Кто где покупает обувь?

0
Горожане
+ 6
Гражданин
Peppi
незнаю где в городе, лично я всегда покупаю в маленьком магазинчике на Сталинграда "Лаура" и даже скидка есть
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Я за месяц купила себе 10 пар обуви в разных магазинах Кременчуга.
Не знаю, как можно что-то выбрать на рынке, я там ничего абсолютно себе не нашла.
Тапки из "Монарха" (возле "Шерифа " кажется так называется магазин?) развалились у меня уже через неделю.
Очень довольна ботинками из магазина "Welfare", что возле "Зебры".
Ещё покупала открытые тапки в спортивном отделе маркете "Мега", к сожалению носить их не могу, оказались абсолютно неудобные.
Туфли из "Крока" отлично послужили мне, несмотря на 11 см каблук, отплясала в них первый день на свадьбе.
Об остальной обуви пока не могу ничего сказать, так как она все ещё не испытана.
Кстате о "Кроке". Только в этом магазине я нашла себе туфли под платье, купила две пары)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

АЛЬКА писал:Тапки из "Монарха" (возле "Шерифа " кажется так называется магазин ?) развалились у меня уже через неделю.


Я в Монархе давно разочаровался. Такое ощещение, что там продается обувь, которую списали как бракованную или с дефектами. Сужу по харьковской сети магазинов. Хотя, цены, конечно, заманчивые.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Леди писал:Дла сравнения- кожа дышит, имеет высокую износостойкость, возвратность, комфортность, мягкость и драпируемость.Спилок же - имеет низкую воздухопроницаемость


Как то нелогично: цельная кожа дышит, а распиленая на слои уже имеет низкую воздухопроницаемость, что-то тут не то. Наоборот, спилок должен в таком случае дышать лучше.

Ботинки покупаю в магазинах уже лет несколько.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
А вообще в городе очень скудный выбор обуви, во всех магазинах одно и то же...
В основном всё в камнях, бантах, цветах и т.д.
Приличные туфли днём с огнём не найти..(
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Про "Welfare" и прочие подобные марки у меня осталось не самое приятное впечатление: мокасин стоимостью почти 500 гривен хватило на ровно месяц - попала под дождь и кожа разлезлась как бумага, босоножки еще держатся, но наверное потому что носила их всего раз 5, а вот сумки этой фирмы точно покупать не советую - в первую же неделю оторвалась ручка, и одежда от прикосновений окрасилась в цвет сумки)))
Невесело как-то нынче отовариваться в Кременчуге))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Возьмите фабричную польскую или словацкую обувь.


Подскажите, пожалуйста, где можно купить?

Цитата:В основном всё в камнях, бантах, цветах и т.д.
Приличные туфли днём с огнём не найти..(


Вот это не в бровь, а в глаз! Эти модели а-ля "как у богачек", это просто караул! Найти чего-то неблестящего, не с "каменьями", не с "позолотой" просто нереально.

Покупаю обувь везде, где найду подходящее. Чаще всего в "Подиуме".
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Как то нелогично: цельная кожа дышит, а распиленая на слои уже имеет низкую воздухопроницаемость, что-то тут не то. Наоборот, спилок должен в таком случае дышать лучше.


Нужно понимать что спилок не может служить самостоятельным материалом для пошива обуви, вернее сам спилок лучше дишит чем кожа, но в таком вот виде ( натуральном ) его используют только в качестве обувной подкладки . Он обязательно подлежит обработке - т.е. его тиснят под горячим прессом с разными пропитками и добавками создавая 100 % иссуственное лицо. Любой технолог обувного производства Вам также добавит, что спилок с искусственным лицом, как и необработанный спилок, допускается к использованию только в «ненагруженных» деталях обуви.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
irina,
ой... я прям расстроилась... я в "Welfare" и ботинки купила и сумку...
Сумку таскаю уже месяц, никаких проблем, а тапки пока раз только одевала...
Не хотелось бы, чтобы они развалились...

tabula,
да да... это прямо проблема, эти самые каменья...
Но я все равно нашла себе несколько пар более-менее приличной обуви, не знаю как будут носиться.
Могу закинуть фотки, если интересно.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:В основном всё в камнях,бантах,цветах и т.д.
Приличные туфли днём с огнём не найти


А я-то думала, что перестала что-либо понимать в нынешней моде...
Вечно мучаюсь, пока выберу себе обувь, рыскаю по всему городу. Поэтому. где найду, там и моё!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте