Беременной одинокой девушке нужна любая помощь

0
Горожане
+ 2
Гражданин
За лежание в патологии надо платить, но это прекрасный способ не просто выжить, а практически на курорте побывать.я лежала-жила 3 месяца.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

добрынина писал:За лежание в патологии надо платить


Как бы уточнить сколько именно платить? Если в патологию, то наверное не в Кременчуг, район то не Кременчугский.
Мне тоже кажется что лечь на сохранение было бы неплохо, думаю мы бы форумом на это дело "наскребли", но нужно знать захочет ли девушка в больницу.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

добрынина писал:За лежание в патологии надо платить, но это прекрасный способ не просто выжить, а практически на курорте побывать.я лежала-жила 3 месяца.


Платить 100 грн в месяц. Лежали там в патологии девочки и с глобино и с Комсомольска и с Павлыша. Нужно кому-то подойти к заведующей и поговорить. 100 грн это благотворительный взнос и платить его не обязательно, но желательно чисто по-человечески. поэтому девочку может и минуть участь сия, если заведующая войдет в положение.
У меня остались таблетки, стоят они копейки, но все равно чё добру пропадать, отдам кой-какую одежку для малыша, ну и еще кой-какую мелочевку.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Девчата, ну что ж вы забываете главное, уже дважды напоминали - дом оставлять нельзя без сторожа - останутся одни стены. Сторожа нанимать кто будет?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

urikrem писал:Девчата, ну что ж вы забываете главное, уже дважды напоминали - дом оставлять нельзя без сторожа - останутся одни стены.


Это неизбежно. Ей все авно роджать нужно будет не дома
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 1
Местный
Пусть замок поменяет ( от мужа, мало ли что ему в голову взбредет), а с кем-то из соседей можно договориться, чтобы присматривали- наведывались.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
Блиц-мать

urikrem писал:Девчата, ну что ж вы забываете главное, уже дважды напоминали - дом оставлять нельзя без сторожа - останутся одни стены. Сторожа нанимать кто будет?


В селе за пару месяцев даже рамы в доме высадят. Тем более, что в доме газ, а значит есть и газовый котёл - разберут всё, в лучшем случае останутся голые стены.
Я подозреваю, что соседи не захотят отвечать и ухаживать за домом три месяца. Лично я бы не согласилась, да и никто бы не согласился.
Вернётся из патологии+роддом с малышом, а возвращаться то и не куда будет.
Другое дело - это посмотреть за домом неделю, пока она уедет рожать.
Так что стрОите, девушки, нереальные планы. Спуститесь с небес на землю и рассуждайте, как взрослые и здравомыслящие люди.
Можно, конечно, устроить её в патологию, а остальные проблемы как решать? Кто-то должен взять на себя обязанность постоянно носить ей кушать в патологию, постоянно держать на контроле денежный вопрос - ведь могут понадобиться лекарства.
Кто за это берётся? Чтобы от начала и до конца нести ответственность?
А вопрос с домом вообще открытый остаётся... Кто бы и что бы не говорил, но в доме есть газовое отопление и этот дом СВОЙ, а не государственный. Кто из нас в здравом уме уйдёт из своего (пусть даже плохинького дома) во ВРЕМЕННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ? А потОм куда? В голые стены?

Melka писал:Пусть замок поменяет


Это вообще смешно звучит.

А вот помочь материально (вещами, деньгами, продуктами) мы сможем.
Если все дружно подключатся, реально помогут деньгами, то облегчить её жизнь можно.

Пожалуйста, будьте реалистами. Чтобы не просто пописАть в теме, а сделать конкретные дела.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
готова отдать пакет детских вещей для самых маленьких.Вещи не новые,наши ,ношенные.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Если она одна в селе-КАК она поедет рожать, если схватки начнуться внезапно и скорая там, видимо, не ездит мимо по пять раз. Ей все равно нужно лечь в патологию хотя бы приблизительно за пару недель до родов. А еще роды у нас платные. И про центр-это верная идея, она одна в селе не справится.
Давайте как то централизовано соберем одежку, то-се и передадим топикастеру, чего его дергать по сто раз.
Кипр права, то что девочка забеременела в таких обстоятельствах -уже не суть важно, детенок растет, сейчас их поддержать нужно.
У меня есть штаны и свитер "беременные" теплые. И кое что детское, что осталось.
Сама сказала не дергать и сама дергаю
I will survive
Горожане
+ 11
Гражданин
Народ, в начале темы и в середине узрел что существует отчим, который карточку оставил... судя по тому что он жил в этом селе(не знаю куда он уехал/пропал), должны быть родственники, хорошие друзья, пусть даже этого отчима - почему бы дом на них не оставить, думаю раз в 2-3 дня зайти смогут проверить... а по патологии и центру правильно - кто его знает как скорая доедет в это неизвестное село, если они у нас по городу ездят полчаса вместо 5 минут... да и если выкидыши были - считаю нужно на сохранение... манны небесной не обещаю, но чем смогу помогу...

была б машина - мог бы и сам ездить в дом на проверку, пусть и далеко, жизнь - она такая штука :(
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте