Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я совсем замоталась, не смогла ни среди недели привезти, ни завтра не смогу. Может с понедельника кому-нибуть передам вещи?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Могу забрать во вторник после обеда где надо подъехать или в среду после обеда "у себя".
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:И ещё, если у кого есть вещички на мальчика чуть меньше Богдана - приносите, пожалуйста, тоже для нашего ещё одного подопечного мальчика, о котором я сегодня напишу. Спасибо!


Хотела открыть новую тему, но решила пока написать в эту.
Рассказать я хотела вам про Таню. Скорее всего многие из вас ее не знают, но наверняка слышали т.к. речь идет о той девушке, которой оторвало руку по время взрыва три года назад. История эта вызвала огромный резонанс, все переживали за Таню и желали только одного, что бы её долгожданный первенец, которого она решилась родить в 39 (!) лет родился здоровым. А рука - это потом ... Ведь действительно очень много людей откликнулись и казалось, что все будет хорошо. У Тани родился замечательный малышок Ванечка, а значит, и правда все будет хорошо. Разговоры постепенно стихли, а потом и совсем "быльем поросло".
Неожиданно для себя я узнала, что у меня с Таней есть общие знакомые: совсем недавно, когда ко мне обратилась моя подруга, с просьбой поделиться вещами для маленького сына её сотрудницы. История о которой она рассказала казалось такой нелогичной, что я даже не сразу поверила что речь идет именно о той Тане. За эти три года действительно многое изменилось в её жизни, но не так как ожидалось: муж Таню бросил, а вместе с ним испарились и собранные деньги на протез; на работу Таня пока не вышла - воспитывает Ванечка сама, без руки обходиться привыкла. Тяжеловато приходится Тане выживать с сыном на пенсию, вот и обратилась она к знакомым с просьбой помочь кто чем может:
- Таня, тяжело тебе?
Отводит глаза:
- Да нет, я уже привыкла. Есть у Ванюшки свитер - хорошо. А если будет ещё один - будет ещё лучше;
- Танюш, ты может соберешь документы - сколько нужно на протез. Может всем миром поможем?
Не верит. Но вида не подает - головой кивает быстро-быстро:
- Да, да, конечно, соберу.
Я не спрашиваю главного - о муже, о деньгах, о рухнувших надеждах. А она и не жалуется. Что я могу обещать ей, преданной самым близким человеком? Ничего. И она уходит - стройная, худенькая, в пончо под которым кажется, что рука просто опущена вниз.
Но ведь не обязательно обещать много, можно начать с малого - поделиться вещами для Ванюшки.
Вот недавно видела их. Танюша в неизменном пончо, а за руку с ней Ванечка в курточке моего сына и глядя на них, так родных друг другу, первое что приходит в голову: "Какое же счастье, Ванюшка, что ты у неё есть!"
Горожане
+ 2
Гражданин
А сколько этому Ванюше!Я с таким трепетом отношусь ко всем Ваням, не могу не поделиться нашим величайшим приданым.И мне кажется, глядя на дела которые уже сделаны, что собрать деньги можно!!!Даже если это случится через несколько лет- для Тани все равно будет во время!!!И еще у меня есть очень красивое пончо!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Если я поеду во вторник в бассейн, Танюш, могу тебе завезти!Для Богданчика, и для Вани.Только возраст?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Если я поеду во вторник в бассейн, Танюш, могу тебе завезти!Бля Богданчика, и для Вани.Только возраст?


Олечка, конечно. Ване в июле исполнилось три года, но он меньше Богданчика (сейчас он ходит в куртке, которую мой сын носил в два года) поэтому все что будет мало Богдану - можно передать Ване.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Кипр писал:Могу забрать во вторник после обеда где надо подъехать или в среду после обеда "у себя".


ОК, спишемся.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спасибо всем, кто пришел на встречу. Спасибо всем, кто нашел возможность поделиться вещами с Машей и Богданом. Все вещи будут обязательно переданы Маше.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Сегодня еще пакет с вещами целая делегация ко мне принесла. Спасибо, что нашла времечко приехать ко мне, не смотря на вечер и деток.
Горожане
+ 2
Гражданин
Девочки у меня пакет с зимним так и стоит,во вторник не получилось но я пока не имею возможности его передать.Или я как всегда опоздала?Могу попробовать в понедельник через дочку Вали передать.Сообщите пожалуйста.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Оль, давай во вторник? Думаю у нас уже будет все хорошо. Ты не опоздала, потому что вещи для Вани передаю я ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте