Благодійна акція «Сухі сидничкі – щасливе дитинство»

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Kanarsky (16.07.2012, 14:56) писал:Где узнали?

узнала у девочки которая по дешовке покупала у женщины памперсы...а потом выяснилось откуда памперсы....женщина в доме малютки работает и перепродает памперсы по заниженой цене.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus (16.07.2012, 16:50) писал:узнала у девочки которая по дешовке покупала у женщины памперсы...а потом выяснилось откуда памперсы....женщина в доме малютки работает и перепродает памперсы по заниженой цене.


В принципе, оправданию такому нет места ни продавщице, ни покупательнице памперсов, поскольку ни разбогатеть, ни сЪэкономить не получится.
Но сама слово шара, значит многое.
Это систематически сотни памперсов нужно выносить и делиться еще с теми сотрудницами, кто в теме.
А вот получается мамочка сделала "добро" типа своему ребенку, нагадила другим детям, которых и так судьба обидела, о женщине-сбытчице ворованного говорить не хочется, понятно все, жизнь ее отстой, платють мало, крутится как может. Но как известно, спрос рождает предложение, не покупали бы- не тыряли б.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал

vinus (16.07.2012, 11:17) писал:девочки сегодня узнала что работники дома малютки памперсы что приносят люди перепродают или забирают себе домой! Правда ли это?


Может и правда. Но что из этого следует? Люди тырят с молокозавода и мясокомбината и еще много откуда, где плохо лежит.
Можем мы как-то на это повлиять? Вряд ли..Приведенный Вами случай говорит только о моральном облике некоторых граждан. Но не о том, что надо перестать приносить детям памперсы.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
дорогие форумчане!! 16 августа едим в Дом Малютки ...собрали вещичек, памперсов....у кого может остались вещи, памперсы, соски, влажные салфетки...сбор идет до 15 августа. вещи можна передать мне на работу. Бизнес Букет ул. Первомайская 20А 2-ой этаж офис 210.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Проездом
Ребята,подскажите пожалуйста,не планируется ли какое-нибудь мероприятие,связанное с Домом Малютки? Есть немного детских вещей,могу добавить упаковку подгузников. Самим занести пока не получается.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Сергей К. (10.10.2012, 14:42) писал:Ребята,подскажите пожалуйста,не планируется ли какое-нибудь мероприятие,связанное с Домом Малютки? Есть немного детских вещей,могу добавить упаковку подгузников. Самим занести пока не получается.


Акция пока не планируется, но судя по разрозненным просьбам которые к нам поступают, скорее всего скоро будем собираться "на чай" для того, что бы была возможность все за один раз и все вместе увезти по назначению. Позже напишем дату планируемого чаепития.
Горожане
0
Проездом
Уважаемая tabula. Хочу с вами посоветоваться.Есть идея попробовать собрать немного детских вещей среди знакомых и коллег по работе(у многих как раз детки маленькие) Подскажите,есть ли какие-нибудь ньюансы относительно приносимых вещей?Может какие-то специальные требования к вещам или какие-то вещи более необходимы ,и что кроме подгузников особо желательно? Заранее спасибо за информацию.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Сергей К., главное вещи чистые. всегда нужны соски-. ну и памперсы. обувь. канцелярские товары (карандаши, краски и тому подобное) точную инфу скажут по тел. 77-15-23, 77-13-57 Дом малютки. На этой неделе я зовожу то что собрали в группе вконтакте.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 131
Великий Гуру

vinus (14.10.2012, 23:02) писал:Сергей К., главное вещи чистые


А я бы добавила, что лучше вещи не только чистые, а и новые, ну или почти новые. Просто очень часто люди передают детям в Дом Ребенка или интернат вещи, которые самим лень вынести на мусорку (извините, что так грубо), но давайте уважать этих деток, они тоже имеют право и хотят ходить в красивой, новой, качественной одежде, а не в застиранных футболках, заштопанных колготках и т.д. Многие одежки в Доме Ребенка можно списать на ветошь, но ведь наша цель помочь деткам, а не обеспечить уборщиц тряпками.

Перед тем, как собирать в пакет вещи, пересмотрите их - не стыдно ли ПОДАРИТЬ (именно подарить) эту одежку детям, отнеситесь к этому как к подарку, тогда эту вещичку действительно кто-то будет носить, одевать и радоваться платью, футболочке, штанишкам, а штопанные колготки можно и на мусорку выкинуть.

Еще раз извиняюсь за грубоватость моих слов, но просто иногда стыдно смотреть на то, что приносят в Дом Ребенка.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Кипр (15.10.2012, 10:54) писал:Еще раз извиняюсь за грубоватость моих слов, но просто иногда стыдно смотреть на то, что приносят в Дом Ребенка.

я в шоке!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте