Счётчик на воду

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky писал:При прописанном одном человеке, а фактически проживающих троих


пока прописан один - это я. Но, зимой мне предстоит прописать ребенка, поэтому я и задумалась.
Это уже будет по прописке двое, а жить - трое.
Тем более, что на маленького много воды уходит (так говорят)...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать
лЮлька, в среднем на одного человека в месяц по счетчику получается 2,5 куба воды (это и горячей, и холодной). А значит за троих проживающих в квартире у Вас получится 7,5х2,18=16,35.
Вот и посчитайте, выгоден Вам счетчик или нет.
У нас свой дом, соответственно летом полив, через день стирка, каждый день купания - и получается не больше 7 кубов.
Мой ответ - счетчик однозначно выгодная вещь.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
горячая вода стОит не 2.18, а 13.83 за куб.
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Sarabi писал:У нас свой дом, соответственно летом полив, через день стирка, каждый день купания - и получается не больше 7 кубов


И я такие счетчики хочу!!!
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Счетчик нужен. Сами покупаете. В водоканале регистрируете. После установки вам его опломбируют и все. Поверка через три года
Горожане
Блиц-мать

ViewPoint писал:горячая вода стОит не 2.18, а 13.83 за куб.


Ой, извините, не так посчитала. Просто у нас газовая колонка, и я посчитала общий кубаж воды за месяц. Мы же за газ отдельно платим.

Абадина писал:И я такие счетчики хочу!!!


Правильно! Счетчики нужны

писатель писал:Поверка через три года


писатель, а я слышала, что проверка будет один раз в пять лет... По крайней мере, у нас в августе было три года после проверки, то не заставили проходить.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Три года - на наступний номер писатиму шо та як
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Есть еще вариант. Поставить счетчик только на горячую воду и бойлер. После чего горячую (дорогую) воду от водоканала не потреблять, греть самому, а холодной воды хоть залейся - экономить не надо.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Гастарбайтер
Kanarsky,

Цитата:Получается по кубу на человека в месяц и это называется не экономим.


Еще раз повторяю, что мы воду не экономим, а пользуемся так как пользовались и без счетчиков (они у нас уже 3 года). Не пойму что Вас возмущает ? А у Вас есть счетчики?

У меня есть знакомые экономисты страшные - проживая 5 человек используют всего по 2 куб холодной и горячей воды и никогда не выходят за эти рамки.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Имхо, 4 куба на четверых - это смывать воду в туалете 2 раза - утром и вечером и мыться раз в неделю.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте