Черный список

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Однако демократия....А если вторая сторона не желает учавствовать в конфликте? Не все же фанаты данного ресурса. Пеппи высказала свое личное отношение к работе данного фотографа, как и многие, уже обсуждавшие здесь профессиональные достоинства того или иного специалиста в различных областях нашей жизнедеятельности. Тема называется "черный список", предполагается высказывание своего отношения к конкретным специалистам с конкретными именами. Я не вижу здесь никакого нарушения этики. Если тема вызвала такой резонанс, то это свидетельствует о ее нужности. Зачем мы обсуждали тогда темы пиццерий, ресторанов, банков и прочих заведений - за ними тоже стоят конкретные люди - их владельцы и мы тоже, говоря, что пицца в "Помидоре" (например) - фигня, наносили моральный ущерб конкретному человеку - владельцу сего славного заведения.

[quote=Oleg Sh.]Вон человек (сорри, не помню кто) упоминал комплексы и Подкову. Мне, например, интересно, что это означает.[/quote]
- я так думаю, что была странная логическая цепь: качество/цена-Грот/Метрополь, вот человек по ходу и захотел узнать. Комплексы там нормальные - это не в качестве флуда, а дабы разбавить агрессию

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->leka, читаем вторую часть сообщения<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Kanarsky<!--modNameEnd--> (13 ноября 2008 10:53)</div></div><!--modBlockEnd-->
I will survive
Горожане
Заслуженный
пенсионер
leka,

Цитата:Тема называется "черный список", предполагается высказывание своего отношения к конкретным специалистам с конкретными именами. Я не вижу здесь никакого нарушения этики.


Тут как бы есть оооочень большая разница КАК высказывать претензии. Во всяком случае , для меня.
А про "полюбовное решение после прижатия " вообще на любителя... не все "прижатые" способны проявлять искреннюю любовь в такой позе (имхо). Вы-то как к этому относитесь, а? Просто интересно в русле: защита продиктована отношениями с Peppi или сугубо жизненная позиция
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

leka писал:Зачем мы обсуждали тогда темы пиццерий, ресторанов, банков и прочих заведений - за ними тоже стоят конкретные люди - их владельцы и мы тоже, говоря, что пицца в "Помидоре" (например) - фигня, наносили моральный ущерб конкретному человеку


А вы не видите элементарной разницы между многочисленными отзывами о качестве пиццы и одним недовольным и, я считаю, необоснованным отзывом ОДНОГО пользователя? Странно.

Тогда для меня тоже актуален вопрос:

tarara писал:защита продиктована отношениями с Peppi или сугубо жизненная позиция

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Meo
Горожане
+ 4
Местный
ну да - мыльница. мыльницы говно. извините.
ну да - надо выкинуть мыльницы. сжечь все,
потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,
потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте.
А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.
А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS
а 50/1.4 - говно, потому что у него некошерное бокэ.
Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - говнофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.
Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.
Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это говно, потому что попса.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Прошу прощение за резкие высказыания в адрес фотографа и эмоциональность во время обсуждения в этой теме.

Я не имею никакого права давать оценку профессиональным качествам фотографа и качеству предоставляемых услуг и высказывать личное отношение к этим услугам. Мое отношение к этим услугам не подтвержедно еще кем либо и поэтому не имеет право на жизнь и является чистой воды обливанием грязью. (это вывод сделан мною после прочтения постов других участников обсуждения. Если это так и выглядит со стороны, то мне жаль)

по поводу основного. Того, что я не дала возможности человеку признать свои ошибки и исправить их и на этом основании меня обвиняют в некорректности.

Отвлечемся от фотографа. Если бы строительная бригада построила и сдала вам дом, а на следующий день вам на горову потолок упал, но бригада от всей души заново перестроила дом. Кто нибудь остался доволен и стал бы рекомендовать услуги этих строителей своим знакомым?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
вот оно как...выявил своё недовольство, тем более, что реально же недоволен качеством, а тут такая дискуссия развернулась... Единственно, думаю, надо было сначала вам всё в глаза фотографу сказать, чем вы недовольны, а потом уж и сюда писать, как полностью свершившееся действо. А так, переливают из пустого в порожнее, а толку то никакого в итоге. Так в чём смысл? Просто выпустить пар? А главный "виновник" так и остался в неведении. Как он может улучшить качество своей работы, если ему не говорят, что он слажал? Если нет претензий, значит всё устраивает. Потому то он ничего и не меняет
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
php code:
  1. Тема называется "черный список", предполагается высказывание своего отношения к конкретным специалистам с конкретными именами. Я не вижу здесь никакого нарушения этики.


Нарушение этики налицо. Тема "черный список" а не "обсуждение отдельно взятого человека" (ну или что-то подобное). Само собой понятно кто в чёрном списке тот уже таво... приплыли. И в в теме "черный список" присутствуют записи которые как минимум 1 раз кем-то подтвердились. Это можно проследить в начале топика.
Я говорил с Владимиром по поводу обвинений в его сторону. Утвердился в мнении что не всё так просто в данном конкретном случае. Конкретизировать не буду поскольку это только вызовет новую волну противоречий. В любом случае очень хотелось бы услышать Peppi после того как она пообщается с Владимиром.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:по поводу основного. Того, что я не дала возможности человеку признать свои ошибки и исправить их и на этом основании меня обвиняют в некорректности.


ИМХО: Если Вам надо было решить проблему (получить нормальные фото или вернуть деньги), то таким образом она не решается в принципе. И это - не дом, прочувствуйте все-таки разницу!И никого не зашибло...(прим. правка моя +извинения за мою импульcивность для SabaKla )
А насчет ошибок: Вы ведь тоже, бывает, ошибаетесь...или нет? Может, даже прямо сейчас...Себе скидки делаем ?
А просто высказать "фу-фи-фе!" - так надо отдельную тему с таким названием. И я обещаю, я туда - ни-ни! "Помойки" в таком виде меня не интересуют... Высказывать свое "фу" лично Вам тоже смысла не вижу : просто для меня цена Ваших отрицательных отзывов 0 копеек, что тоже неплохой результат
И еще: нормальный "черный список" может быть очень полезен. Но "демократия" настойчиво делает свое дело
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
Пипец... я фигею...
Столько бредятины из одного критического поста высосало - аж завидно.

Самому, что-ли "наехать" на кого-нибудь и понаблюдать за реакцией форумчан?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

tarara писал: Если Вам надо было решить проблему (получить нормальные фото или вернуть деньги), то таким образом она не решается в принципе.


Кажется, эта мысль уже звучала... Давайте теперь набросимся на Peppi...
Она так же, как и все остальные в этой теме, всего лишь пожаловалась на качество услуг. И не ее вина, что эта тема вызвала такой резонанс. Если такая критика неэтична, давайте просто закроем тему, а не будем по очереди перемывать косточки друг-другу.

tarara писал:И никого не зашибло...кроме, разве что SabaKla


Что Вы имеете ввиду? Изъясняйтесь, пожалуйста яснее.
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте