Мясо для шашлыка

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
[quote=makson]мы покупаем мясо в Доме торговли[/quote]
+1. Ребята себя очень хорошо зарекомендовали.

[quote=Шурик)]в Амсторе есть всегда то, что мне надо[/quote]
Амсторовское упакованное мясо не идёт ни в какое сравнение с мясом с рынка или из ДТ. Тем более для шашлыка.

Про Мясную лавку даже разговор не хочется начинать, сколько уже случаев продажи просроченного мяса знаю, буквально вчера тесть отвозил обратно какое-то копченное, как оказалось дома, уже липкое мясо.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Просветите пожайлуста - где находится дом торговли
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я для шашлыков мясо беру только на рынке или еще в 113 магазине ( это для тех кто живет на молодежном- район техучилища). В супермаркетах в основном польское мясо - оно как мыло и невкусное. Про рынок - выбираю по принципу- одна тетка сказала. Мне показали людей у которых всегда нормальное мясо - у них стараюсь и брать. Хотя я и без помощи могу выбрать свежее и хорошее. Кстати для любителей сала - если хотите салко смаленное соломкой- знайте шкура у такого салане может быть очень темного цвета- это уже не соломка , а вещь более худшая. Оно должно пахнуть нежно, а не перебивать все запахи сразу. свежая свинина на цвет нежно -розовая , приятно пахнет и не водянистая( это уже размороженная идет) . Не стесняйтесь потрогать пальцем- мясо не должно быть липким- оно уже не свежее. И всегда нужно переворачивать понравившийся кусок- сверху всегда ложат красивую сторону, под низом бывают кровянистые подтеки. Если мясо очень красное ( посмотреть можно на близ лежащее сало - оно тоже будет красноватого оттенка) - поросенка неправильно зарезали- такое мясо невкусно. А вообще мясо - это песня- правильно приготовленное оно подарит радость , неправильно - огорчит хозяйку. Я просто люблю готовить из мяса.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом

Цитата:113 магазин (район техучилища)


Можно адрес ентого магазина?
Забаненные
Почетный
гражданин

Профи писал:Просветите пожайлуста - где находится дом торговли


Эх, как же ж объяснить-то... по улице Ленина, в одном здании с одной стороны с рестораном "Украина", с другой - магазином "Эльдорадо"... Напротив в сквере стоит памятник - солдат с автоматом, кажись... хоть одна примета знакома?
......
Горожане
0
Проездом
Это Дом торговли! А 113 магазин где?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Можно адрес ентого магазина?


Прошу прощения за задержку с ответом. Сегодня только посмотрела какой адрес у 113 магазина. Это 50 лет Октября, 21. Обьясняю - если знаете где находится кафе Кардинал, то следующий дом и будет 113 магазин. Там в том доме Школярик, бытовая техника и собственно этот 113 - он так и называется.
Если не знаете где Кардинал - обьясняю так. Остановка техучилище, как ехать со стороны города. Идем в сторону Сельпо (если живете на Молодежном - не знать тяжело) - это налево , ну и внимательно читаем названия магазинов. Там будет жилой дом, где много всяких офисов (и типа аптеки), потом Кардинал, потом Школярик, потом Электроленд, ну и собственно 113. Когда-то в советское время это был один большой магазин, гастроном, ну а теперь время внесло свои коррективы. Кстати, еще одна немаловажная деталь - мясо лучше покупать у них утром, там еще и колбаску домашнюю продавец (ее зовут Света) обалденную делает, и рыбка у них классная.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте