Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Для тех, кто помнит и переживает за нашего мальчика немного о нем…
На этой неделе Маша с Богданчиком должны были ехать на плановое обследование в Харьков, но не сложилось – Богданчик заболел. Видимо после бассейна его немного продуло. Так что поездку в Харьков пока пришлось отложить. Сейчас Маша усиленно лечит сына. После выздоровления они снова перезапишутся на прием к Гречаниной… Бодькина простуда немного выбила их из колеи: бассейн и массаж на время пришлось отложить. Но я надеюсь, что они очень быстро справятся с этой проблемой и жизнь войдет в привычную колею… Пожелаем Бодьке скорейшего выздоровления, ведь совсем скоро (15 марта) у него будет его первый юбилей – 10 лет.. Для Маши – 10 трудных лет борьбы и надежды. Подарите им молитву и немного своего тепла…
Горожане
+ 14
Старожил
Valentine (28.02.2016, 20:31) писал:Для тех, кто помнит и переживает за нашего мальчика немного о нем…
На этой неделе Маша с Богданчиком должны были ехать на плановое обследование в Харьков, но не сложилось – Богданчик заболел. Видимо после бассейна его немного продуло. Так что поездку в Харьков пока пришлось отложить. Сейчас Маша усиленно лечит сына. После выздоровления они снова перезапишутся на прием к Гречаниной… Бодькина простуда немного выбила их из колеи: бассейн и массаж на время пришлось отложить. Но я надеюсь, что они очень быстро справятся с этой проблемой и жизнь войдет в привычную колею… Пожелаем Бодьке скорейшего выздоровления, ведь совсем скоро (15 марта) у него будет его первый юбилей – 10 лет.. Для Маши – 10 трудных лет борьбы и надежды. Подарите им молитву и немного своего тепла…

Передавайте Машеньки привет!
Девочки, давайте передадим Богдану на день рождения подарок.
Горожане
+ 14
Старожил
Michel
17:56, 04.03.2016
Девочки, у кого будет желание присоединиться к подарку Богдану
15 марта - это вторник. Я могу вечером подскочить к ним
кто захочет тоже что-то подарить - пишите
Думаю, одежда и обувь нужна точно
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Valentine
12:02, 16.03.2016
Сегодня нашому милому мальчишке 10 лет… Столько разных эмоций в сердце – и легкая грусть, и надежда, и вера в чудо, и радость, что он есть в моей жизни… За шесть лет нашего с Машей общения они с Бодькой очень многое во мне изменили и я им за это безмерно благодарна. Как же я мечтаю поиграть с ним в прятки и в футбол, послушать, как он поет или играет на каком-нибудь музыкальном инструменте. Кстати, когда Бодьке не так давно делали сканирование головного мозга, одни из показателей, что там были, давал анализ предрасположенности клиента к какому-либо роду деятельности. Так вот по Бодькиным показателям он должен бы быть практически гениальным музыкантом или композитором. И Маша говорит, что он очень чутко реагирует именно на музыку. Но пока мы только мечтаем и пытаемся помочь Богданчику иметь возможность не только слушать музыку, но и начать создавать ее самому..
Борьба продолжается… 9 марта Маша с Богданчиком были в Харькове. Сдали анализы. Получили рекомендации по дальнейшему лечению: убихинон, коэнзим, янтарин по 1 капсуле (детского ) 1 раз в день меясц; цитохром С. Все по пол ампулы 1 раз в день пить через день 12 ампул. Стеатель по 1 мл 2 раза в день месяц и мексикор, прописанный ранее. Лечение очень недешевое, увы.. У Маши одна надежда, что Божьей милостью найдутся те, кто поможет им преодолеть еще одну ступеньку на пути к выздоровлению.. Я тоже очень-очень надеюсь, что «прилетит вдруг волшебник»… только Богданчику, к сожалению, на День рождения очень нужны не 500 эскимо, а лекарства… Вот только Маша взяла в аптеке счет на лекарства (это еще без цитохрома) и заплакала, т.к. сумма в нем – это Бодькина пенсия за два месяца…
Счет из аптеки в прикрепленном файле… А надежда на то, что мы сможем им помочь – в сердце…

У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Michel (04.03.2016, 16:55) писал:Девочки, у кого будет желание присоединиться к подарку Богдану
15 марта - это вторник. Я могу вечером подскочить к ним
кто захочет тоже что-то подарить - пишите
Думаю, одежда и обувь нужна точно

Леночка, спасибо, что не оставляете Машу с Бодькой...
Помощь им действительно нужна любая. Знаю точно, что Богданчику нужен спортивный костюмчик или хотя бы брючки для занятий в центре. Ну а обувь на нем просто "горит" из-за того, что он ходит не совсем правильно. Так что если они получат такие подарочки, будут очень-очень рады..
Горожане
+ 14
Старожил
Валентина, я подбегу к ним на выходных.
А эти лекарства у нас покупать? Или на Айхербе, как тогда?
Если надо с Айхерба заказать что-то, вы говорите.
Попробую финансово помочь хоть немного и подружек попросить
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Возможно их можно и по интернету заказать. Это, как я понимаю, лекарства фирмы Хеель. У нас в городе Маша смогла счет взять в аптечном складе. Другие аптеки счет не дают. Да и цена в аптечном складе самая маленькая... Можно выкупать их частями, можно поискать в других местах. Лишь бы помочь...
Горожане
+ 14
Старожил
Valentine (15.03.2016, 16:08) писал:Возможно их можно и по интернету заказать. Это, как я понимаю, лекарства фирмы Хеель. У нас в городе Маша смогла счет взять в аптечном складе. Другие аптеки счет не дают. Да и цена в аптечном складе самая маленькая... Можно выкупать их частями, можно поискать в других местах. Лишь бы помочь...

Валентина, счет исчез. Залейте его, пожалуйста, еще раз. Я дала информацию о Богданичке, может кто-то сможет помочь.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Michel (16.03.2016, 10:49) писал:Валентина, счет исчез. Залейте его, пожалуйста, еще раз.

Что-то у меня не очень хорошо получается после обновления форума к сообщениям картинки цеплять.
Попыталась еще раз. Надеюсь удачно.
Michel (16.03.2016, 10:49) писал:Я дала информацию о Богданичке, может кто-то сможет помочь.

Спасибо, Леночка. Я очень надеюсь, что кто-то откликнется.
Сегодня ко мне заходили Маша с Богданчиком. Маша принесла билеты с поездки, квитанции с анализов.
Я им передала подарочек от себя. Маша со слезами на глазах очень благодарила всех, кто им помогает. Сказала, что сама давно бы наверное опустила руки, а помощь и поддержка помгают ей бороться дальше...
Ну а Бодька просто чудо - веселый, активный. Мне чуть руки не оторвал от переизбытка чувств. Он такой милый, общительный, только вот сказать ничего не может, только мычит. Но по всему видно, что рассказать он хочет очень много всего... Словами не передать, как велико желание наконец-то услышать его голос, узнать, о чем он думает, о чем мечтает...
Горожане
+ 14
Старожил
Valentine, карточка Маши какая? та, которая в верхнем посте прикреплена?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Да, та, что в первом посте - актуальная пенсионная карта Бодьки (открыта на Машу):

Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570


Спасибо
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте