Волонтерская группа «Дети Кременчуга»

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ДевАчки, я бАюсь
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника – день волонтеров.

Данный праздник учрежден ООН с целью информировать население стран о важности и огромном вкладе, который делают для совершенствования экономики и социального развития добровольцы. Именно эти люди принимают участие в защите прав детей, занимаются организацией досуга и развивающих программ для детей-сирот, больных СПИДом и других неблагополучных граждан государства, имеющих полное право на нормальное и обеспеченное детство.
Отсюда.

По этому замечательному поводу намечается торжественное чаепитие.
5 декабря воскресенье место встречи "Зебра" время встречи 12.00. На месте определяемся чайным заведением, которое нас приютит.

Приглашаются ВСЕ!!!



Волонтерство как идея социального служения почти столь же древняя, как и понятие “социум”. В обществе всегда находились люди, для которых способом самореализации, самосовершенствования, связи и общения с другими людьми был труд на благо того сообщества, в котором этому человеку довелось родиться и/или жить
Однако только в ХХ веке, на пропахшем войной и индивидуализмом европейском континенте добровольчество стало приобретать черты всеобщего социального феномена.
Молодые люди — французы и немцы, встретились и пришли к замечательной мысли, ставшей впоследствии лозунгом волонтерского движения: «Лучше работать вместе, чем воевать друг против друга». После Первой Мировой, в 1920 г. во Франции, под Страсбургом, был осуществлен первый волонтерский проект с участием немецкой и французской молодежи, в рамках которого волонтеры восстанавливали разрушенные 1-й Мировой Войной фермы в районе мест наиболее ожесточенных боев между немецкими и французскими войсками. Денег за свою работу волонтеры не получали, но исправно обеспечивались заинтересованной стороной проживанием, питанием и медицинским страхованием — этот принцип организации волонтерского труда сохранился и по сей день.
Что такое "волонтерство".
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Научилась клеять шкатулки из газет, готова учить кого-то. Когда на выходные планируется поход к детям?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Irochka,
уже после Нового года, до 10-го января дети в лагере
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Командировочный
Irochka,
я с тобой пойду!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Спрашиваю тут, так как не знаю где еще спросить.
Такое дело: позвонила сегодня женщина, которая работала нянечкой в детском саду, в который ходил сын. Умоляла занять много денег маме на операцию. Видимо положение очень критичное, раз человек решился просить помощи у чужих людей. Вопрос в следующем: существуют ли какие-нибудь организации, фонды или что-то вроде того, которые помогают в подобных ситуациях?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте