Отопление

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

ras писал:а у вас, у кого холодно, окна там поменяны, балкон утеплён/застеклён, щелей нет, входная дверь герметичная, на уплотнителях?


Не У нас здоровые щели и воздух так и шурует)))
Конечно, все утеплено и обновлено. Дело в том, как сказала ruda98, что у нас идет подача отопления с 9 этажа, к нам пока дойдет, как говорится, еле-еле душа в теле, батареи и того, что не холодные...
А на верхних этажах форточки открывают при -22

pro100 писал:единственный минус 1 этаж,а окна всё равно замерзают изнутри((


У меня окна не замерзают... И с балконом все ок...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ras писал:Сейчас посмотрел, у меня 24.7
Батареи горячие, руку смог удержать секунд 5...


Везет же...
А где так топят?

Цитата:в основном страдают нижние этажи блочных девятиэтажек


у меня пятиэтажка и этаж третий, но в квартире при хорошо разогретом обогревателе 17С. А на кухне постоянно включен газ, но если бы не он, то +15С было бы.
А за свет, вообще молчу. Напряжение скачет постоянно. И особенно, что заметно с 10.00 утра. Муж измерил 175 Вт показало.
Весело живем. А еще боремся за справедливость (которой вовсе нет )
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Гражданин
У меня в 5-ти этажной хрущевке +26 градусов при старых окнах , дующих рамах и кое-где треснувшем внутреннем стекле .
В 9-ти этажной блочной с выступающей кухней - в комнатах +16 , на кухне +13 . Окна не дуют , пластиковые , всё закрыто .
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Ну первое, на 1 этаже нужно утеплять пол, т. к. вас не греет нижний этаж, а в подвале холодно. Это вам сразу в лютые морозы -5 градусов. У меня отец живёт на первом этаже (да и я в том доме раньше жил, знаю).

Второе. Живу на героев Сталинграда в панельной 5-этажке, на 5 этаже, но не в хрущёвке, имеется тех-этаж засыпанный окатышем. Отопление подаётся с подвала, у меня труба отопления, после прохождения батареи, не подымаясь на тех-этаж - поворачивает в кухню, проходит батарею и уходит вниз. Т. е. у меня температура батарей должна быть средняя в доме.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sunny_Moon, есть выход, чтобы немного подогреться: включай духовку и пеки пироги, - и теплее будет и пирогами вкусными будет пахнуть. Я в "кулинарии" вбросила рецепты коврижек, знаю, что ты любишь такие, быстрого приготовления.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
У нас старая кирпичная двухэтажка,окна пластиковые,дверь новая,утепленная,но тоже 1 этаж и холодно.К батарее можно касаться сколько угодно без боязни обпечься .
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:К батарее можно касаться сколько угодно без боязни обпечься

я вот только что, пошла проверить батарею в комнате, где спит сынок. Так совсем холодная. Я не пойму - Теплокомунэнерго опять давление снизило?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Местный
У моих родителей на Чкалова (район Чередников) частный дом. Отопление свое. Хотим включаем, хотим выключаем, хотим добавляем газ и т.д. Но в этом районе плохая подача газа. И на сегодняшний день в комнатах +12. Хотя тоже все окна пластиковые, все закрыто и не одной щели нет.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
А у меня сын из школы пришел, говорит в классе +10 все в куртках сидят, учителя на урок приходят и тут-же идут в учительскую за одеждой.
И ещё им сказали, что раз такая температура родители могут оставлять своих детей дома и "ничего за это не будет"
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Юля, это в какой же школе?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте