Отопление

0
Горожане
+ 6
Залетный
ruda98 ,как я вам завидую,что у вас в квартире 20град,вот у нас +13,холод и сырость- просто ужас,батареи в квартире, во всех комнатах холодные,в подъезде батарея теплая.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 писал:А я с ужасом жду того момента, когда дадут тепло. В квартире и так 20 град., а что будет потом?


У меня +24 и это после того, что я час проветривала квартиру
ras
Горожане
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Пусть соседи по стояку спустят воздух, - обычно в этом проблема...


Я знаю, надо мной как раз управдом живёт, он на пенсии, у него много времени свободного, пусть занимается .
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Пришла на обед, - дома дышать нечем, включили отопление!

muza писал:вот у нас +13,холод и сырость


У нас окна хорошие, нет сквозняков, подьезд тёплый и солнечная сторона.

muza писал:батареи в квартире, во всех комнатах холодные,в подъезде батарея теплая.


У моих родителей на Мира тоже самое. Странное явление.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:У моих родителей на Мира тоже самое. Странное явление.


...а порядок перерасчета за тепло какой? Что-то я подозреваю, что дело в этом
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Местный
ruda98, не всегда дело в возухе. У меня последний этаж, везде батареи горяченные, а в зале холодные, спускаем воду- а она холодная просто льется. Нам как-то объясняли, что на этой же линии подключен ДК Дормаш, и как только они начинают усиленно "топить" у себя- у нас холодные становятся батареи.
К нам ходят соседи- мол спустите в стояке воздух- мы им выдаем по ведру - сами пусть спускают, раз они не понимают. После 20 ведра слитой воды, до них доходит, что я пыталась объяснить выше.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 6
Залетный
У нас тоже хорошие окна,просто даже когда отопление подключают,батареи еле теплые,вода в в батареях почти теплая,зимой холод.В том году соседи поднимали вопрос с теплом,приезжала комиссия,правда к нам не заходили в квартиру,но были в других квартирах, так нам потом пришло письмо,что жалобы не обоснованы,так как температура в квартире соответствует норме.Но я не знаю,какая у них норма,у нас зимой в квартире было и +11.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Melka писал:Нам как-то объясняли, что на этой же линии подключен ДК Дормаш, и как только они начинают усиленно "топить" у себя- у нас холодные становятся батареи.


кто вам сказал эту глупость? Такого быть не может, у них собственная котельня. Даже, если у вас и дадут тепло, то они его могут только с 1 ноября включить. И выключить 1 марта.
Не верьте. Я вам скажу - в чем дело.
Как и в многих домах, у вас стоит закольцованная обратка батареи. Т.е., когда вода с теплом поднимается, то батареи горячие, а кде спускается - то холодные. Тут ничего уже не поделаешь. не пробуйте батарею, попробуйте саму трубу стояка, если она горячая, значит дело в самой вашей батареи, если она холодная, значит обратка.
Это решается легко и просто. Но, надо иметь доступ к телу (как говорится) А именно, договорится с любым сантехником, даже можно не из ЖЕКа, который имеет доступ к Полтаваоблэнерго, чтоб приехать с их работником в подвал, где находится теплонаситель, снять пломбу, разсверлить трубу обогрева, и опломбировать заново. Вопрос решен.
Тепло будет шпарить!
Вот только как найти такого сантехника?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Местный
лЮлька, я не очень-то разбираюсь в батареях. Но приходила же комиссия с Горисполкома, ходили в Дормаш, шото там делали, потом у нас становилось тепло. Как только комиссия уходила- опять становилось холодно. И так всю зиму. Каждый год мы пишем жалобы, нам делают перерасчет отопления, но проблема не исчезает.
Я ж не думаю, чтобы кто-то устраивал такой цирк с комиссиями ради того, чтобы нам лапши навешать.

И еще... у нас эта батарея к соседям уходит, ну т.е. смежная. Получается, как вы объясняли - у соседей вода поднимается, а у нас уже опускается и поэтому она хол.? Я так поняла? Но у соседей эта же батарея тоже холодная и причем у всех до 1го этажа. Именно весь стояк заколдованный какой-то!!!!
0503082525, 0969557675 Катя
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Это решается легко и просто. Но, надо иметь доступ к телу (как говорится) А именно, договорится с любым сантехником, даже можно не из ЖЕКа, который имеет доступ к Полтаваоблэнерго, чтоб приехать с их работником в подвал, где находится теплонаситель, снять пломбу, разсверлить трубу обогрева, и опломбировать заново. Вопрос решен.
Тепло будет шпарить!
Вот только как найти такого сантехника?


О-ля-ля!
лЮлька, Вам не нодо искать сантехника!
Вам надо искать дрэл!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте