Продукты ДСТУ или ГОСТ

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Sarabi, мясо с рынка и обязательно хорошенько прожаривать(могут быть инфекции)
В магазинном инфекций нет, но оно нашпигованно химией.
Выбирай внимательно))
Может творожок посоветуете какой нибудь или сок? Вся промышленность-ТУ.
Горожане
+ 509
Аксакал
Вот еще что нашла с ДСТУ: молоко "Волошкове поле" 2,5% пряжене, кагор "Український", олія соняшникова нерафінована "Добрий кухар" и конфеты "Червоний мак" Рошен.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Speedy, а вот то, что магазинное мясо шпигуют химией, спасибо! не знала. Но подсознательно не хотелось его покупать.
Сегодня есть время, пойду в "Амстор" и добросовестно пересмотрю продукты, потом отпишусь. Колбасные смотреть не буду, все-равно бесполезно. А вот йогурты да и все молочные пересмотрю.
Обожаю с чаем сыр наливной "Янтарь". Надо будет посмотреть...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Sarabi,
А потом сделать список, что можно покупать. Я думаю, сейчас это очень важно.
Горожане
+ 509
Аксакал
Пересмотрела сегодня некоторые крупы. Думала, что уж что-что, а крупы обязательно с ГОСТом. Оказалось - нет. Ни рис "жасмин" от "Хуторок", ни пшено, ни Геркулес..Только гречка "Jarka".
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Белокурая Жози,
а как вам водичка минеральная? Почти вся ТУ, а это значить, что нашы бизнэсмэны в водичку химию добавляют, что бы на солнце не зеленела и тухла. А мы этой водички по 100литров за лето хлебаем!
Горожане
+ 509
Аксакал
Speedy, я воду минеральную не пью. У меня дома стоит фильтр Цептер, вода из-под него оч хорошая - моя приятельница работает на водоканале зав. лабораторией и в свое время, много лет назад сделала анализ всевозможных вод. Вода из-под Цептера оказалась вне конкуренции. Вот тогда мы этот фильтр и купили, несмотря на дороговизну и пользуемся по сей день. А воды пьем оооч много!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
У себя в холодильнике нашел только это, соответствующее ДСТУ:
вино "Ай-Серез" от Массандры;
горошек мозговых сортов "Бабусин продукт";
молочный шоколад "Корона";
молочный шоколад "Roshen".
Блин, даже "Геркулес", кашу из которого я трескаю каждый день, и то ТУ...

Speedy, спасибо за подняТУю тему
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать
Вот не поленюсь и напишу. Есть такой препарат, производитель Днепропетровск, называется "Джерело". Принесла его мне подруга и 1 литр своей воды из-под Цептера. Рассказала, что нужно сделать. И я сделала.
В первую литровую банку набрала обычной воды.
Во вторую воды подруги из-под Цептера.
В третью банку воды со своей скважины с двухступенчатым фильтром.
В четвертую бутылированной воды "Baby Bon"
В каждую банку ввела по 1 мл этого препарата. Оставила до утра, надо чтобы прошло 12 часов. Когда утром я посмотрела на эти банки, то глазам своим не поверила... Просто жуть...
В первой банке (вода из-под крана) верхняя треть была маслянистая жидкость буро-зеленого цвета с неопределенным запахом, средина, тоже одна треть была абсолютно чистой с голубоватым оттенком, а последняя треть белого цвета с явными солями и крупинками.
Во второй банке (из-под Цептера) было то же самое, что и в первой, только меньше буро-зеленого и меньше солевого осадка. Можно сказать, половина воды была чистой.
В третьей банке (вода со скважины) маслянистой гадкой жидкости не было вообще, зато половина банки была заполнена крупнымит крупинами соли и солевыми хлопьями.
В четвертой банке была чистая вода с небольшим солевым осадком, приблизительно столовая ложка.
С тех пор не верю никаким фильтрам и уверениям. Ту жуть, что я увидела, не забуду никогда. Когда эту... гадость увидел муж, минибашня даже для мытья была установлена в течении недели. Водопроводную воду любой обработки не даю даже собаке. Просто жаль животное.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Кстати, ссылка в тему.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте