Беременной одинокой девушке нужна любая помощь

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным судьбе этой девочки. Мы тут в своей песочнице уже продумывали разные варианты помощи Тане, вплоть до того, чтоб снять ей комнатку на несколько месяцев в Кременчуге и обеспечить постоянный уход и медицинское сопровождение. И даже наметки некоторые вырисовались. Но я сегодня еще раз поговорила с самой Таней. Бросить свой дом она пока не готова. Главная причина – дом глиняный, да и «дом» - громко сказано. Так, хатка-мазанка. Если его надолго оставить без обогрева, он может стать непригодным для жилья. Тогда Таня точно останется без крыши над головой. В Кобеляках, где Таня состоит на учете по беременности, она договорилась, что где-то за недельку до родов она приедет, и будет ждать их в больнице. Сейчас она себя чувствует неплохо. Пока реальной угрозы для плода нет, она решила оставаться в доме. Если будут осложнения, будет действовать по ситуации. Что касается отчима: он ей помогает немного (по крайней мере оплачивать газ), но он сам не особо состоятельный. Работает где-то в наймитах. Жилье снимает.
Я думаю, что самым разумным сейчас было бы поддержать девочку материально. Собрать необходимые вещи для нее и кое-что на первое время для ребенка. Сделать ей запас продуктов с длительным сроком хранения (сахар, крупы, сухофрукты, мед, консервы, ну и т.п.). Очень ей нужно еще витаминов (желательно для беременных). Собрать это все организованно и отвезти ей в село. Ну и,разумеется, денег собрать, чтоб был резерв на роды, и первое время, пока она «детские» не получит.
Желательно сделать это в ближайшую неделю, т.к. до 25-го декабря нужно попасть к доктору, а ей уже реально нечего надеть. В свои старые вещи девочка попросту не влазит.
И еще: имея некоторый опыт сбора вещей для нуждающихся, хочу сказать, что нужно подойти к этому делу разумно. Везти на село грузовик с тюками тоже не есть хорошо. Не думаю, что ей там понадобятся пятнадцать кужухов и десяток пар сапог. Потому может быть имеет смысл отписаться "в эфире" – кто, что готов для нее передать. Сформировать пакет из необходимых вещей, возможно с некоторым запасом. Но это мое ИМХО.
Горожане
Блиц-мать

Valentine писал:Тогда Таня точно останется без крыши над головой.


Я очень рада, что эта молодая женщина имеет здравый смысл!
Valentine, спасибо за информацию. К сожалению, у меня размер одежды 42-44 и обувь 37 размера, моё вряд ли ей подойдёт.
Но у меня есть хороший пуховый платок, думаю, что пригодится. И денежку смогу дать небольшую..
Люди! Цель поставлена - нужны объёмные вещи для самой Тани, вещички для будущего малыша (много не будет в любом случае), продукты длительного хранения и деньги.
Давайте дружнее подтягивайтесь, мы же милосердные, правда? Все по чуть-чуть, кто и что сможет - и всё получится!
Горожане
+ 1
Местный
Sarabi, ничего смешного. Я вам из первых уст могу описать какого вернуться в пустую квартиру с ребенком, где нет даже детских игрушек, нижнего белья и даже унитаза!!!!
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
Блиц-мать

Melka писал:Sarabi, ничего смешного


Так а я о чём?
Оставить домик в селе на месяц - это всё-равно, что его лишиться. Видно, что люди, предлагающие это, живут в квартирах.
Меня соседка попросила присмотреть за домом трое суток, так меня чуть мандрашка не хватила! Муж ночевал дома, а я у соседей и бегала к окну на каждый стук во дворе. Это очень большая ответственность, очень!

Но речь не об этом.
На всё/провсё у нас неделя.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я отнесу завтра Ярославу 2 штанов для беременной и теплую-претеплую кофту для беременной. У кого есть еще "беременная" одежда, можете передать через меня -я буду в приднепровском парке с 11 до 12 гулять.
I will survive
Горожане
+ 17
Местный
Народ, в начале темы и в середине узрел что существует отчим, который карточку оставил... судя по тому что он жил в этом селе(не знаю куда он уехал/пропал), должны быть родственники, хорошие друзья, пусть даже этого отчима - почему бы дом на них не оставить, думаю раз в 2-3 дня зайти смогут проверить... а по патологии и центру правильно - кто его знает как скорая доедет в это неизвестное село, если они у нас по городу ездят полчаса вместо 5 минут... да и если выкидыши были - считаю нужно на сохранение... манны небесной не обещаю, но чем смогу помогу...

была б машина - мог бы и сам ездить в дом на проверку, пусть и далеко, жизнь - она такая штука :(
________________________________________________________
Отчим Татьяны работает в Кременчуге и в село наезжает очень редко, так как такой груз как Таня ему триста лет ненадо! Карточку свою он оставил только для погашения газа и света и то не всегда суммы в 140 гривен хватает, так как дом его, а то как живет его падчерица его мало волнует. Они сами приезжие поэтому никаких родственников до самой западной украины у них нет, да и те отчима. Дом то оставить можно на пару недель, там есть две собаки которые тоже пухнут с голоду их отвязали да со двора они не идут, собака верное животное!!!! Да три курицы, которые придется зарезать если она уедет. На сохранение за пару недель до родов ее всетаки придется ложить в Кобеляки, если не дай бог раньше рожать не надумает. В Кобеляках у нее есть какая то подружка, которая я думаю хоть в больницу наведываться сможет, но не уверен. За домом присмотреть и бабуля моя впринципе может, но ей уже 84 и большего от нее ждать безполезно, дай бог что бы была здорова и смогла помочь если не дай бог какая аховая ситуация. На эту неделю я продуктов Тане отвез из тех денег что собрали на мотокоме, сегодня закинул на счет мобильного 30 грн, что бы в случае чего хоть бабке моей позвонила, чтоб та пришла да и в скорую, думаю что беременной в райцентре побоятся отказать. Завтра переведу через почту 350 гривен, тоже из собранных на мотокоме, да посылки с разных городов жду. Куплю перловки собакам варить, она копейки стоит и если чего собаки с голоду не сдохнут. Но дом на долго ей конечно оставлять нельзя. ЕЕ сейчас надо к родам готовить, что бы был комплект роженицы и самое элементарное для больницы. Да кроватку детскую чуть попозже достать, хоть самую примитивную совковую, в селе какая разница.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
У меня тоже есть немного костюмчиков (на возраст 6-9-12 мес), ну и пеленок парочку простых парочку байковых, только leka я их передать не смогу завтра. Кто еще сможет забрать?
Горожане
+ 509
Аксакал
Вобщем, что там надо помочь - помогу. Вещи лишние как раз только пораздавала, но еще пошарю, может чего найду. Деньгами - ок, здесь я согласна с віступавшими выше - это самое нужное для Тани сейчас. Вобщем, предлагаю объявить всеобщий сбор в ближайшие дни, там все собрать и передать автору темы.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
По поводу сбора вещей, продуктов и денег для Тани: кому удобно, можно передать через меня. Мы приложим все усилия, чтоб в эти выходные попасть к ней и все собранное передать. Я сама планирую к ней поехать с оказией. Пока только остается открытым вопрос с машиной. До выходных он решится - я уверена. В любой день после 15.00 я могу встретиться с желающими помочь где кому будет удобно (но желательно где-нибудь в центре) А в пятницу, пожалуй, попью кофейку в Адажио (на Первомайской), скажем в 16.00.
Горожане
+ 17
Местный
Уважаемые форумчане! планируется поездка для отвоза вещей собранных и продуктов в село Татьяне на выходных. Я думаю что пока сбор вещей можно приостановить, так как уже я так понял кое что собрали, просто что бы не было очень много. Как соберем все до кучи, там уже будет видно чего еще надо конкретно. Сейчас важнее продукты, так как она не получает того питания, что ей необходимо, ну например: мясо, рыба, сахар, масло, витамины для беременных, деньги для поездок в райцентр к врачам и покупки прописанных медикаментов, думаю консервация не помешает и т.д.
Вещи могу забирать я, после работы с 17,30 или утром до 8.30, можно если у кого есть возможность подвозить на работу мне в Кюм Гардемарин, Черныша 22, район спирт завода, телефон мой есть в первом сообщении.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте