Любителям кофе

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
swimmer В меню видел 5 или 6 сортов, подача от ристретто, эспрессо и лунго до американо.
Не считая комбинаций с молоком, мороженным и кофейных коктейлей. Есть ли в жезве заваривание не обратил внимание. Френч пресс тоже должен быть, остальное все на машине-эспрессо делают. Все не пробовал, то что заказал понравилось.
Можете погурманить еще в Доме кофе на Победы.
Горожане
Блиц-мать

vikapavl 09.03.2011, 12:48 писал:а кофе с кардамоном - это жесть, недавно презентовали привезенный из Ливии кофе с кардамоном, так я вам скажу пить его - это скорее испытание, чем удовольствие


Всё зависит от количества этого самого кардамона в кофе. Можно положить один стручок, а можно десять.
Можно положить две горошины чёрного перца, а можно десять.
Вкус будет совершенно разный и... на любителя
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Sarabi
рецептик зажигателен ;)
а кардамон обязательно стручками молоть? ибо у меня он не в стручках. может, можно так насыпать? ;)
Горожане
Блиц-мать

peachy 13.03.2011, 18:21 писал:а кардамон обязательно стручками молоть?


Я мелю, мне нравится кардамон в измельчённом виде
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
23:43, 15.03.2011
Впился мне в мозг этот кофе со специями))
Вчера кучу сайтов перерыла - такого начиталась! Вплоть до кофе с чили или с чесноком Вприкуску с кофейными блинами.

Утром первая мысль - про кофе!
Скажу сразу - перец решила отложить на потом Из специй выбрала корицу, кориандр, имбирь - все молотое, по щепотке. Результат - и-зу-ми-тель-ный! Организм в полнейшем восторге. Теперь главное - не переборщить с дозами
Горожане
Блиц-мать

peachy 15.03.2011, 22:43 писал:Скажу сразу - перец решила отложить на потом


А зря - одна перчинка чёрного перца не сделала бы его острым, но придала бы изюминку и в аромате, и во вкусе.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
00:52, 16.03.2011
Sarabi
в кайф надо входить постепенно, наслаждаясь процессом
и потом, кофе уже был смолот, а отдельно молоть перчинку в кофемолке - извращение (а в 7 утра - вообще диагноз)
далі буде ;) *торжественно обещаю!*

корица очень в тему оказалась. да все в тему!

пока читала рецепты, то тут, то там натыкалась на сочетание кофе + сок черешни. именно черешни! это что - какая-то особая фишка? или они просто созданы друг для друга - кофе и черешня?
Горожане
+ 6
Залетный
Попробуйте добавить кроме кардамона и корицы буквально несколько кристалликов соли.Мне очень нравиться ,вкус и аромат кофе становятся более выраженными.
Можно даже без специй-просто кофе с солью.Кофе в данном случае,конечно,заварной!
Очень давно отказалась от растворимого и сейчас,когда приходится иногда пить растворимый,не могу понять-за что этот кофейный напиток величают КОФЕ.
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
22:48, 16.03.2011

peachy 15.03.2011, 23:51 писал:натыкалась на сочетание кофе + сок черешни


Вот не знаю, как на счёт черешни, а меня Руда угощала кофе с вишней (ей из Москвы привезли).
Так хочу сказать, что это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО!

nattka 16.03.2011, 11:57 писал:когда приходится иногда пить растворимый,не могу понять-за что этот кофейный напиток величают КОФЕ.


Ну и для украшения темы всем чашечку настоящего кофе...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Sarabi 16.03.2011, 13:05 писал:угощала кофе с соком вишни


Прикольно! А фреш туда можно добавлять??? А из замороженных фруктов? Пошла экспериментировать. Где-то у меня были мороженные смородинки!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте