Хлеб - всему голова

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Ну, если подруги случайно не забредут и не заберут всё, что испекла...



Забрести, чтоль?..Совершенно случайно..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Забрести, чтоль?..Совершенно случайно..[/quote]
А мне не подскажзете куда брести?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал

azalia писал:А мне не подскажзете куда брести?



А мы соберем компанию любителей домашнего хлеба и побредем себе все вместе:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]А мы соберем компанию любителей домашнего хлеба и побредем себе все вместе:-)[/quote]
Та легко!
Живого хлiба та чарочку горiлки - i роздайся, море!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Живого хлiба та чарочку горiлки

й шматочек САЛА!

Цитата:- i роздайся, море!

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

ACCuCTEHTKA писал:Странно...... У нас тоже все в порядке с хлебушком.


Аналогично. Покупаем белый кирпичик -2.50, батон нарезной - 2.70, орыльский - больше 3 грн. Другие не едим, а я вообще мало ем хлеба, ни с 1-м, ни со 2-м не ем.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Папин друг посоветовал попробовать хлеб "Живий хліб" (Баварський).
Это черный хлеб, в его состав входит: борошно житнє обдирне, борошно пшеничне першого сорту, закваска житня натуральна, вода питна, екстракт житнього солоду, хміль сушений натуральний, сіль, цукор.... (списала с этикеточки, или как ее назвать). Масса буханочки 1,05 кг, хватает на много.
Очень вкусный и приятный, при том, что я хлеб не ем Мне очень понравился, рекомендую всем, кто особенно любит черный хлеб.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Проездом
В последнее время с большим увлечением занялась хлебопечением. С покупкой хлебопечки дом наполнился чудесными ароматами!!! Если кому-то интересны проверенные рецепты для хлебопечки, могу поделиться.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Vanda писал:Если кому-то интересны проверенные рецепты для хлебопечки, могу поделиться.


Делитесь!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Проездом
ВОЗДУШНАЯ ЯБЛОЧНАЯ СДОБА
100 мл.вода+молоко(чуть тепленькое)
3 яйца
5-6 ст.л. сахара( без горки)
0.5 ч.л. соли
1 пак.ванильн.сахара
5-6 ст.л. подтопленного масла( маргарина)
450 г. муки
2.5 ч.л. дрожжей
После сигнала добавить 1 нарезанное кубиками яблоко, чуть изюма или цукатиков + 2 ст.л.муки. Добавок должно быть не много, не больше стакана( дабы не утяжелять воздушность)
Программа сладкий хлеб, корочка светлая, за 15-20 мин до конца выпечки, смазать яйцом и посыпать(аккуратно) сахар+корица.
Колобок получится вверху чуть липкий, а на мешалке немножко! вращается размазня, но муку не добавлять!
В итоге вышел очень воздушный нежный с яблочным запахом куличик!
Если получится, завтра выложу фотки.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте