Обман в супермаркетах

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Юля писал:Уж не знаю отнести это к обману или наоборот причислить к заботе о нашем здоровье. Вот сегодня хлебушек купили...


Купили хлеб будущего?:)))

А куда причислить то, что мне, например, пару раз не пробили товар на чеке, я уже это поняла дома, когда чек смотрела И даже тогда когда продукт был использован. Просто привычка у меня такая - храню чеки в кошельке, каждые 2-3 дня делаю "уборку" в нем и выкидываю чеки, бывает перечитываю что покупала, цены) Так вот пару раз выявлаля, что товар был не пробит.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Ах, я как то в "Сударе" заступилась за мальчика лет 5.
Стою за хлебом, а впереди меня мальчишка, он дает продавщице бумажку, на которой мама написала какой нужен хлеб. Та дает ему товар и говорит - 5 грн. Он дает деньги, а там 9 грн (5, 2, 1 и 1 бумажками)
Та, отдает ему сдачу 2 и 1. Мальчишка берет и уходит. Ну, я не выдержала и сказала "А еще 1 гривну?" Продавщица поменявшись в лице отдала мальчишке его гривну.
Не, ну нашли уже на ком дурить?
На ОПТе, стою за сыром, и наблюдаю, как мужчина берет себе сыр по дешевле и 300 грамм. А на калькуляторе она считает 400 грамм. Когда весы четко показали 300.
На базарьке ситуация с яблоками тоже мне "понравилась" Бабушка покупала яблочки по 5 грн за килограмм, но она не думала, что на электронных весах (где таблоид стоимости и цены находится в низу и прикрыт товаром) продавщица выставит сумму в 5.50. Бабушка, не подозревая купила яблоки.
Везде, возле каждого прилавка надо быть внимательным!


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Цитата:Не вижу смысла тратить время на то, чтобы считать каждую копейку. Когда разница по сумме значительная, то ее заметно "на глазок". А скандалить за пару гривен лично мне смысла нет. Провозиться час или даже 30 минут из-за пятерки-десятки...


а вот при моих финансовых возможностях, я даже за 50 копеек, могу и побороться.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

лЮлька писал:Не, ну нашли уже на ком дурить?


возмутительно!!!
Я как-то раз ехала в маршрутке, зашла девочка (класс 1-й ли 2-й) и дала 20 грн, села на сиденье сзади водителя, начали подъезжать к остановке "Рынок", она и спросила за сдачу. Он начал орать (именно орать), что он отдал, то что она не платила вообще! Ну я и "влезла", водитель скрепя сердцем отдал сдачу

лЮлька писал:На базарьке ситуация с яблоками тоже мне "понравилась" Бабушка покупала яблочки по 5 грн за килограмм, но она не думала, что на электронных весах (где таблоид стоимости и цены находится в низу и прикрыт товаром) продавщица выставит сумму в 5.50.


Фу, за 50 коп. какое унижение продавцам!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
В стране 90% (это как минимум) населения воруют и обманывают. Чего вы хотите, если вся нация такая, нужно завезти новых людей, но где их взять?
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

ras писал:В стране 90% (это как минимум) населения воруют и обманывают.


Я отказываюсь в это верить
Но от этого не легче...

Добавлено спустя 35 секунд:

лЮлька писал:а вот при моих финансовых возможностях, я даже за 50 копеек, могу и побороться.


правильно, ничего в этом нет плохого!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Я как-то раз ехала в маршрутке, зашла девочка (класс 1-й ли 2-й) и дала 20 грн, села на сиденье сзади водителя, начали подъезжать к остановке "Рынок", она и спросила за сдачу. Он начал орать (именно орать), что он отдал, то что она не платила вообще! Ну я и "влезла", водитель скрепя сердцем отдал сдачу

правильно!
И это не единственный случай.
Как то мне нужно было срочно попасть с остановки Кредмаш до ост Ж/д вокзал.
Я села в маршрутку (это был Спринтер) и тоже дала 20 грн.
Водитель взял деньги и положил их в нужное ему место.
Когда уже стали отъезжать от Халаменюка я ему напомнила о сдачи. Как услышала нервный ответ "Я сейчас отдам". Извините, я понимаю, что работе не легкая и все парят мозги. Но, нужно понять и пассажиров, которые садятся в транспорт. Они же могут проехать и пару остановок, а некоторые могут ехать от начала и до конечной.
Перед самой остановкой Ж/д вокзала, при выходе, он мне вернул сдачу.

Цитата:В стране 90% (это как минимум) населения воруют и обманывают. Чего вы хотите, если вся нация такая, нужно завезти новых людей, но где их взять?


брать не нужно. Просто получатся получается так: "Меня обманули - почему же и я не могу?"
Хотя, если есть совесть, то она может очень сильно "грызть" и ты не идешь на подобный поступок...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

лЮлька писал:брать не нужно. Просто получатся получается так: "Меня обманули - почему же и я не могу?"
Хотя, если есть совесть, то она может очень сильно "грызть" и ты не идешь на подобный поступок...


Может у многих и получается, но не у всех (не у меня), надеюсь и не у вас. А за совесть многих людей не переживайте, я думаю что не грызёт. За время совка все привыкли нести/достовать/давать/брать взятки, очень много лет, люди привыкли, и уже 18 лет "нэзалэжности" не повлияли, так что могу только пожелать сталкиваться в жизни только с нормальными людьми...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ras
Охота Вам на СССР наговаривать,как бы испортил он всех....
Взятки там,конечно,существовали,но у независимой Украины они поднялись на столь роскошную высоту ,что она недосягаема для СССР....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

AD писал:Охота Вам на СССР наговаривать,как бы испортил он всех....
Взятки там,конечно,существовали,но у независимой Украины они поднялись на столь роскошную высоту ,что она недосягаема для СССР....


Потому что появилась вседозволенность, но заметьте, людей перед независимостью не меняли. Как так случилось, что порядочные люди стали распи..дяями и ворами? Мэджик?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Существуют внутренние тормоза и внешние.
Внешние сняли. Плюс сказали прямо и обиняком - главное это успех!
А цена и другие люди неважны.
И результат налицо.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте