Хлеб - всему голова

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Папин друг посоветовал попробовать хлеб "Живий хліб" (Баварський).


А правда, что в живом хлебе нет дрожжей, а то я купила как-то, но этикетку прочитав тут же выкинула и забыла нафиг весь состав, тоже редко ем, но если уже хочется, то лучше взять такой, очень вкусный или беру в Амсторе с отрубями, монастырский, с гарбузовыми семечками.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]А правда, что в живом хлебе нет дрожжей,[/quote]
да, их там нет!:) Хлеб очень запашной и вкусный) Я брала в АТБ)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:да, их там нет!:) Хлеб очень запашной и вкусный) Я брала в АТБ)


Получается он даже полезный, хотя сейчас хлеб совсем исключаю, но такой- можно есть с хлебом хлеб, м-м-м-, очень вкусный и натуральный, наверно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Да, так называемый живой хлеб печется не на дрожжах, а на закваске. Ее можно вырастить в домашних условиях и печь такой замечательный хлеб дома!
Так же очень вкусный и "здоровый" жлеб получается из разных видов муки, с использованием отрубей, орехов, семечек и т.д.
Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный :
Гречишный хлеб"Мягенький"
300 мл.вода +молоко
1 ст.л. сахара
1 ст.л.соли
2 ст.л. маргарина или масла
100 г. гречневой муки
80 или 100 г. хлопья( типа 4 злака или просто овсяные)
350-380 г. пшеничной муки
1 ст.л.солода ржаного
1 неполн.ст.л.закваски
1 ст.л.клейковины
+изюм+орешки полсолнечные ,но это необязательно.
Вначале покажется, что нужно добавить жидкости, но не торопитесь, гречн.мука долго набухает. Во время второго замеса проконтролируйте колобок , может добавить чуть-чуть муки. После окончания замеса , когда тесто уходит на расстойку, ОБЯЗАТЕЛЬНО выньте мешалки, что-бы тесто не опадало при обминке. За 10 минут до окончания выпечки смазать верхушку яйцом и посыпать кунжутом. Вкусно!!!
В этом хлебе чудесный, такой детский, запах гречки. И сам он такой мягкий и пушистый!
Приятного аппетита!
Горожане
+ 1
Залетный
А это мои хлебопекарские попытки


Горожане
Блиц-мать
BOSSik, красивый хлебушек, с изюмчиком...
Горожане
+ 1
Залетный
Sarabi, эт так, первые попытки были, сейчас уже приловчился, еще вкуснее и красивее выходит...
Горожане
Блиц-мать
BOSSik, а какая у Вас хлебопечка? Может быть и мне всё-таки купить?...
Горожане
+ 10
Гражданин
Все мои знакомые, кто купил хлебопечку, почему то приглашают в гости и пытаются непременно накормить своим хлебом. И потом заглядывают в рот и ждут что ты скажешь, какой чудесный хлеб. А по-моему, он самый обыкновенный.

PS А что плохого в дрожжах?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vikapavl писал:Все мои знакомые, кто купил хлебопечку, почему то приглашают в гости и пытаются непременно накормить своим хлебом. И потом заглядывают в рот и ждут что ты скажешь, какой чудесный хлеб. А по-моему, он самый обыкновенный.


Вы мне напомнили анек: Сало, як сало, шо його пробувати!
Я тоже не фанат хлеба, но иногда хочется , тогда уж хочется ароматного со всякими семечками и пряностями, а с икрой или рыбкой , да под кофе, м-м-м!

vikapavl писал:PS А что плохого в дрожжах?


Та на бочках откладывается жирок.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте