Бойкот Амстору!!!

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Вы, как вроде бы вполне вменямые люди, должны понимать абсурдность и глупость ваших предложений с пикетированием & блокированием (с плакатами и транспарантами ) данного заведения или тем паче расклеиванием листовок. Стоять и скандировать теперь: - "Убирайтесь прочь!" или "Требуем закрытия..."
Как гласит пословица: - После драки кулаками не машут.



Че-та я не понимаю... Пикетирование и расклеивание обьявлений - идея глупая.
А тихо сидеть на форуме и в своем узком кругу перетирать между собой "да-а-а-а-авайте не будем ходить в "Амстор!!!" - дело величайшей общественной важности?
Я с момента его открытия был там два раза, свое отношение к этому маркету высказал в другой теме на другом форуме (там это раньше обсуждали). Просто я не делаю из своего частного мнения и своих поступков ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ... :new_rus:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Как гласит пословица: - После драки кулаками не машут.


И где же вы все были, когда была драка?

Цитата:Здравомыслящий кременчужанин туда идти не должен по определению и всё тут.


Ну началось :pardon:
Т.е. если я на днях схожу в Амстор, то я не здравомыслящий?

А чего вы все ожидали от этой постройки? Не могу понять.... Что там на халяву будут продукты раздавать, будут сидеть на кассах девочки аля фром МакДональдс и вежливо улыбаться, что они вместо громадной стоянки садок вышневый посадят с фонтанами и т.д.?

Я не защищаю здесь Амстор, я просто не понимаю смысла всего тут сказанного. Ну пошумели. Те кто не хочет туда ходить, тот и так не пойдет и без форума. Или быть может вы хотите создать движение всия Кременчуга "АнтиАМСТОР" или "Да здравствует зелень в карм... ой, на улицах Кременчуга"? И еще, напоследок, прочтите первое мое предложение этого поста....
Горожане
+ 10
Местный
Kanarsky,
ну так и в чем же бойкот? Если тебе больше по душе товары Простора (качество, вкус и т.д.), то ты туда и ездишь их покупать. Это совершенно логично. Я конечно не знаю (я вообще в АТБ хожу :), но как я понял из здешних рассказов, Амстор уступает Простору по многим показателям. Ну так в Амстор никто ходить и не заставляет.

Я может не совсем ясно выразил свою мысль, но вот в качестве примера: мне не нравится как производят печатную продукцию в полиграфии "А" (из личного опыта). Я естественно иду делать заказ в полиграфию "Б", т.к. там качественне. Что же получается - я БОЙКОТирую полиграфию "А"???
Вот и здесь та же самая ситуация вырисовывается.

Ну вот и всё, условились на том, что в Амсторе всё из рук вон плохо и не ходим туда. Ценники плохие, кафе грязное, скидки маленькие. Ходим к конкурентам. Всего и делов. Причем здесь бойкот? Зачем прикрываться этой громкой "гражданской позицией"? Герои...

И зачем прибавлять жителям проблем, которых и так хватает? Итак, суббота/воскресенье. Андрей (Дима, Зина, Нина и т.д.) собрался закупиться продуктами на неделю вперед. Собрался он было пройтись в Амстор, до которого рукой подать, но не тут то было! "А черт! Я ж почетный участник бойкота! Вот ёлки! Джоржио так сказал, а ведь я не хочу портить отношения с начальством." И вперед на 3б, на 15, на 17 маршрут в Простор... Не рвите людям мозг! Оставьте им свободу выбора хотя бы в этом :)

И вообще я не понимаю - что вы все предлагаете? В результате бойкота разорится Амстор. Дальше. Пустующее здание. Дальше. Снесем здание. Дальше. Выковыряем бетон. Дальше. Насадим деревьев. Мы в шоколаде!
ЭТО план действий? Шикарный план! Ломать не строить, конечно, но хотел бы я на весь этот процесс посмотреть :)

К тому же убыток в одной единице будет компенсироваться прибылью в других единицах в других регионах. Даже если у нас Амстор будет работать в убыток, он не закроется даже и через 3 года, а то и больше! Будет всего лишь стратегия минимизации убытков, т.к. слишком много средств было потрачено на покупку земли и постройку.

Поэтому уж лучше хай Амстор зарабатывает. Глядишь, и выполнит обещанное.
Я в свою очередь попробую донести эту тему до "инсайдеров", а они - до руководства (если еще не видели). Может и прислушаются ;) Давайте верить в светлое будущее! :)

А еще покажите мне, где было обещано, что каток и т.д. будут построены прям сразу?
P.S.: мне показалось, что предложение Yara про обклеивание полгорода - чистой воды сарказм в ответ на не очень умную идею бойкота. Нет?
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Написано: Odetta
Вот где вы были раньше ?
Почему не протестовали когда только началась вырубка парка? Не писали плакаты, не стояли с ними?
И чего хотите добиться теперь?


Хороший вопрос. Раньше я был обманут как и все - писали, говорили о зоне отдыха, а получили тривиальных торгашей. Плюс вы видели как быстро и нагло вырубили парк все были в шоке, и только сейчас многие осознают, что им подсунули вместо зоны отдыха и облагороженной территории.

Теперь хочу говорить, писать и делать что-то, чтобы такие вещи в нашем городе более не повторялись.

Oleg Sh.
- ну давайте вырубим весь приднепровский парк, и посторим город для потребителей.
Вы спрашивате что сделать Амстором?
А вы знаете что делают с Макдонольсами, там в "цивилизованной" Европе когда они мусор не туда выкинут.
Но это там, а здесь народ ненасытился еще колбасой.

Цитата:Ну вот и всё, условились на том, что в Амсторе всё из рук вон плохо и не ходим туда. Ценники плохие, кафе грязное, скидки маленькие. Ходим к конкурентам. Всего и делов. Причем здесь бойкот? Зачем прикрываться этой громкой "гражданской позицией"? Герои...


- да нет это не так просто сделать, там же скидочку дают...

Цитата:И вперед на 3б, на 15, на 17 маршрут в Простор... Не рвите людям мозг! Оставьте им свободу выбора хотя бы в этом :)


- все что продается в Амсторе есть везде, не надо ехать за тридевять земель.
Построили бы Амстор вместо клоаки оптового рынка сделали бы развязку на бульваре Пушкина, вопросов не было бы, но зачем парк уничтожать?

Вас никто не насилует в вашем выборе, я ищу единомышленников.

Цитата:вообще я не понимаю - что вы все предлагаете? В результате бойкота разорится Амстор. Дальше. Пустующее здание. Дальше. Снесем здание. Дальше. Выковыряем бетон. Дальше. Насадим деревьев. Мы в шоколаде!


- Во-первых, мер города и главный архитектор, должны публично объяснится с кременчужанами, что происходит и кто в этом участвует.
- Во-вторых, Амстор сколько вырубил - должен столько же посадить.
- В-третьих, если Амстор канет в бездну, не такие империи валились, никто плакать не будет, но мэр должен отвечать за свои дела, и планировать как благоустраивать места отдыха, а не уничтожать их. Вот мы другого мэра и послушаем? Что он планирует вместо Амстора с фундаментом и парком делать.
- В-четвертых, для тех, кто сюда приходит нажиться пусть подумают, как где строить видя позицию кременчужан.
- Амстор не Гарвардский университет и не произведение искусства, чтобы по нему вообще плакать - это большой уродливый ларек, и если дать им волю они этими ларьками весь Кемень покроют. Пущай бусурманин валит отсюда с миром.

Цитата:ЭТО план действий? Шикарный план! Ломать не строить, конечно, но хотел бы я на весь этот процесс посмотреть :)


- так вы на него и смотрите. Еще и комментируете.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 10
Местный
Я, как говорится, Амстор тоже в общем-то особо не защищаю. Сам живу в пяти минутах ходьбы от Днепра, дышать свежим воздухом мне есть где, в том парке ни разу не был. Но я прекрасно понимаю, чем чревата вырубка насаждений. Ну вот такое у нас общество, ну вот такая у нас страна. Вот такие у нас депутаты... Каждое общество заслуживает такую власть, которую оно само же и выбирает (так по-моему кто-то сказал?).

Ладно, пис всем :victory: Поживем, увидим.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara

Цитата:А тихо сидеть на форуме и в своем узком кругу перетирать между собой "да-а-а-а-авайте не будем ходить в "Амстор!!!" - дело величайшей общественной важности?


Не очень понимаю, что значит "тихо сидеть на форуме"?! Мы обсуждаем данный вопрос на самом посещаемом городском сайте, как ни крути, а тихо это или громко - я для себя определить не могу, да и целью такой не задаюсь.
А если я буду как сайгак три дня скакать вокруг обсуждаемого объекта с транспарантом - это по твоему будет "громко", правильно и толк какой-то от этого появится?
Это моё мнение и моя позиция, я их высказал, а кто там и как будет это обзывать и перекручивать - мне пох... абсолютно.
Напомню первоначальное мнение, если кто забыл, как раз по этому вопросу, сначала:

Цитата:Написано: Yara
Б**, гадское чувство...
Отвращение пополам с ощущением безысходности...


Цитата:Написано: Yara
Старик, нам жить в этом городе, проданном ворами подлецам...


А теперь:

Цитата:Написано: Yara
Фу... сколько пафоса и громких слов... :e010:
Эдакая чисто совково-интеллигентская реакция. Только вместо закуренных кухонек - просторы интернета.

P.S. Коньяк "Царский стандарт" в "Амсторе" самый дешевый по городу... :drinks:


Вот это ох****ая крепкая позиция. Не пропадать же коньяку. :drinks:

jenyok

Цитата:И где же вы все были, когда была драка?


А была драка? Или, если бы я туда вышел с ещё одной бумажкой, пидоры из исполкома не дали добро на вырубку и строительство? Слава Богу, мне хватает чем себя занять, вместо того, чтобы заниматься предлагаемыми вами "действенными" митингами. Только бабло может замочить бабло - кто это недавно сказал в одной из тем? Зачем же ты сейчас спрашиваешь, почему никто с бумажками не вышел? Для чего? Чтобы повлиять на решение исполкома? Самому не смешно?

Цитата:Т.е. если я на днях схожу в Амстор, то я не здравомыслящий?


Во-первых, какая тебе разница, ты один фиг в городе не живёшь (это к вопросу об экологии). Во-вторых, как по мне - то так.

Oleg Sh.

Цитата:Сам живу в пяти минутах ходьбы от Днепра, дышать свежим воздухом мне есть где


А ты не задумывался, что с таким развитием событий, предположим, через год тебе будет негде воздухом-то этим свежим дышать, потому что такая же коробочка вырастет ещё и возле Днепра, построенная, в том числе, на деньги, которые вы относите в первую коробочку... коньяк ведь где самый дешёвый, все запомнили?! :pick_nose:

Цитата:Зачем прикрываться этой громкой "гражданской позицией"? Герои...


Я так понимаю - это и ко мне в том числе обращение. Не перегибай.

2 all
Не цепляйте ко мне слово "бойкот", тема не моя. Вероятно, я обозвал бы это иначе. Но смысл-то темы не меняется.
Я поддержал автора темы и сказал, что мне ближе его позиция, нежели противоположная.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Это все демагогия и пустословие. Не обижайтесь. Точка. Уехал праздновать НГ.

[добавлено]

Цитата:А была драка?


Под дракой я имел виду решение о вырубке деревьев и сдаче места под строительство и сам процесс.

Цитата:Или, если бы я туда вышел с ещё одной бумажкой, *****ы из исполкома не дали добро на вырубку и строительство? Слава Богу, мне хватает чем себя занять, вместо того, чтобы заниматься предлагаемыми вами "действенными" митингами.


Ну так раньше бы и начали тему, вместо того, чтобы ходить с бумажками и тусоваться на митингах. Или ждали от постройки того, что я перечислил в своем предыдущем посте?

Цитата:Только бабло может замочить бабло - кто это недавно сказал в одной из тем?


Я это сказал. И сейчас это могу повторить.

Цитата:Зачем же ты сейчас спрашиваешь, почему никто с бумажками не вышел? Для чего? Чтобы повлиять на решение исполкома? Самому не смешно?


Ни капельки не смешно. И я не спрашиваю, а предположил, что КПД от таких действий, к которым я тут склонял народ, будет выше от словоблудия, которое развели в этой ветке. О вас хотя бы узнают.

Цитата:Во-первых, какая тебе разница, ты один фиг в городе не живёшь (это к вопросу об экологии). Во-вторых, как по мне - то так.


Фигасе, приехали :nea:
Во-первых, я таки пойду, потому что завтра, т.е. сегодня буду уже в Кремне.
Во-вторых, в Кременчуге живет много моих родственников, друзей.
В-третьих, не задумывались, какого хрена я вообще делаю на этом форуме, если я здесь не живу на данный момент? А?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
jenyok
Тогда все сообщения и темы на форуме можно обозвать демагогией, пустословием и "бла-бла-бла"...
Зачем ты тогда так распинаешься в разделе "Политика" - ведь это вообще дело неблагодарное и уж там ты вообще ни на что никогда не повлияешь.
По вашему давайте в таком случае закроем форум к чертям, и выйдем с бамажками на улицы (будем так обсуждать происходящее) - это ведь разумное и действенное средство?!

Здесь поднялась реальная тема, касающаяся конкретно нас с вами и имеющая право на обсуждение. А в этот абсурд превратили её вы.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Написано: jenyok
Это все демагогия и пустословие. Не обижайтесь. Точка. Уехал праздновать НГ.



Демагогия друг - это когда говорят одно, а имеют ввиду совсем другое. т.е. исскуство манипулировать словами, ища выгоды себе.
Пустословие - это когда твои слова весят меньше воздуха, говоришь одно, думаешь другое а делаешь третье. Пустого человека его сразу видно - он кроме стёба и сарказма ничего не умеет и всего боится.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Да - Простору! Нет - Амстору! Урра!

Посмотрим, чем закончится ваше очень действенное бойкотирование. Через годик. Обещаю, я вернусь к этой теме :pleasantry:

P.S. Доказывать и распинаться здесь, почему я не верблюд не собираюсь. Удачи.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте