Бойкот Амстору!!!

0
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Написано: Yara

Кстати, вот этими руками, занятыми рюмочкой коньячка в этом городе посажено больше сотни деревьев, не считая кустарников и штук 5-6 газонов в 3-4 сотки. Так что кто балаболит - а кто дело делает это еще разбираться надо...





-Так тем паче, если ты садишь а пришелец вырубает твой сад, ты должен задуматься.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Про интеллегенцию можно будет в новой ветке поговорить. Про "Амстор" и способы бойкотирования. Если предпринимател вложил кучу "бабла" на подкуп депутатов и мэра, на превращение парка в стройплощадку, постройку зданий и подведение коммуникаций и закупку товара, оплату (пусть на рабских условиях) труда персонала и на рекламу, что может заставить его, мягко говоря, прогореть? Конечно, прежде всего отсутствие прибыли, которая в долгосрочном (а хочется ведь пораньше) периоде компенсирует все затраты. Почему проект может прогореть.

1.Конкуренция (торговые предприятия - конкуренты оказывают более качественные товары и услуги по более низким ценам). По этому показателю "Амстор", если верить людям, которые скурпулёзно изучают ценники и не гоняются за копеечными скидками проигрывает и не только "Простору" (есть категория людей, живущих в центральной части города, которая привыкла ходить в "свои" магазины и супермаркеты, они не хотят заниматься крупномасштабным шопингом, таская тележки с провизией на неделю.

2.Создание негативного имиджа предприятия у покупателей и потенциальных работников. Здесь уже "Амстор" постарался ещё до открытия настроить огромную массу кременчужан против стройки. Правда они маркетинговыми штучками, типа будет каток вам и деревьев насадим и т.д. Я в "Віснике Кременчука" после открытия статью заказную прочитал, там всё так красочно описано было, прям город наконец дождался, чтоб дешёвый коньячок и прочие вскусности было где купить.
Вот здесь на создание негативного имджа можно поработать на славу тем, кому дорог наш город, экология и просто противно смотреть, как из нас делают стадо баранов. Это и "болтовня" на кухнях и в форумах, объяснение ситуации друзьям, знакомым и родственникам, публикации в "независимых" СМИ (в виде пусть даже СМС- сообщений в "Телеграфе", в "Щасливу знижку" я готов статью написать, если наша коллега примет и т.д.).
Можно и партии с общественными организациями подключить, правда они, в основном, все кем-то прикормлены, но попробыать можно. Майдан собрать можно, но люди сейчас в основном коньячок пьют и деревьями заняты, в смысле ёлками. Но то, что есть люди, которые урбанистическую цивилизацию с её уродливыми гримасами не считают за благо говорит о том, что не всё потеряно.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал

Цитата:-Так тем паче, если ты садишь а пришелец вырубает твой сад, ты должен задуматься.



Бла-бла-бла... говрим, говорим, говорим, говорим...
Жужжим как эти, двукрылые.. над этим, продуктом...

Как же я люблю диванных политиков и клавиатурных ораторов... Кидаю цветы к вашим ногам... :e010:

Чем тут бесполезную полемику разводить, и с невыразимым надрывом произносить громкие пафосные фразы, чем пускаться в голое теоретизирование и клеймит всех, кто имеет мнение, отличное от вашего - что вы сделали конкретно?

Можно потратить один вечер и одну ночь, минимум денег, и порядком усилий - и получить хоть какой-то, но резонанс.
2 пачки бумаги А4, комп и лазерный принтер, 4 тюбика клея ПВА.
Распечатать листы:
"АМСТОР - вырубил наш парк!"
"Где, обещанные "Амстором" новые деревья?"
"Мы не ходим в "АМСТОР" - он не уважает кременчужан!"
и т.д.
Вариантов масса...
И обклеить им пол города.

От чего будет больше эффекта, от этих плакатов, или от вашего "бойкота"?

Ну, кто берется за это?

Бумага - с меня... :mosking:

P.S. Sarmat прав, идей - море....
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Как юрист говорю, - Ваше предложение чревовато последствиями. Нет времени разьяснить досконально почему чревовато, приведу только один довод - ЗУ о рекламе. Если тысячи и тысячи вывешенных на столбах обьявлений не заметят, то в предлагаемом Вами варианте, крайних сразу найдут.
Насчёт того, что данная полемика бесполезна, я, лично, с Вами не согласна. Из каждого спора рождается истина. В данном случае, можно подитожить и сделать вывод: "Амстор, как стоял, так и будет стоять, как ходят туда горожане, так и будут ходить, не зависимо от того, объявим лм мы с Вами байкот или нет:а вот с властями нашими местными можно и нужно разбираться и методов ( законных) тут не мерено, и это необходимо для того, чтобы больше таких амсоров не возникало. Какие методы конкретно, - об этом можно подискутировать.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 12
Местный
Будьте добры, объясните, хотя бы в пяти словах, чем чревато предложение Яры? Если дело только в формулировках их можно придумать так что бы все это обойти :pleasantry:
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 10
Гражданин
Я занимаюсь клипом об Амсторе, скоро выложу его в это ветке, наподобе клипа Майкла Джексона Песнь Земли - Earth Songs+интервью кременчужан.
Если одобрите братишки, запишем его на диски и можно раздавать всем друзьям и знакомым.
Также планирую сделать блиц интервью с населением Кременчуга их мнение об Амсторе и о вырубке парка, о мэре города и о депутатах, которые это все разрешили. Запустим свои 600секунд по Кремню, назовем программу Патриот. Из рук в руки. Если Визит поддержит запустим тему по Визиту.
Вот было бы классно опубликовать конретно фамилии людей, которые позволили себя обмануть и обмануть нас и устроить этот беспредел с постройкой Амстора.

Яра насчет плакатов отличное предложение - можно еще сделать формат поменьше типа флаеров, чтобы было легко раздавать людям в многолюдных местах, например в транспорте или кафешках типа Челентано или просто на улицах. Я готов это делать. Нужно обсудить текст плаката - простой и броский. Можно обклеить все вокруг Амстора и к каждой тачке приложить на стекло.

Да еще...
Планирую встречу с партией зеленых, как они смотрят на сие беззаконие, возьму у них интервью.
Также предлагаю расположить эту тему на всех форумах Кременчуга!
Может у кого есть знакомые журналисты и те поддержат и напишут статьи...
А более всего сами говорите с друзьями и знакомыми.

Не дадим вытоптать сады в нашем городе.

Как поет А.Макаревич:

Как легко решить, что ты слаб,
И решаешь не ты
Опустить на крепости флаг
И ворота открыть.
Пусть толпа войдет в город твой
Пусть цветы оборвет
И тебя в суматохе людской
Там никто не найдет.

Не дадим толпе алчных беспредельщиокв хозяйничать здесь!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!

Цитата:Я занимаюсь клипом об Амсторе скоро выложу его в это ветке, наподобе клипа Майкла Джексона Песнь Земли - Earth Songs
Если одобрите братишки, запишем его на диски и можно раздавать всем друзьям и знакомым.


Главное, не показывайте этот клип Мише Михайлову, ато опять назовет Вас бездарем :e010:

А если по теме, то полностью поддерживаю Яру в данном вопросе :drinks:
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Главное, не показывайте этот клип Мише Михайлову, ато опять назовет Вас бездарем



Да уж!
Но Мишенька лесоруб, деревянные рубит по всему СНГ, на Новый год, ему некогда по форумам с мелюзгой общаться.
У него планы, задачи что ему наш городок, разве тут ему кто то заплатит за его "талант"? :)))

ps: поработаем над текстом флаера братишки?
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Вот где вы были раньше ?
Почему не протестовали когда только началась вырубка парка? Не писали плакаты, не стояли с ними ?
И чего хотите добиться теперь?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
jenyok, Yara
Вы, как вроде бы вполне вменямые люди, должны понимать абсурдность и глупость ваших предложений с пикетированием & блокированием (с плакатами и транспарантами :e010:) данного заведения или тем паче расклеиванием листовок. Стоять и скандировать теперь: - "Убирайтесь прочь!" или "Требуем закрытия..." :fool:
Как гласит пословица: - После драки кулаками не машут.

Листовки и митинги - это как раз для одноразовых свистунов. Тема поднята правильно, никаких радикальных мер принимать конечно же не нужно. Здравомыслящий кременчужанин туда идти не должен по определению и всё тут.
Если после прочтения этой темы даже 100 кременчужан перестанут ходить в это заведение - результат будет достигнут. А таких людей, я надеюсь, однозначно будет больше...
Несколько моих знакомых ещё до появления этой темы зареклись в него ходить, побывав там сразу после открытия.
Никого не надо ни к чему призывать, каждый делает свой выбор. Я для себя решил, что это заведение мне неприятно. Знаете как бывает - продукцией одной ТМ пользуешься пол-жизни, а другая вызывает у тебя стойкое отвращение на всю жизнь.
Вот как раз такую неприязнь у меня вызывает ТМ "Амстор" - только и всего.
И очень хорошо, что есть люди с противоположной точкой зрения, так и должно быть... ходите туда, покупайте коньячок со скидочкой - помогайте побыстрее отбить порядочным бизнесменам вложенную копеечку. Они ведь обещали вам каток с ещё одним боулингом построить. :pardon:

P.S. Как кто-то недавно написАл на сайте: - Пусть туда только Глухов на пару с Сенем ходют... :pick_nose:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте