Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Прошу прощения, что с опозданием, но отчитываюсь: Цитохром благополучно получен и Бодька начал курс лечения по полной программе. Очень надеемся на положительный результат. Еще раз и тысячу раз - огромное спасибо Маше с форума и всем-всем, кто вместе с Бодькиной мамой не опускает руки и надеется вместе с ними на чудо... Оно случится, непременно случится...
Горожане
+ 14
Старожил
Valentine, просто волшебная новость!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Вчера на карточку Богданчику поступило 200 грн. Спасибо огромное
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного хороших новостей от Бодьки: Сегодня ночью они с Машей уезжают в гости к дельфинам.
Я безумно благодарна своей подруге и ее мужу за то, что они практически обеспечили им эту поездку. А еще своему шефу за посильную помощь Богданчику и всем-всем, кто помнит о нашем мальчике и желает ему добра. Спасибо вам всем. А Богданчику с мамой пожелаем доброго пути и полезной, результативной поездки....
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Валюшка, а мы все благодарны тебе, за то, что ты как добрый Ангел Хранитель оберегаешь Машу с Богданом. Им с тобой крупно повезло!
И не только им! :)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Valentine
23:05, 30.08.2016
Богданчик с Машей вернулись с поездки... Слушая рассказ Маши, я в очередной раз убеждаюсь в том, что чудеса таи бывают... Рассказывая о поездке к дельфинам, Маша с трудом сдерживает слезы. Для них с Бодькой это просто нереальное чудо. Я очень рада, что у нас это все-таи получилось. ... Поездка получилась очень хорошей. Курс дельфинотерапии - замечательный. На первых сеансах Бодька, правда, слегка капризничал, т.к. не привык лежать в бассейне на спине с погруженной в воду головой. А для дельфинотерапии это - основное правило. Маша сбросила мне немного фоток и свой краткий рассказ о поездке. ЕЕ слова дословно:
аля, вот Боньчик с дельфинами, спасибки огромное Вам, Наташе и всем кто помог, меня просто переполняют эмоции, Сами дельфины, это просто необычные существа, у них такие глаза и то как они лечат деток, просто наворачиваются слёзы. Богдан первые занятия конечно плакал, потому что ложат на спину ,(на спине он боится лежать в воде) голова в воде. И реабилитолог мне объяснил в чём заключается само лечение.:Дельфины издают ультразвук в воде который вызывает резонанс в мозгу и воздействует на мыслительные центры – память и воображение, чтобы услышать ультразвук, который издает дельфин, ребенок в воде должен лечь на спину. В бассейне с Богданом реабилитолог Алёна, сверху тренер дельфинов и врач О результатах говорить ещё рано, очень надеюсь на положительные, да и 1 курс мало, но ведь мечты сбываются и я в это верю. Валичка, огромное спасибо за поддержку, и всем всем кто помогает и у меня есть надежда и силы бороться дальше и всё таки вывести Богдана из этого состояния.
Еще Маша мне сказала, что эта поездка уже приносит свои плоды(хоть врачи говорят, что эффект обычно проявляется через месяц-полтора): Богданчик стал меньше производить неконтролируемых движений головой и руками, стал более сосредоточенный. Он сам даже стал играть игрушками, причем вполне осознанно, как кажется со стороны... Спасибо огромное всем, кто помнит о Богданчике, помогает ему и желает ему добра В приложении - небольшой фотоотчет о поездке....






Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Как радостно такое читать. Побольше бы таких новостей на нашем форуме! А ведь все началось в того, что одна мама ребенка с особыми потребностями попросила помочь другой. И из простого человеческого сочувствия и доброты получилось такое чудо! Спасибо всем причастным. И конечно, Валюшке, которая не бросает Богдана уже столько лет. Кстати, Богданчик уже так вырос. Такой стал красивый парень! Здоровья и счастья ему!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Уже очень-очень давно не выкладывала новостей о Богданчике. Очень надеюсь, что, не смотря на это, о нем все же иногда вспоминаете. А Богданчик растет и меняется. Удивляет маму и окружающих. Не знаю, возможно на него так повлияли дельфины, а может и комплексная терапия дает свои плоды, но Бодька начал меняться. Главное, что появилось в его поведении – он начал проявлять чувства. Особенно любовь к маме. Еще недавно он был абсолютно безучастен, а сейчас он скучает по ней, когда ее нет рядом, радуется, когда она появляется. А когда однажды Маша сидела на стуле и что-то делала, он подошел к ней сзади, обнял и прижался к ней. Маша просто плакала взахлеб. Разве это не чудо – после стольких мытарств получить наконец от ребенка ответ на свою любовь. Пусть пока без слов, но все равно - это так много и так важно. У Маши снова расправились крылья. Она не перестает искать любую возможность, чтоб помочь своему сыну. Сейчас доктор Гречанина из Харькова, которая вместе с Машей уже много лет борется за Бодьку, предложила пройти курс органопрепаратами vitOrgan. Это препараты немецкого производства. К сожалению, в Украине они очень дорогие, а в Германии раза в 1,5 дешевле. Вот сейчас мы пытаемся найти, кто-бы нам помог их приобрести в Германии. Да и с финансами пока тоже туговато. Так что снова прошу помощи у добрых людей. Тем более, что у Бодьки в среду (15-го марта) – День Рождения. Поздравьте, пожалуйста, мальчишку, не оставьте его.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Давно не рассказывала о жизни Богданчика… Даже не знаю, есть ли еще на сайте те, кто вспоминает о нашем мальчике и переживает за него...
У Богданчика с мамой жизнь идет своим чередом: в постоянной борьбе, поиске новых путей и методов решения Бодькиных проблем, а главное — поиска причины этих проблем, которая пока что так и не определена. Огромными стараниями Маши Богданчик растет и развивается. Конечно, далеко не так быстро, как нам бы хотелось, но прогресс есть. Бодька посещает занятия с доктором, который занимается коррекцией поведения деток с аутичными проявлениями. Во многом благодаря этим занятиям Бонька уже умеет собирать пирамидку, а этот тест у психологов является едва ли не основным на проверку степени развития ребенка (если так можно выразиться). Так же Бодька периодически проходит курсы массажа, бассейн, занятия в центре реабилитации. Они с Машей постоянно ездят к доктору Гречаниной в Харьков, которая уже много лет не оставляет их и всеми силами пытается помочь Богданчику максимально возможно выздороветь. Сейчас на фоне последних обследований она назначила Богданчику препарат Efamol Brain Formula, который помогает организму нормализовать работу головного мозга и который применяют у детей с расстройством аутического спектра.
И еще у Маши с Богданчиком большое чудо — благотворительный фонд оплатил ему курс дельфинотерапии c 20.06.18 г. Дельфины для Богданчика — это особые доктора. Именно после их благотворного влияния у Богданчика был очень большой «прорыв» в развитии — он стал очень спокойным, научился сосредотачивать свое внимание, а главное — научился проявлять свою любовь по отношению к маме. А еще он преодолел боязнь открытой воды и с удовольствием катался в море на надувном круге. И вот сейчас у Маши появилась возможность еще раз свозить Богданчика к этим замечательным чудо-докторам. Но у Маши большие затруднения с финансами. Я в последние пару лет практически не просила помощи у уважаемых форумчан для Богданчика — мы пытались все финансовые вопросы по обследованиям и лечению Бодьки решать с помощью моих друзей, но сейчас наших возможностей не хватает. Если на назначенные препараты мы средства найдем, то на поездку Маши и Богданчика у нас их уже нет….
Я очень прошу — помогите Богданчику снова встретиться со своими друзьями-дельфинами.
На проезд и аренду жилья им с мамой нужно порядка 4000 грн. Это просто огромная сумма для них. И они будут очень благодарны любой посильной помощи...
Помогите им, пожалуйста…

Обращаю внимание, что поменялись реквизиты Бодькиной пенсионной карты:

Карта помощи Богданчику:


Дяченко Мария
Номер карточки 5168 7426 0393 4419
Приватбанк
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте