Беременной одинокой девушке нужна любая помощь

0
Горожане
Блиц-мать

tabula писал:Как только она появится возле компьютера - опишет ситуацию подробнее.


Тогда ждём её.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
[quote=fastovskiy.ja]люди присылают мне деньги а я их передаю, вот вчера например накупил продуктов и отвез[/quote]
Может, всё-же стОит так деньгами и отдавать. Вы же доверяете ей.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Созвонилась с топикстартером и с самой девочкой. Ситуация у нее действительно очень сложная. Попытаюсь вкратце описать, как вижу ее сама. Таня (так зовут эту девочку) приехала жить в это село (Кобелякского р-на) еще ребенком с мамой и братом к маминому сожителю. Брата четыре года назад убили. Мама в прошлом году умерла от рака. Таня замужем, но муж в ее жизни не принимает никакого участия. Где он, она не знает. Знает, что вроде живет в Кременчуге, а учится в Кировограде – студент. Таня живет в доме отчима. Она там прописана, но прав собственности на дом не имеет. Она закончила училище на швею, но работы нет. Разве что раз в месяц кто принесет брюки подрубить за десятку и все. Кому в забитом селе нужны модистки… На учете по беременности она стоит в Кобеляках. Чтоб попасть к врачу, ей нужно пройти 4 километра по бездорожью до соседнего села, чтоб попасть на проходящий автобус, который ходит нерегулярно, а зимой и вовсе могут отменить. Сейчас у нее есть три курицы. Она собирает с них яйца и сдает перекупщикам, чтоб были деньги на хлеб и на дорогу в Кобеляки. Еще ей отчим оставил свою чернобыльскую карточку, на которую ему начисляют 140 грн пособия и она с них оплачивает газ. Возле дома есть небольшой огород с которого она кормится. На сегодняшний день у нее есть небольшой запас овощей и консервации. Из других продуктов купить себе она практически ничего не может. С одеждой тоже огромная проблема. С ее слов: есть свитерок, кофточка, а на низ одеть нечего, т.к. юбки, брюки не сходятся – живот уже большой. Пытаемся думать, как ей помочь. Собрать вещи – не проблема. Мы уже с «софиевками» в телефонном режиме достаточно собрали для нее вещей на первое время. С продуктами тоже помочь сможем. Нужно будет только решить технические вопросы (доставки в первую очередь). Думаю, совместно с Ярославом, у нас это получится.
Но мне кажется тут вопрос нужно шире решать. Хотелось бы узнать мнение наших уважаемых форумчан-юристов: есть ли какие-то рычаги воздействия на ее мужа в плане участия в ее жизни и жизни будущего ребенка? Как ей лучше поступить в данной ситуации? Ведь добыть до родов – дело одно, а вот как потом малыша в одиночку поднимать, да в такой глуши? Да и до родов еще нужно дотянуть. Анамнез у девочки - хуже некуда. До этого у нее уже был дважды выкидыш и сейчас угроза (увеличена плацента). Ей предлагали в Полтаву ехать в больницу, но она отказалась из-за отсутствия денег.
По поводу центра бездомных рожениц будем узнавать. Только вот сама девочка боится уезжать из дома. Боится, что если она уйдет – то вообще может остаться на улице. А там хоть огород есть…
Вот примерно такая история. Я думаю, что теперь мы не оставим ее одну на произвол судьбы. Поможем всем миром. Девочка примерно 48-50 размера, невысокая. Размер обуви 38. Если у кого-нибудь есть что передать для нее из вещей или продуктов, я могу забрать. Потом с Ярославом я думаю мы сообща решим вопрос, как все доставить Тане.
Вот если бы ее забрать в Кременчуг. Найти какое-нибудь жилье хоть до родов. На сохранение в роддом положить. Откормить, поддержать. Только это так мысли вслух, мечты-желания. Осуществить это как – не представляю. А там, в своем глухом селе, один на один со своими проблемами она может уповать только на Бога и надеяться на жизненные силы своего организма.
Горожане
+ 1
Местный
Ситуация конечно ужасная, и девочку жалко очень. Но, простите, зачем она беременнела, зная, что средств у нее нет, жилья как такового тоже, да и муж не надежный.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Мне кажется тут нужно не осуждение, а придумать как можно помочь в такой ситуации.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Valentine писал:Но мне кажется тут вопрос нужно шире решать. Хотелось бы узнать мнение наших уважаемых форумчан-юристов: есть ли какие-то рычаги воздействия на ее мужа в плане участия в ее жизни и жизни будущего ребенка? Как ей лучше поступить в данной ситуации? Ведь добыть до родов – дело одно, а вот как потом малыша в одиночку поднимать, да в такой глуши? Да и до родов еще нужно дотянуть.


Плохо, что во время беременности и пока ребенку не исполнится год вроде, могу ошибаться, согласно нашему з-нодательству нельзя подать иск о расторжении брака. Единственное, что можно посоветовать, так это подать иск на содержание одного из супругов, тогда уже после рождения ребенка и на алименты сразу же, но думаю в собез надо съездить в районый по-любому, может помощь еще какую-то окажут как малообеспеченной, только это не будет быстро, блин там такая волокита бумажная.
Жесть прямо. Вообще мне очень грустно такие темы читать, этого быка-осеменителя нужно бы отловить и за одно место подвесить, но то такое, эмоции.
По делу, обзвонила знакомых-подружек бывших беременяшек, будем собирать, кто что может, моя беременная одежда по всему городу, детскими вещами тоже обещали помочь. Потом с топикстартером встретимся отдам посылку.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Но, простите, зачем она беременнела, зная, что средств у нее нет, жилья как такового тоже, да и муж не надежный.


Цитата:До этого у нее уже был дважды выкидыш


Условия не обещают нормализоваться, а это быть может шанс родить ребенка - родного человечка. Просто человеку сейчас нужна помощь и все! И хорошо, что есть ещё люди, готовые помочь.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Valentine писал:На сохранение в роддом положить. Откормить, поддержать.


Это самый оптимальный вариант. Нужно просто договориться с заведующей и положить ее в патологию. Там и кормежка какая-никакая и уход и внимание. С детскими вещами думаю проблем не будет. Готова поучавствовать в сборе приданого для малыша. В патологии можно наверное и до родов протянуть.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Девушки вы это прочли?

Valentine писал:Только вот сама девочка боится уезжать из дома. Боится, что если она уйдет – то вообще может остаться на улице. А там хоть огород есть…


Кошмар Ирода,
Я в доле, не шмотками конечно, но на хлебушек дам.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 1
Местный
Детские в секонде купить можно, там они в основном в хорошем состоянии.
0503082525, 0969557675 Катя
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте