ТЭЦ отключила городу горячую воду

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
На практике 220 вольт получают из КТП. Причем КТП выдает три фазы и ноль. Напряжение в 220в получают из фазы и ноля, а напряжение в 380 в получают из двух или трех фаз. Соответственно называется 380 вольт двухфазное или трехфазное. Эти напряжения и применяются в быту (у кого подключено в частном секторе) и в различных цехах на производстве.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

rock писал:Я уже не первый десяток лет живу на Техасчине


Неужели на Техасчине так плохо с электроснабжением? (часто без электричества).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

rock писал:нам с вами системы сравнивать не получится хоть как


Системы и стандарты везде одинаковые. Просто у вас "железо" по лучше будет да снабжение (финансирование)


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

woland писал:А можно три одножильных провода? :)


Можно, но не эстетично. Да и трехжильный в ДВОЙНОЙ изоляции.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина
rock,
Кременчуг и Москва совершенно разные города... в Москве в основном только от выхлопа автомобилей (да их там дофига, но всё же) водзух портится, а в Кременчуге куча промышленности... один только БВК чего стоит...


woland писал:Будут. Летом. Для ремонта. Как обычно.


откуда инфа?
эт я к тому, что "сказать то и я могу, а вот правда ли?"... если Ваши слова исходили от руководства ТЭЦ (ну или кто там заправляет этим делом), то это одно, а если "да мне товарищ сказал", то совершенно другое..
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Tezey писал:по проводам подходящим к нагрузке(треугольник, звезда) течёт ток фазный, напряжение меджу проводами подходящими к нагрузке - линейное.

Это касается электромоторов трехфазных 380 вольт. В них обмотки могут соеденяться звездочкой а могут треугольником. И помните: зануление без заземления недопустимо!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ednik писал:Неужели на Техасчине так плохо с электроснабжением? (часто без электричества).


Да вообще-то грех жаловаться, кабеля в основном подземные везде не смотря на просторы широкие... Но торнады всякие бегают часто и шторма дождяные или ветровые иногда станции повреждают. Чинят обычно минут за 15 до получаса. В прошлом году молния шарахнула подстанцию распределения, горела она сизым пламенем бедолага, дети в школу не ходили но лафа быстро кончилась, на конец третьего дня в эксплуатацию запустили...

ednik писал:Системы и стандарты везде одинаковые. Просто у вас "железо" по лучше будет да снабжение (финансирование)


Спорить до боя не буду одинаково или нет но знаю что электричество можно на один и тот же округ можно из разных подстанций подавать, это они так страхуются на случай если торнадо локальную станцию снесет. Место стратегическое, сильно много всего намешано, может и не для людей так сделано а для национальной безопасности...
Вода греется электричеством в каждом частном доме или здании или квартирном комплексе бойлерами.


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Marshall писал:в Москве в основном только от выхлопа автомобилей (да их там дофига, но всё же) водзух портится, а в Кременчуге куча промышленности... один только БВК чего стоит...


А если жечь мазут грея воду обеспечивая ею пол-города и нефтеперерабатывающий!!!!! Мама моя дорогая!!!!! А я все голову ломала об этой вони жуткой, а оказывается все так просто...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

rock писал:электричество можно на один и тот же округ можно из разных подстанций подавать


А это и есть, что энергетическая система закольцована. Выход со строя: выход со строя одной единицы не ведет к остановке енергоснабжения.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
Почетный
старейшина

Marshall писал:
Кременчуг и Москва совершенно разные города... в Москве в основном только от выхлопа автомобилей (да их там дофига, но всё же) водзух портится, а в Кременчуге куча промышленности... один только БВК чего стоит...


Чего? Опять болтаем не знамо чего, да? В Москве ни разу промышленности нет, ага, конечно... ознакомьтесь: промышленность Москвы

БВК? Вы о том БВК, который уже много лет как не работает и который распродан уже? Тоже ознакомьтесь:)

Marshall писал:
откуда инфа?
эт я к тому, что "сказать то и я могу, а вот правда ли?"... если Ваши слова исходили от руководства ТЭЦ (ну или кто там заправляет этим делом), то это одно, а если "да мне товарищ сказал", то совершенно другое..


Мне здравый рассудок сказал.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
старейшина
woland,
да всеравно у нас город мелкий, а промышленности хватит на два средних...

woland писал:Мне здравый рассудок сказал.


и часто он правдивую информацию даёт?))

P.S. так же "повикипеди" слово Кременчуг... увидишь, что промышленности у нас не на много меньше, а город по площади в n раз меньше...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
У нас дома пропала горячая вода
У а вас?
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
Почетный
старейшина
Marshall, ага, да-да. Конечно.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
старейшина
Cosmonaut,
а у нас есть
тфу-тфу-тфу шоб не сглазить)))))


woland

Цитата:Один из самых промышленых городов Украины


это с Википедии (если вдруг те влом шариться)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте