Продукты ДСТУ или ГОСТ

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
От это вашим домашним везет, я конечно тоже фанатичка всяких разносолов, но тут аджика и все такое , просто праздник живота. Я готовила раньше тоже дом. масло из сливок, Шварцнегер нервно курил, бицаки накачала. Соусы разные "Ткемали", "Кисло-сладкий из перца","Аджика". Но сейчас в виду отстутствия наличия времени, страраюсь без фанатизма. А то жить можно на кухне. У меня выход , по поводу маникюра- акриловые ногти, как новенькие,3 недели коррекция, и готовка,и уборка нам не страшны, а если надо выскочить на мероприятие внезапно, руки всегда в поряде.

Белокурая Жози,
Согласна ,что надо использовать свое время больше на себя любимую, а то живем ради пищи, а не пища ради нас!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Ау, дамы. Это хорошо, что вы такие деловые хозяюшки! Но давайте лучше о качественных продуктах. Давайте обращать внимание в магазинах и делиться друг с другом!
Вода "моршинская" без газа в 1,5 литровой бутылке.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Speedy писал:Вода "моршинская" без газа в 1,5 литровой бутылке.


Хорошая водичка, я лично пью "Старый Миргород " 5Л, и "Миргородскую" газированную 1,5Л, нравится и ГОСТ есть, сейчас не скажу, утром мусор выкинула.
Молочка вся нравится Лубенского молокозавода, в передаче "знак качества" делали эскпертизу кефира, то почти все изготовители получили высшую оценку.
Очень сомнительна сейчас мясо-копченая подукция, беру только "Кременчугмясо" и то, только кусковое, не колбасу.А рыбные копчено-вяленые, страшновато, просила показать сертификат в Амсторе, не нашли, поэтому не беру.По крупам ничего плохого не скажу, основном все ОК.Фрукты и Овощи все тепличные и привозные, не понятно где, когда, кем выращены, хранятся долго, а вид первозданный, что и смущает.А что делать?
У настоящей любви нет срока годности:-)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Я, увы, а работе.
Поэтому в наличии только
минеральная вода "Лайф" от ТМ"Изумруд" ДСТУ 878-93 и
печенье "Мария" от ТМ "Свиточ" ДСТУ 3781-98
Горожане
Блиц-мать
Воду берем бутылированную "Baby Bon", еще очень нравится "Свалява", просто своим вкусом. Но говорят, она есть и поддельная.Кошмар Ирода,
немедленно выложите Ваш "Ткемали" в теме "Подливки и соусы", очень прошу!
Горожане
+ 2
Гражданин
горчица русская, смт Власовка (Светловодск), пп "Виктор и К" ДСТУ1052:2005
кефир Гармония, ДСТУ 4417:2005
горошек Дары ланив, ГОСТ 15842-90
масло Белоцерковское, ДСТУ 4399:2005
Ещё нашла всякие торчины, вересы, волошкове поле, наш Кремез, сок Биола, но везде - ТУ...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Кошмар Ирода,
миргородская и миргород ДСТУ? надо проверить.
А вот мяско цельнокусковое все ТУ, Был вчера в фирменном, продавщица перерыла все, нашла только 4 разных колбасы(московская, брауншвейская и ..)( все около 100гр за кило, будем брать, куда деваться?)

rhus, соков нет никаких(даже в 3 литровуых банках). Ностальгирую...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Speedy,
Не пойму зачем вам это нужно, просто спортивный интерес или будете только с ГОСТовскими товарами дружить! Не знаю, крайности опасны во всех их проявлениях.

Speedy писал:rhus, соков нет никаких(даже в 3 литровуых банках). Ностальгирую...


А что разве в супермаркетах нет соков "Винни" в 3-х литровых банках, явсегда брала своей детворе , нормально, но не домашний конечно, но когда сильно хочется, то можно.
А окорок говяжий " Черный лес" в "Кременчугмясо", та пусть хоть без ТУ будет, он такой суперский.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Кошмар Ирода,
а счего вы взяли, что это крайности?
Я занимал пост на одном из мясокомбинатов и знаю какие добавки мешают в колбасу. И это называется ТУ. Запрещены везде в мире(ну кроме Гондурасов, типа Украины) и такая ситуация во всей пищевой индустрии. Нас травят(хотя если сильно хочется, то купите детям) А заодно посмотрите статистику рака на Украине. Я думаю, что многим будет интересно, что можно есть(более или менее).
Кстати мороженное Геркулес 1кг.(амстор) и некоторые виды Ласка(порционные).
Горожане
Блиц-мать
Тьфу-тьфу, сто лет колбасы не покупала и покупать не буду... Только мясо и все.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте