Счётчик на воду

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Meo писал:А ещё дешевле, вообще закрыть у себя кран централизованной горячей воды


Ну только ж просто взять и закрыть не получится. Нужно вызвать горводоканал, чтобы опломбировали, а то как вы докажете, что не пользуетесь водой. Ну или как вариант поставить счетчик, и каждый месяц передавать показания (которые соответственно не меняются, т.к. вода не расходуется). Но в этом случае счетчик придется поверять как положено.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Meo, вы имеете в виду обыкновенные электрические бойлеры? Я думаю, если буду все таки переезжать, то так и поступлю.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Да, у меня стоят зарегеные счётчики. Соотвественно по горячей воде я сдаю 0 (изредка 1 куб, когда в ванной поплескаться захочется).

wonder-el писал:Meo, вы имеете в виду обыкновенные электрические бойлеры?


уточнение:

Meo писал:(даже с учётом поправки на увеличение потребления электроэнергии)


как бы подразумевало электрический :)
У нас стоит \"Горенье\" на 85 литров, терморегулятор в положении \"Эко\". Нас двое и детке 1 год. Хватает с головой.
Наше потребление до бойлера было в среднем по 5 кубов каждой из вод.
Теперь 10-11 только холодной и относительно небольшой прирост расхода электроэнергии. Считайте.
Горожане
0
Залетный

Meo писал:Теперь 10-11 только холодной и относительно небольшой прирост расхода электроэнергии. Считайте.


Я бы не сказал, что относительно небольшой прирост расхода электроенергии. У нас тоже семья из трех человек. Без бойлера было примерно 100 килловат а с бойлером 500 в месяц.
А сколько у вас килловат в месяц с бойлером?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А расход холодной воды у нас такой же как и у Вас в семье.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 1
Командировочный
а сколько стоит пломбирование счётчиков?
Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Antoinette писал:а сколько стоит пломбирование счётчиков?


Бесплатно.
Вам после поверки?
Горожане
+ 1
Командировочный
нет, мы их недавно поставили, паспорта на счётчики есть, но надо ещё оформить воду на себя (мы несколько месяцев назад переехали), заканчиваем ремонт и пока воду не оформляли. а что, пломбирование действительно бесплатно? как-то не верится ))
Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Antoinette писал:пломбирование действительно бесплатно? как-то не верится ))


Честное слово Позвоните в абонотдел водоканала, они подтвердят.
Горожане
+ 20
Старожил
Подскажите толкового мастера по установке счётчиков, нужно, что бы человек пришол, всё сделал, получил деньги и ушол, я вообще не могу понять эту систему про счётчики, пришол в водоканал, а она говорит: "вон номера - звоните", все, что я записал уже не ставят, или лицензия давно закончилась
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 1
Залетный
0976466093 зовут Павел, у меня пару дней назад ставил, теперь жду когда прийдут опломбируют заявку он сам подает надо только дома быть когда прийдут. Цена вопроса 600 грн
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте