот день дети были счастливы!
Горожане
+ 2
Гражданин
Мне тоже хочется написать про этот визит.Осенний густой туман, трудные изматывающие дни...у кого выборы, у кого дети...Я накануне даже отменила занятие детской группы Студии кукольного театра, потому что знала, что тогда до наших малышей уже не доеду.Репетиция у старших тоже выдалась тяжелой, нет я не герой, просто сердце чувствовало, что ему Это надо.Я прямо растворилась в них, наших деточках, не знаю сколько шел наш праздник, мне кажется больше часа точно.Просто в какой-то момент я почувствовала, что больше никуда не тороплюсь...Мы просто играли, играли, играли...И ничего не было больше-
никаких проблем, усталости, спешки.Мои детки тоже были в надежных руках бабушки и папы.
Спасибо!!спасибо нашим маленьким душевным лекарям !
Горожане
+ 2
Гражданин
Скоро день Святого Николая!Предлагаю - варежки, перчатки и рукавички, как впрочем и было обещано.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.