Счётчик на воду

0
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:если прописан один, а живут трое, то не надо ставить. С малышом много воды будет расходоваться. Если ты конечно будешь экономить до абсурда, как некоторые бабушки пенсионерки, то ставь.



А мне кажеться что лучше поставить,вот мы живем 4 чел-воду не экономим двое деток(одному почти 6 мес-так понимаете стирка каждый день и не один раз),и получается у нас в пределах 4-5куб холодной/гарячей воды.
Горожане
+ 30
Местный
Вот, еще вспомнила. Можно поставить счетчики и месяц их не пломбировать. Водой пользуйтесь, как обычно. Вы сможете увидеть, сколько воды Вы реально потребляете. Если меньше, чем по нормативу (а по-любому меньше будет) - вызываете госповерителя (около 30 грн.) и пломбируете счетчики. Отсчет пойдет с той цифры, какая будет на момент госповерки. А если получится, что расход больше - оставляете все как есть. Ну, в этом случае, конечно, на установку счетчиков уже потратились.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Счетчики ставьте обязательно!!!! Это просто конкретная экономия денег. Помимо меня обязательно надо было прописывать детей (пособие не выдадут однозначно!!!) - итого 3 человека. Был момент, мы провтыкали отдать его на пломбировку - это плановая процедура Водоканала (кажется раз в два года) и мы начали платить как обычные потребители, так приходили такие счета за эту воду, там же не смотрят, кто пользуется водой - взрослый человек или ребенок. Счета где-то в 1,5 раза превышали сумму нашего потребления за воду, причем водой пользовались мы с мужем, старшая дочка, младший (на которого уходит-то всего ничего) и машинка, которая тоже немного берет.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Прописали детя только через пол-года (и то, чтоб соблюсти формальности), никто никаких вопросов по поводу прописки не задавал.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:никто никаких вопросов по поводу прописки не задавал



к нам приходила женщина из собеса с анкетой в два метра и спрашивала прописан ли ребенок (это второй, при пособии 25000 грн.), почему у ребенка в три месяца еще нет ходунков и чуть ли не до велосипеда.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
лЮлька, мы проживаем семьей из 3х человек (пока что ), по счетчикам расходуем обычно 5 кубов холодной и 3 горячей воды, в общем - 8!!! Норма на одного человека 10.5 кубов, то есть без счетчиков я бы платила в 3 раза больше. Воду я не экономлю, каждый день сынуле набираем ванну, сами в основном под душем, + что расходует стиральная машина. Все равно получается намного меньше чем по норме. Еще хочу добавить, что мы живем в кооперативном доме, и независимо от количества прописанных ком. услуги начисляют на количество людей, которые реально этими услугами пользуются. То есть приходит председатель и составляет акт о количестве проживающих, вот не знаю в ЖЕКовских домах такое практикуется или нет, если да, то вам придется платить даже за непрописанного ребенка.
Meo
Горожане
+ 4
Местный

wonder-el писал:почему у ребенка в три месяца еще нет


А мы ходунков и не планируем вводить вообще, ни к чему это баловство... В остальном - деть сыт, обут, одет, обстиран, обеспечен памперсами, кроваткой, кенгурушкой, хорошей коляской и игрушками...
+никто не приходил... мож со вторым действительно строже (сумма-то поболее будет)...

А счётчик, да, очень выгоде, особенно в комплекте с бойлером. Даже с поправкой на небольшую добавку к оплате за свет, общая экономия интересна более чем.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
я вот так подумала, что если пропишу маленького, то на него тоже будет насчитываться 10 куб. В общей сумме 20 куб.
Думаю, что даже сейчас, у нас не получается 20 куб.
Хотя, и в ванной любим поваляться. И кран с водой на кухне у меня часто включен (при готовке)
Стирка, если есть, то стараюсь раз в неделю.
Что-то я уже в ЖЕКавских тарифов огорчаюсь. К примеру, те же самые ЭКС-витрати, что-то доверяя не внушают. Плачу каждый месяц по 70 грн, а за что?
И кто ставил ли не давно счетчики: сколько затянут расходы?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный
А если такая ситуация:
Живу я один, прописано НИКОГО! Сам прописан в Киеве, и менять прописку не хочу! Получается пользуюсь водой на ШАРУ! Значит могут возникнуть проблемы! По этому у меня один вариант.... легализировать счётчики!
Подскажите плиз как можно это зделать, куда надо позвонить?
Если пьянки мешаю работе.... кидай работу!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Kleo писал:4-5куб холодной/гарячей воды


Kleo писал:вот мы живем 4 чел-воду не экономим


Получается по кубу на человека в месяц и это называется не экономим.

лЮлька
При прописанном одном человеке, а фактически проживающих троих - ни в коем случае не ставьте.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте