Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Michel (23.02.2015, 22:05) писал:+70 грн. на карту МашиСпасибо огромное одной прекрасной девушке и замечательному человеку Роксолане с Кидстаффа!
Спасибо большое, Леночка Вам, и девушке Роксолане тоже огромное спасибо. Вчера Маша эту денежку получила.
Также несколько дней назад на карту поступили 100 грн от еще одного нашего форумчанина. Маша очень благодарна за помощь. Лекарства она заказала. Бодька продолжает лечение. Верим и надеемся, что оно будет результативным...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Вчера Богданчику на карту поступило 1248 гривен!!!
Безмерное материнское спасибо тому милосердному человеку, который сделал такой щедрый подарок

У Богданчика все идет своим чередом: принимают лечение, плавают в бассейне, ходят на занятия в центр реабилитации.
Маша  очень хочет таки попасть на курс иглорефлексотерапии. Ее на это вдохновили результаты таких сеансов у деток с подобными Бодькиным проблемами... Если Маше удастся собрать необходимую сумму для поездки, она непременно Бодьку повезет к китайцу - мастеру иглоукалывания под Одессу.
А пока они принимают гомеопатию, ждут результаты анализов, сданных в Харькове и планируют на середину апреля поездку к Гречаниной.

А еще в воскресенье у Богданчика будет День рождения! Наш мальчик уже совсем большой - 9 лет...
Не оставляйте его, подарите ему кусочек своего сердца...
Горожане
+ 14
Старожил
+20 грн на карту Маши от моей подруги
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Michel (23.03.2015, 18:22) писал:+20 грн на карту Маши от моей подруги
Леночка, огромное сасибо Вам и Вашей подруге. Ваша помощь и поддержка просто неоценима...

Немного обновлю информациюпо Богданчику. Они только вернулись с поездки в Одессу на иглоукалывание. Маша
очень довольна поездкой. Они прошли курс из 10 сеансов (соответственно пробыли
там 10 дней). Ездили вместе с еще одним похожим ребеночком и его мамой из
Кременчуга. Они были там уже 4-й раз. Глядя на результаты этого мальчишки Маша
просто окрылена была. Если еще полгода назад его не хотели брать в центр
реабилитации из-за его гиперактивности, то уже после 3 сеансов они оформляют
документы на центр. Для Богданчика же рекомендовано пройти курс 3 раза по 10
сеансов с перерывом в 1 месяц, а потом еще 3 раза с перерывом в 3 месяца и
тогда будет ощутимый результат. К великому сожалению, Маша сама никак не сможет
себе позволить такую роскошь, т.к. на одну поездку (проезд, проживание и само
лечение) необходимо порядка 3000 грн.
Маша просила еще разпередать огромную благодарность тому доброму неизвестному жертвователю, который
так помог им с Богданчиком, и благодаря которому эта поездка стала возможной.
Маше, правда, часть денег пришлось одолжить и теперь она их по чуть-чуть  будет возвращать…
Богданчику, кстати, процедуры были не в тягость. Хотя мы оченьпереживали – как он их перенесет, ведь проколы иголкой малоприятны, тем более,
с ними нужно сидеть около получаса. Но Бодька был большим умничкой и героически
отсидел спокойно все процедуры… Еще одни опасения Маши (по поводу стерильности
иголок) тоже не оправдались. Мастер работает с соблюдением всех
санитарно-гигиенических норм. Иголочки стерильные…
Теперь Маша мечтает о чуде – возможности поехать туда еще….
Не оставляйте их, пожалуйста. Ведь подарить чудо – это вполне в наших силах…
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Очень рада за них! Благодарю за новости!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Еще немного новостей о Бодьке… Разных (хороших и не очень)…Перво-наперво очень хочу поблагодарить Бодькиного ангела-хранителя (посовместительству – обитателя нашего форума), который не оставляет Богданчика
уже долгое время, очень часто приходит на выручку в самые сложные моменты жизни
Богданчика и помогает деньгами и лекарствами. Вот и теперь без лишних слов он
передал для мальчишки 1500 грн. Маша чуть не плакала от счастья. Спасибо Вам,
храни Вас Бог…Это было о хорошем, теперь о заботах обыденных: Маша с Богданчикомсъездили в Харьков к Гречаниной. Сдали часть общих анализов (тех, что делают
там по месту). По результатам проведенных анализов и осмотра Гречанина
рекомендовала провести дополнительные обследования (в выписке все видно).Поскольку в Кременчуге анализы на нейровитавмины делают по отдельности каждый витамин и очень дорого, а комплекс не делают, Маша, просчитав все затраты, приняларешение ехать делать анализы в Полтаву. Примерная стоимость анализов: гомоцистеин -220грн., нейровитамины  -240грн., минеральный обмен - 255грн., антитела к
глиадину  -110грн., антитела к казеину  -50грн. Гречанинатакже рекомендовала Бодьке продолжить иглорефлексотерапию. Маша очень этого
хочет. Когда она узнала, что Бодьке передали 1500 грн, она очень обрадовалась,
что у них появился шанс поехать еще на один курс в мае, но после визита в
Харьков поняла, что почти вся эта помощь уйдет на обследования, а мечта о
поездке в Одессу пока останется мечтой… Такова реальность.Ну и напоследок немного грустного… Из-за Бодькиной «непосидючести»случилась неприятность – он обжег себе ножку Машиной плойкой. Буквально на мгновение
Маша оставила его без присмотра, и он надел горячую плойку-утюжок себе на ногу.
Теперь они еще и ожог лечат мазьками всякими. Хвала Богу уже все заживает…Бодька вообще в последнее время стал очень любознательным – все емунужно потрогать, разобрать, передвинуть, везде заглянуть. Раньше ему было
абсолютно все равно, что происходит вокруг, а теперь все интересно. Он и
двигаться стал больше – бегать, играть.  И
это очень хорошая тенденция… Правда у Маши от таких тенденций проблем стало
больше – вещи (а особенно обувь) на Бодьке просто горят. Маша его кроссовочки
уже пару раз ремонтировала, но на долго их не хватает. Из-за того, что Богдан
неправильно ставит ножки (косолапит), обувь очень быстро разваливается. Маша
просто не в состоянии ему ее часто обновлять (цены на рынке думаю все видят)...
В связи с этим у меня большая просьба к вам, родные, - может у кого есть обувка
для мальчишки 31-32 размер. Можно б/у, но в хорошем состоянии. Поделитесь,
пожалуйста, с Богданчиком..
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Горожане
+ 14
Старожил
Валечка, передавайте Маше привет от сех нас. А точно у Богдана 31-32 размер? Мне кажется должен быть больше. Он мальчик рослый, а 31 размер у шестилеток примерно. Может стелечку длину пусть Маша измерит. А Я поспрашиваю у подружек 
Горожане
+ 8
Старожил
Покупали Ане обувь. Одела всего несколько раз осенью. Стоят в шкафу, так как малы (32 р-р). Если нравятся, могу передать для Богдана.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Michel (22.04.2015, 23:05) писал:А точно у Богдана 31-32 размер?
 Уточнила у Маши - да, действительно, у Бодьки ножка сейчас 31-32 размера.
kcuxa971 (24.04.2015, 17:44) писал:Покупали Ане обувь. Одела всего несколько раз осенью. Стоят в шкафу, так как малы (32 р-р). Если нравятся, могу передать для Богдана.Симпатичные 
Спасибо большое. Симпатичные туфельки. Думаю Бодьке бы подошли. Спрошу у Маши.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
23:15, 16.05.2015 №440
+ 2
 Немного о Бодьке…Во-первых, хочу сказать огромное спасибо kcuxa971 заподаренные Богданчику туфельки. Спасибо что, не смотря на собственные проблемы,
Вы в меру своих сил и возможностей помогаете другим. Я от всей души желаю, чтоб
на вашем пути встречалось как можно больше искренних, отзывчивых людей…А у Богданчика новости такие: сейчас они с Машей в Одессе – поехали навторой курс иголок. С поездкой им очень помогла Бодькина крестная, ну и часть
денег Маше пришлось взять в долг.  Еще пришли
результаты Бодькиных анализов, и они не очень хорошие. У Бодьки дисбактериоз и
очень низкие показатели по нейровитаминам. Маша переслала эти результаты
Гречаниной и она назначила им Симбитер от дисбактериоза и комплекс витаминов
группы В.  Пара прописанных препаратов у
Маши есть, но необходимо еще купить вот эти:  http://ezakvaski.com.ua/product_info.php?products_id=35

http://prom.ua/p85810386-holin-inozitol-100.html К сожалениюсредств у Маши на их покупку нет совсем. Есть только долги...  Как только они с Бодькой вернутся домой, нужно
сразу начинать принимать симбитер, чтоб убрать дисбактериоз, а затем комплекс
витаминов. Помогите, пожалуйста Богданчику приобрести эти лекарства, не
оставьте его и в этот раз….
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте