Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Еще 99 и 39 грн поступило для Богданчика.
Спасибо-спасибо-спасибо....
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Valentine
23:55, 26.12.2012
Еще 200 грн поступило на карту для Богдана. Спасибо большое.
Завтра Маша забирает препарат и на днях будет начинать ставить уколы. Только чуток Богданчика подлечит, т.к. он немного засопливил.
А еще, благодаря помощи одной нашей замечательной форумчанки, в субботу к Богданчику прийдут Дед Мороз со снегурочкой, чтоб поздравить малыша...

Маша очень просила передать огромную благодарность всем, кто им помогает, поздравить с наступающими праздниками и пожелать всего самого-самого хорошего, исполнения всех самых заветных желаний...
А еще она сказала, что очень сожалеет, что в свое время, когда работала и имела возможность помогать другим, не делала этого. Ведь лучше помогать, чем просить о помощи...
"Упущенные возможности творить добро отрешают от благодати скорее, чем самые тяжкие грехи" (Грэм Грин, "Сила и слава")
Не упускайте возможность творить добро...
Горожане
+ 6
Залетный
Еще раз поздравляем Богдана и маму Машу с наступающим Новым годом. Желаем им крепкого здоровья, удачи и побольше добрых людей на вашем жизненном пути.
Шлем вам фото , как и обещали.
P.S. Дед Мороз и Снегурочка.

А наше желание с Дедушкой Морозом: чтобы все-все детки были здоровы, счастливы и жили полноценной жизнью.

Давайте поможем Богдану.
Пускай в Новый год исполняются желания!!!!

Заказ Деда Мороза в Кременчуге - www.dedmoroz.pl.ua
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Фабрика Чудес, спасибо Дедушке Морозу и Снегурочке, что не забывают о всех-всех детках, добро всегда возвращается!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Кипр (29.12.2012, 17:04) писал:Фабрика Чудес, спасибо Дедушке Морозу и Снегурочке, что не забывают о всех-всех детках, добро всегда возвращается!


Присоеденяюсь. Огромное спасибо за то, что поздравили Бодьку с праздником. Подарили Богданчику две пары саней: одни для легкости передвижения по зимним дорожкам, а вторые - сладкие, запряженные в пару сказочных оленей (спасибо одной нашей форумчанке - рукодельнице). Они такие красивые, что даже не знаю, как у них с Машей рука поднимется их скушать...
Богданчику уже начали колоть цереброкурин, за что не могу не поблагодарить еще раз всех, кто помог в его приобретении и передаю всем благотворителям поздравления от Маши с Новым годом!. Дословно: "Пусть добро вернется каждому умноженное в тысячу раз!!"
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
17:44, 04.01.2013
скинула на карточку денежку
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
За своими проблемами и заботами совсем перестала выкладывать новости про Богдана. Попытаюсь исправиться…Бодька прошел обследование в Харьковском специализированном медико-генетическом центре. К сожалению, докопаться до основной причины его проблем врачи пока не смогли. Нашли некоторые отклонения в его организме (как то – нарушение фолатного цикла, завышенные показатели аминокислоты Метионин). Но это скорее сопутствующие, чем основные. Доктор Гречанина расписала для Богдана лечение и диету по поводу нарушения фолатного цикла на два месяца плюс лечение по рекомендациям лечащего невролога. Чтоб долго не писать, я выкладываю ту информацию, которую мне написала Маша.

Невролог, наблюдающий Богдана прописала ему курс кортексина, ну и цереброкурин...
Все, что Богдану прописывают доктора, Маша старается выполнять очень скрупулезно и ответственно. Даже пришлось ей отсрочить начало лечения немного, т.к. не могли сразу достать Корилип, а лечение должно быть комплексным. Да финансовый вопрос тоже вносит свои коррективы. На кортексин Маше деньги пришлось уже одалживать. А теперь вот пришел срок колоть цереброкурин... И у Маши снова опускаются руки… А я снова ищу поддержки и помощи у неравнодушных к Бодькиным проблемам людей… Помогите Богданчику пройти очередной курс таким нужным и важным препаратом. Ведь лечение дает видимый эффект.. Если совсем недавно простые движения: сесть/встать/повернуться/пройти без поддержки были для мальчишки проблемой, то сейчас он пытается уже бегать и подпрыгивать. Уже гораздо больше фиксирует внимание, пытается кушать сам, правда пока только не жидкую пищу. И много чему еще научился Бодька благодаря лечению и реабилитационным мероприятиям, которыми Маша ни на день не перестает заниматься с Бодькой. Давайте и в этот раз подержим Богданчика и его замечательную маму.
Не могу не сказать об еще одном важном моменте в жизни Богдана и Маши: информацию о нуждах Богданчика разместил на своем сайте БФ «Добрые руки». (К сожалению не получилось ссылку вставить). Они даже оплатили Богданчику два курса остеопата в Одессе и еще передали все Бодькины выписки болезни в Израиль в надежде, что тамошние врачи возьмутся обследовать Богдана и смогут помочь выявить истинную причину его проблем. И вроде как история болезни Бодьки заинтересовала израильских медиков. В ближайшее время Маше должны позвонить из клиники. На цереброкурин в БФ пока, к сожалению, помочь не могут…
После последней моей новости (еще в январе) Маше поступило еще 105 грн (вероятно это от Нюры). И оставалось после покупки предыдущего курса цереброкурина чуть меньше 1000 грн. К сожалению, эти деньги очень быстро разошлись (чеки прилагаю)…И на сегодня у Маши есть только долг перед подругой за кортексин…

Давайте поможем им? Тем более что сейчас время Великого поста – самое время для дел добра и милосердия..
Горожане
+ 13
Местный
Valentine, бегло пробежала по теме, не нахожу реквизитов для проплаты. Зимой ведь где-то брала.
Горожане
+ 509
Аксакал
Valentine, Валюша, спасибо, что держишь в курсе!

Цитата:Номер мамы Маши тел.0972868671
№ пенс. карты Богдана 4627081703328109
(По понятным причинам на форуме фамилия Богдана не вывешивается).



Эти реквизиты не изменились? Скину денюжку от себя и от соседки Светы.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
yelis, Белокурая Жози, спасибо, девочки, что откликнулись.
Реквизиты не поменялись. Денежку можно перечислить на пенсионную карту Богданчика (открыта на маму):
№4627081703328109 Приватбанк.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте