Выбор микроволновки и электрочайника

0
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
19:47, 19.01.2012
Хочу купить новую микроволновку с хорошими характеристиками. Основные требования - хорошая и быстрая разморозка, без гриля, белая эмалировка. Сейчас у меня Whirlpool, в принципе хорошая, но разморозка не очень. Посоветовали Panasonic. Спасибо за отзывы!
Горожане
+ 20
Старожил
у меня LG летом ещё брал за 390 грн. Всё прекрасно. А вообще зайдите в любой большой супермаркет и пообщайтесь с продавцами. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО в разных магазинах. Что б разные продавцы могли рассказать
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Аксакал
Не рекомендовал бы привязываться к какой-то определенной фирме - производителю.
От модели к модели существует достаточно большой разброс характеристик и свойств.

Вообще микроволновки (из моего опыта торговли ими) - одни из самых неубиваемых куханных агрегатов.
Достаточно беспроблемно работали даже печи от Saturna
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Вообще микроволновки (из моего опыта торговли ими) - одни из самых неубиваемых куханных агрегатов.Достаточно беспроблемно работали даже печи от Saturna



Мне тоже так кажется. И уж что-что, а в выборе микровели можно не заморачиваться. Кто что делает в ней? В нашей семье она существует исключительно для разогревания блюд. Ну, иногда картошку испечем в "мундирах"..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]В нашей семье она существует исключительно для разогревания блюд.[/quote]

Аналогично.
Все возникает желание чего-нибудь приготовить в ней, но как-то не сростается.
Еще разморозкой пользуемся.

В принципе был бы нормальный гриль - пользовался бы для приготовления горячих бутеров.

Из особенностей, что необходимо - максимально большой размер камеры (не менее 26 литров) - чтобы влезло все что угодно.
Сенсорное или механическое управление, наличие предустановленных программ, всяких антипригарных или экологических покрытий, конвекция, подвижные элементы и пр. - нафиг не нужны...
Для нас.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Спасибо всем, кто отозвался! Yara, значит Вы даже имеете опыт торговли ими. Самое основное, что меня интересует - это разогрев и ХОРОШАЯ разморозка. Разморозка в LG не ахти, верх просто горячий, а внутренность замороженная. Сегодня пробежалась по магазинам и по характеристикам получается, что именно Panasonic с этим справляется наилучше. Цена, конечно кусается, да и нержавейка - это же каждое прикосновение пальца на ней будет как бельмо в глазу.
Yara, поверю Вам и возьму просто красивый дизайн.
Горожане
+ 24
Старожил
о вреде микроволновых печей

еще как-то читал в газете (не запомнил названия) о исследовании украинским нии (тоже не помню, каким именно) влияния пищи из свч-печей на живые объекты (мыши/кролики), в результате чего было установлено, что постоянное употребление такой пищи приводит к замедлению синтеза атф в несколько раз. через некоторое время пробовал искать эту информацию в интернете, но не нашел
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал: да и нержавейка - это же каждое прикосновение пальца на ней будет как бельмо в глазу.



Sarabi, есть специальная мазючка дял покрытий из нержавейки. У меня вся техника на кухне такая. Мне в магазине девочка-продавец порекомендовала, мы купили. Этой штуковиной самзываешь тряпочку и натираешь хорошенько поверхность. Следы от пальцев исчезают плюс появляется нечто вроде защитной пленки на какое-то время. если интересно - посмотрю как оно называется.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, была у меня плита и вытяжка из нержавейки. Мазючка эта тоже была. Но я очень часто и много готовлю ( ну бзик у меня такой ), достало до глубины души. Больше не хочу!!! Я от них избавилась.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
А у меня вот такая вот красавица:


И пусть только на 23 литра, зато сенсорная и с антибактериальным покрытием.
Размораживает чудесно, чистится замечательно и не белая. Рекомендую)
Чуть не забыл, зовут её LG MS-2347 DRS. Мне почему то LG завсегда больше Samsung-ов нравились, хотя что то, что то Корея.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте